Два в одном

Любовь - это не только родство тел, но и душ, о чём Вы и узнаете из короткой повести-трилогии
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Понравилось: Неплох сюжет, даже если сделать скидку на то, что обмен телами, мыслями - все это много где уже было. Но...

Не понравилось: ...очень подвел язык. Просторечные слова типа "влазит", куча пропущенных ошибок и общий сумбур. Напоминает скорее некий скетч.

#1 / 08.03.2015 17:05:24

Не похож?

cat-walking-alone
(Святослав)

Триптихом можно назвать с ооооочень большой натяжкой. Первая часть достаточно самостоятельна. Третья - не совсем. Если читать ее отдельно, многое будет непонятно. Вторая... А это вообще о чем? И зачем? Сюжета, по факту, нет. Особой необходимости в эпизоде - тоже. 

Опечатка в первом же абзаце, про остальные молчу. Вы вообще текст вычитывали? Уровень языка, скажем честно, школьный. Да, в общем-то, и содержание тоже.
#2 / 09.03.2015 22:18:22
Да, триптиха не вижу. Ничего вообще не вижу, кроме тюрьмы части 2. Тюрьма, опять тюрьма. Что характерно, даже в тюрьме нет никакого развората...
#3 / 10.03.2015 00:11:22

Не похож?

Псевдоним
(Вёрнструм)

Рассказ понравился, условия конкурса соблюдены, есть и фантастика, и разврат. И даже больше, что оcобенно радует, - внутренняя борьба героев, противоречивость, подлость и благородство ... Спасибо автору!
#4 / 11.03.2015 17:37:51

Не похож?

Shmitt
(Луис)

Стилистика текста очень неудбная. Действие происходит то в настоящем времени (подхожу, думаю, делаю), то в прошлом (подошел, кинулся, сделал).  Количество дефисов - беспредельное. Обмен разумами старо, как Шекли. Удачи!

#5 / 13.03.2015 18:51:59

Не похож?

kaliagin
(Вакуум)

Довольно интересный текст. Не порадовала только концовка. Не совсем понятно каким образом ГГ смог просто так "растворится" и уйти. Развратом можно назвать с натяжкой, триптих есть. 
#6 / 15.03.2015 22:12:52

Не похож?

Янтарь
(Вакуум)

Ай донт ноу...Вот если первую часть, например, расширить до отдельного триптиха - то могла бы получиться конфетка (пусть и со знакомым вкусом). А так как-то сухо получилось: сюжет несется вперёд галопом, и сцены, которые могли бы здорово сыграть на рассказ, подаются читателю в виде сухого корма: "купили прибор, она кончила три раза", "захотел убить, убил, умер" и "она полюбила - я ушёл".В общем, скорее нет, чем да.
#7 / 16.03.2015 04:07:02

Не похож?

Эрик
(Гаррисон)

Понравилось: Неплохой слог. Относительно интересная идея.

Не понравилось: "его ритмичные движение" - движения. "- Новинка, хит сезона! – говорит ведущий "Магазина на диване". Вы всё ещё " - тире убежало. "по настоящему" - по-настоящему.

Резюме или советы автору: Первая часть была сносной, вторая - более интересной, наблюдался некий экшен. Но вот третья все испортила. У читателя остается слишком много вопросов. Например, как они смогли сбежать из колонии, вернуться на Землю и избежать наказания? Автор не дает ответа. А конец и вовсе добил. Как он мог уйти, если сознания объединены в одно целое? Просто встал и вышел? То есть, когда их было двое, никто этого сделать не мог, из-за чего последовало убийство, а здесь вот так просто? Также интересно, откуда столь резкий перепад между "Убил бы!", "Ладно, дорогая, действуй!" и "Убить себя"? Рассказы идут то ли скачками, то ли кусками... В общем, не проработанный триптих, на мой взгляд.

#8 / 16.03.2015 22:50:08

Не похож?

Sandy Grof
(Даниэль)

После прочтения ошалела. Джек сначала убил себя, потом снова себя убил(ушел из ее сознания). Очень интересно, не хочу ничего критиковать, за одну только внутреннюю борьбу героев я апплодирую.
#9 / 17.03.2015 00:26:30

Не похож?

Кот в сапогах
(Кьюберт)

Любопытно. Понравилось. Спасибо (извините, что так лаконично)
#10 / 17.03.2015 14:55:16

Не похож?

slane
(Бартоломео)

Герой немного противоречивый, но люди и такими бывают. Тем более, что при обмене телами и разумами внутреннего раздрая не избежать. Надеюсь, Кэрол не решится объединить разум с профессорским)
#11 / 17.03.2015 23:42:17

Не похож?

Helgvar
(Шелдон)

Э-э-э. Так. Что со слогом-стилем проблемы - понятно, думаю: не жыстокаяголактега, однако и не пристойный средний уровень. Так, середнячок на фанфикерских сайтах...Что тема ужасно избита (мне больше всего запомнился вариант, когда пары суицидничали на пару, а их восстанавливали по слепкам организма и личности... пока однажды восстановить девушку не удалось, а ее сознание навсегда поселилось в башке у парня; ну, а хрестоматийный вариант - Футурама и башка Фрая на теле его подружки - и по одной руке на каждого совладельца, хе-хе...) - тем более ясно.Однако в целом не так уж плохо.
#12 / 20.03.2015 03:11:50
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх