Пришельцы?

Ничего существенно нового: на мирное и счастливое население летят пришельцы, с неясными намерениями. Только вот кто на самом деле эти инопланетяне?

Не похож?

rulitka
(Шниферсон)

Очень хороший легкий язык, девушка просто чудо, конечно, над текстом еще работать и работать, вычищая неровности и шероховатости. Но финал неинтересный. Было бы намного круче, если бы эта девушка что-нибудь сделала, как-нибудь хитро спасла свою планету. Должна быть изюминка в расскзае, а в вашем рассказе ее, к сожалению, нет. То, что люди могут так делать и постоянно так делают, в этом нет ничего интересного, и в сто пятисотый раз об этом читать просто скучно. Я понимаю, что вы хотите сказать, что так делать нельзя, но именно так как написали вы, уже до вас сделало миллион людей, и мы точно знаем - это не работает. Поэтому вы могли бы попытаться хотя бы сказать то же самое другими словами.
#1 / 09.01.2015 23:56:46

Не похож?

cat-walking-alone
(Алонсо)

Ну, этот рассказ еще можно было бы спасти перевертышем. Не светить "шестипалыми руками" и волосами безумных оттенков. Заставить читателя поверить, что все это - о людях, а в конце изящно перевернуть с ног на голову. Но вы не сделали даже этого. И получилось... да ничего не получилось. Правильно в предыдущем комментарии сказали: нет изюминки, нет оригинальности. Скукотища. 
#2 / 11.01.2015 00:45:47
 Мысль о том, что люди – свиньи, не нова. Что слепые свиньи, не верящие в многообразие жизни Вселенной – тоже. Я бы, лучше, развила идею, что люди – беззащитные свиньи. Чем друг-друга бессмысленно убивать, занялись бы совместным устройством околоземного щита от возможного вторжения пришельцев. Идея неисчерпаемая. Тут и станции и кораблики и остроумные виды оружия для фантастов-технарей, и магические заслоны для мистиков, и силовые поля, и ловушки с трансляцией страха в ушки, чтоб чужие кораблики от нашей планеты отскакивали, как мячики пинг-понга. Фантастику дети читают. Подайте им не пессимизм, не кровавую чернуху, не байку ни о чем, а "пророческую идею". Что-то, глядишь, и внедрят в грядущих десятилетиях.  
#3 / 12.01.2015 00:24:43

Не похож?

Sliva
(Порфирий)

Идея "Войны миров", но в другом исполнении и под другим углом. Пацифистская тема нынче актуальна, да.
#4 / 13.01.2015 06:31:21

Не похож?

Ater_D
(Месси)

Бессмысленный конец. 

Студенты и профессор ведут себя надумано.

Нездоровое внимание к волосам.
#5 / 13.01.2015 07:58:42

Не похож?

F
(Роман)

Конечно кривой рассказец. Для начинающего вполне пойдет. А если это уже не начало, то провал полный.
#6 / 13.01.2015 11:49:48
Честно говоря, не ожидала, что рассказ вызовет желание его комментировать, поэтому очень рада и благодарна за критику. Постараюсь учесть все.В общем-то это первый завершенный рассказ. До этого были только зарисовки, наброски. Я понимаю, что выкладывать первую пробу пера на конкурс очень самонадеянно, но тут я могу получить адекватную оценку и критику.
#7 / 14.01.2015 05:21:54

Не похож?

Лёля
(Вашингтон)

Странно... Все говорят про " провал"... А мне кажется, что рассказ состоялся. А вот нравится он вам или нет, это уже другой вопрос. Я, конечно, рассчитывала, что пришельцы будут последним оплотом Земли, и попросят у аборигенов разрешения на поселение в свободном месте... Например, аборигенам нормально жить при плюс 60 градусах, а землянам отдали бы полюса - там, скажем, не выше 28 гр. температура... Это "например".
Удачи!
#8 / 15.01.2015 08:37:10
html
Наверх