Мелодия в ночи

Люди перестали понимать смысл жизни, вкладывать скрытые послания в тексты, предвидеть будущее и менять его.

Не похож?

rulitka
(Дмитрий)

Это не рассказ. Это собранные в одном месте обрывки разных книг? фильмов однозначно "Дивергент", "Город костей", "Сумерки" и тд и тп. Это песня ни о чем. Для того, чтобы, даже вдохновившись этими фильмами или книгами, написать рассказ, нужно понять, что в них главное, что второстепенное, разобрать на составные части, увидеть сюжет как прямую линию, создать свою историю. В общем, очень серьезно поработать над первоисточниками. Будьте настойчивы, и у вас также получится. Пока что нет, не получилось.
#1 / 07.01.2015 22:21:08

Не похож?

Лючиель
(Вёрнструм)

Читателю надо дать что-то вкусное? Хотя бы на закуску?
Что вы все боитесь вылезти из депрессии?
Тепло и сыро в ущелье темном? Привычно? Скучно.
#2 / 08.01.2015 21:24:22

Не похож?

cat-walking-alone
(Грегори)

"В те времена не дорожили писаниями. Текстов было в достатке и само собой со временем люди перестали их ценить. Начали писать всякий бред, лишь бы в нем имелась рифма. Перестали вкладывать энергию жизни и частицу души в слова. Перестали понимать природу, даже друг друга. В итоге тот мир рухнул: климатические изменения и катастрофы, войны – все смыло океаном скверны и морским потоком"  - да! Я всегда подозревала, что все эти конкурсы до добра не доведут!

Если серьезно, то все плохо, конечно. Винегрет какой-то получился, без сюжета и смысла. Сюр - это, конечно, хорошо, но даже в нем должно быть... хоть что-то. А тут нет ничего. 

Отдельное ха-ха по поводу "развития волос". Такой классический ляп, а все не надоедает.
#3 / 09.01.2015 23:51:02

Не похож?

WolfgangXIII
(Скраффи)

Картинки мне понравились, а рассказ - нет.Как девочка стоит. Как ёжится и поднимает воротник, закрываясь от ветра. Это красиво.А потом...
Очередной наркоманский трип, якобы с целью и смыслом.Это "Дивергент" с его прохождением испытаний. Это всякие там сумерки-голодные игры и прочие девочковые сюжетики.
Линду вспоминать - это некромантией попахивает.А почему бы не Шаляпина? Он явно более популярен был.Ну, или Киркорова - современник Линды, но уделывающий её в популярности.
А если хочется подростковых надрывных текстов, тут вам и Ария, и Агата Кристи, и ДДТ.
#4 / 12.01.2015 01:56:34

Не похож?

Анджи
(Алексей)

Единая картинка не сложилась. Некоторые описательные моменты были, однако, вполне достоверны. Бросалось в глаза чрезмерное количество прилагательных - с этим поосторожней, зачастую это только портит текст. Думаю, у автора все впереди.Удачи! 
#5 / 14.01.2015 22:58:10

Не похож?

A.W.
(Сергей)

Рассказ всё-таки понравился,однако кусками...отрывками..он не несет ощущения цельности.Мне никогда не нравился поток сознания,а здесь описания происходящего все-таки зацепило.Талант у автора однозначно есть,но вот создать законченное произведение с полнотой "картинки",сюжетом и прочими атрибутами не получилось.Однако потенциал виден,и изрядный.Удачи на творческом пути!
#6 / 16.01.2015 06:26:50
html
Наверх