30 узлов

Человек венец природы? Созидатель и техногенный пророк грядущего? В океанских глубинах власть уже не принадлежит человеку, ни его лодкам, ни его торпедам..

Не похож?

Змеев
(Савва)

Что-то у меня второй уже раз комент не проходит. Теперь коротко, без примеров. Название не по делу.Очень много стилистических ошибок. Не читать бы текст автору, а отдать редактору почитать.Ужасов незаметно, финал невнятный.Записано неважно.
#1 / 09.11.2015 05:43:52

Не похож?

Анджи
(Ван Вогт)

Пролог (поданный в виде документалистики) вроде как должен ответить на загадку, и при этом чёткого (и даже образного) ответа в нём не содержится. Мол, выбирайте сами, кто это был: атланты, лемурийцы, гиперборейцы или сами придумайте. Так не годится. Зло должно иметь хоть какие-то очертания. Немецкая речь фоном не обязательна, про войну уже говорилось. Дробление фразы на отдельные слова задуманного эффекта не оказывало. Мистическая составляющая имеется. Но вот сама атмосфера подводного ужаса не ощущалась. 
#2 / 16.11.2015 22:28:03

Не похож?

Грэг
(Путята)

Местами очень затянуто. Начало можно смело сократить на половину  без потери сюжетной линии.  Не слишком удачно подобрана музыка для некоторых моментов. Например, подводная лодка тихо скользит, опасаясь врагов, но при этом раздаётся бравурный марш... Сам текст пестрит стилистическими и смысловыми ляпами: "Королевская дисциплина"  это как?  "Капитан никогда  не собирался в кают-компании".  "Боевой дух моряков стал давать течь".  В тексте очень много подобных глупостей. Это раздражает. Но озвучка мне понравилась. Автору следовало отдать свой рассказ на вычитку, прежде, чем озвучивать.
#3 / 17.11.2015 19:07:54
html
Наверх