Когда тебя никто не ждет

Их никто не ждал. Их никто не дождался.

Не похож?

rulitka
(Беримысль)

Это не фантастика, так бы я сказала. Но у автора есть несомненный талант в певучести слога и большой потенциал. Читать приятно, плавная речь, как песня сирены. Это хорошо.
Плохо:
- не хочет ли она приобрести что-то там по какой-то там акции
- Он здоровается или что-то вроде того
 -Тогда она начинает слушать, что он говорит. Он говорит:
- рассказывает о чем-то еще
- зубочисткой что-то царапая на салфетке.
- Ее снова никто не ждет увидеть
- пытается найти взглядом тот самый хвойный лес
Почитайте вот эту статью про стоп-слова: http://maximilyahov.ru/blog/?go=tags/stop-slova/
А в целом очень хорошее впечателние произвел ваш рассказ.
#1 / 07.01.2015 23:52:54
Беримысль, спасибо Вам огромное,  такие слова очень для меня важны! Статью я обязательно прочту, обещаю, но подобные стоп-слова я вставляла специально, скорее всего, даже не думая, что читается это с трудом. Наверное, влияние одного любимого писателя. Но спасибо еще раз, правда спасибо.
#2 / 09.01.2015 23:33:24

Не похож?

cat-walking-alone
(Суэнвик)

Разрываюсь между: "Как же я ненавижу рассказы с таким содержанием" и "Как же обожаю вещи, написанные вот так". В общем, я даже люблю тотальную безысходность, но здесь она какая-то... банальная. Занудная. Всем уже надоевшая. И при этом, это так круто написано, что нельзя оторваться. И возникает ощущение, что сама могла бы написать похоже - если бы мне захотелось про тотальную безысходность, - а это очень ценные ощущения. Ну, короче, круто написать рассказ вот об этом - оооочень постараться надо. У вас получилось.

Беримысль, и от меня спасибо за ссылку. Полезно. 
#3 / 10.01.2015 01:52:19
Суэнвик, я даже не знаю, положительный Ваш отзыв или нет, но я просто не могу не согласиться. Это так нудно и скучно (так мне казалось, по крайней мере), и мне это казалось таким идиотским, но я писала просто ради красоты, ради картинки, поэтому, о господи, спасибо огромное, знали бы Вы, как приятно слышать подобные вещи. Правда, спасибо большущее!
#4 / 10.01.2015 03:33:20

Не похож?

cat-walking-alone
(Суэнвик)

Он положительный, не сомневайтесь) Я тоже часто пишу ради картинки, так что могу понять. Повседневность и картинки без сюжета - это мое все)
#5 / 10.01.2015 04:21:34

Не похож?

Гидротехник.
(Август)

Написано с использованием приема - "Все в настоящем времени"
Плоховато со смыслом и логичностью.
Скучно, маловыразительно.
Короче - НЕ ЗАЦЕПИЛО!!!
А должно бы...
#6 / 11.01.2015 18:48:18
Август, я знаю, в каком времени написана работа, я ведь ее писала. Люблю настоящее время за то, что все происходящее чувствуется немного острее, чем в прошедшем.Спасибо за критику, знаю, что это нелогично и нудно, уже говорила об этом. Извините, что Вас не зацепило.
#7 / 11.01.2015 20:20:03
html
Наверх