Сердца красавиц

-- Мам, это ручки и ножки папы, да? Сейчас их будут пришивать, да? -- И ножки пришьют, и ручки, и сердечко опять заведут…

Не похож?

cat-walking-alone
(Эльф)

"Моложавая стройная женщина", "облегающий комбинезон", "четкий, постукивающий шаг", "пятилетняя пухлая девочка", "крошечная ручка"... И это только первый абзац. Больше прилагательных богу прилагательных!

Очень плохо строить весь рассказ в виде диалога. Плохо и скучно: ничего не происходит. Очень плохо, когда у рассказа толком нет ни кульминации, ни концовки. Просто бесконечные объяснялки в виде бесконечного разговора. Просто текст. Не рассказ, увы.

Хотя идея интересная и продуманная. Даже обидно.
#1 / 11.01.2015 07:59:55
Уважаемый Эльф!Рассказ в форме диалога – это такой литературный прием, не мной выдуманный. Если Вас не впечатлил разговор трех женщин, если их боль и борьба ничего для Вас не значат, если Вы в нем не видите взлета потаенной в женщине силы, значит, рассказ не для вас. Он понравится кому-то другому.Посидев денек за изучением  рассказов-действий из представленного набора, я, к глубокому сожалению, поняла, что многие эти действия, вроде бы шустрые и шумные, скучнее "объяснялок" моих героинь. (Что такое кульминация, и что такое закрытый, красивый, неожиданный финал не знает большинство авторов)."Самая глупая" из моих "болтушек"спасет бесперспективное человечество, где бабы"будут ходить с подвешенными мудями". Это и есть концовка, удивительная и оптимистическая, которую вы не заметили, не вникая в речи и характеры.Что касается "хорошей и продуманной идеи", я благодарна Вам за эти слова. Однако, замечу, что ее полное развитие в действии  достойно романа, а не рассказа. Не правда ли?
#2 / 12.01.2015 07:38:13

Не похож?

cat-walking-alone
(Эльф)

Совершенно с вами согласна. Романа, а не рассказа. Но если вы считаете, что это - достоинство вашего текста, то увы. Для всего есть своя форма. Есть идеи на 5 тысяч знаков, есть - на 60, а есть - на все 500. Плохо писать роман, завязывая на хиленькой идейке для рассказа. Делать обратное - плохо в такой же степени. Ничего не могу возразить и на счет других рассказов. Многие скучны, да. Только вот это тоже не делает лучше ваш. На фоне - возможно. Объективно - нет. 
#3 / 12.01.2015 08:08:25
Увы, мы рассматриваем на данном фоне. На фоне мировой фантастике не тянем.  
#4 / 12.01.2015 09:23:27

Не похож?

Лёля
(Роджер)

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОМНИТЕ ФИЛЬМ "ЛИФТ"? КОРОТЕНЬКАЯ ЗАВЯЗКА: КАК КТО В ЛИФТЕ ОКАЗАЛСЯ, И ВЕСЬ ФИЛЬМ ПОСТРОЕН НА ОТНОШЕНИЯХ ДРУГ К ДРУГУ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, ЗАСТРЯВШИХ В ТЕСНОЙ КАБИНКЕ НАДОЛГО, А некоторые - И НАВСЕГДА. Вот и этот рассказ статичен,и основан лишь на беседах женщин о мужчинах. Идея интересна, но уже к середине рассказа устаёшь и путаешься: кто из женщин что сказал и сделал. Но концовка обнадёживает...Советовать ничего не буду. Чувствуется, что Автору рассказ нравится, и он (Автор) будет бороться за каждую букву...УДАЧИ!

#5 / 15.01.2015 09:19:24

Не похож?

rulitka
(Баркер)

Понравилось: Мир, в котором вымерли почти все мужчины описан по-моему полноценно. Я думаю, что так и будет. Описание пугает своей натуралистичностью. Люблю, когда автор позволяет себе в рассказах такую жесткость описания.

Не понравилось: Что имена женщин состоят из имен и отчеств. Почему-то в фантастическом рассказе это недопустимо, по крайней мере для меня. Е. А. Рептиль как-то уж очень неожиданно оказалось очень крутым ученым, а по ходу всего рассказа была какой-то недалекой дурой. Это как?

Резюме или советы автору: Слишком резкий финал. Было бы здорово, если бы как только появилась эта Рептиль, чтобы она силой своей личности всех построила, потому что она мне понравилась в этом своем последнем предложении. Мне бы хотелось, чтобы у нее была большая полноценная роль, потому что на протяжении всего рассказа она строила из себя ничего не понимающую дурочку, хотя на самом деле таковой не являлась.

#6 / 16.01.2015 03:29:02
html
Наверх