Ад здесь

...дьявол поручает мелким бесам-подручным, а также чертям, рассовывать мучающиеся души по всем щелям и углам - где только можно испытать хоть какое-то страдание. Грешников чересчур много, а в современных мегаполисах таких мест - полно

Не похож?

cat-walking-alone
(Желязны)

Полтекста была уверена, что Анатолий - и есть отец Димки. Дарю идею! Ну, что сказать. Скорее понравилось, чем нет. Точнее... в процессе приходилось то и дело морщиться: неровный какой-то текст, иначе и не скажешь. Кривой, кособокий, недоделанный. По ощущениям ближе к черновику. Но - увлекательный при этом. И концовка удачная, на мой взгляд. Концовки часто либо топят рассказ, либо спасают. Тут второй вариант, поэтому общее впечатление и получилось положительное. Но вообще-то над текстом еще работать и работать.
#1 / 03.01.2015 06:33:05

Не похож?

loki
(Нептун)

Первая сцена неудачно. непонятно, как и кто бьет потолок. "Лицезреет" - неудачное стилистически слово. И далее по тексту еще есть. "Господи" - не упоминай всуе. Не нравится анаколуф. "Напутствовал мне" вместо "меня" и т.п.
#2 / 06.01.2015 03:49:23

Не похож?

Кошка Ксю
(Беримысль)

Идея замечательная. Даже вспомнился фильм "Куб". А дальше фантасмагория на уровне образов Босха. Фразы очень корявые. Их сложно расшифровывать и сложно перекладывать в образы."Лицо... поражалось своей вспыльчивости"... Перебор - мозг закипел.
#3 / 14.01.2015 22:12:12

Не похож?

Звягин Ин
(Гусман)

Есть неплохие идеи. Описания тоже вполне красочны. Но, в целом, не складывается. Много сумбура, много лишнего. Диалоги неестественны.
#4 / 16.01.2015 23:21:06
html
Наверх