Вторжение шаровидных

Вернейший способ одурачивания - подстроить убогую жизнь субъекта так, чтобы он сам дошел до своей убогой "истины", где истина на деле будет перемешана с ложью. И выбрать именно того, кто напишет "книгу".

Не похож?

cat-walking-alone
(Эвтерпа)

Название, конечно... забавное. Ну, что сказать. Задумка с шарами и перевертышами в конце - хорошая. Но при этом - много лишнего. Лишних слов, лишних фраз, лишних эпизодов, лишних пояснений. Начало затянуто. Концовка - не нужна вообще. Обозначить перевертыш двумя-тремя фразами - и отлично бы заиграло. Читатель не дурак, догадается, о чем речь. 

А еще текст ужасно не вычитан. Ну куда вы все торопитесь? Неужели нельзя отослать текст на день позже, но хоть опечатки и пробелы после скобок поубирать?
#1 / 03.01.2015 00:08:23

Не похож?

F
(Чан)

Эвтерпа, да здесь рассказа 3-4 с редактурой, забейте. Авторы либо ленивы, либо "уважают" только себя.

Идея хорошая. Кто там чернуху любит? Вам сюда. Шовинизм присутствует, но это нормально, ибо не безосновательно. Но написано плохо, литературно слабо. Рекомендовал бы вернуться к рассказу через н-цать лет непрерывного литературного развития и переработать.
#2 / 11.01.2015 19:56:08

Не похож?

WolfgangXIII
(Иннокентий)

Идея очень понравилась.
Название не подходит.
Язык ужасен.
Столько мусора, что я уж было решил бросить чтение. Первую треть можно выкинуть безболезненно.А остальное мелко искрошить, и переписать заново.Только чтобы там не было простых учёных, которые диктуют ультиматумы безопасникам.Чтобы не было раскрытых дверей и отсутствие охраны.
Чтобы не было маразма типа: раз снаружи пулемёт и стена, то внутри охрана по нулям.Чтобы обозначился мир в котором происходит действие, а то после  рассказа сложилось ощущение, что контора будет завоёвывать власть исключительно силами специально обученных проституток.
#3 / 12.01.2015 02:17:15

Не похож?

Ater_D
(Баян)

Отчасти соглашусь с Иннокентием, идея хорошая, а название не подходит. 
#4 / 13.01.2015 08:04:58

Не похож?

Анджи
(Антон)

Концовка, как принято говорить, не понравилась. Лучше бы идею с боевыми барышнями развили. А то в конце еще не хватило зловещего смеха Доктора Зло. Зато стало понятно, почему герой руки в карманах непонятно где слонялся. Соглашусь, что мир непроработан.
#5 / 15.01.2015 06:24:47

Не похож?

A.W.
(Космос)

Название почему-то выдало ассоциацию с Саймаком,а вернее,с его книгой - "Почти как люди"...Если честно,рассказ не понравился.Именно открытыми дверями,мемуарностью и совершенно невнятной для меня концовкой.Возможно,сказывается уже время,но рассказ не зашел,не для меня.Перечитаю потом,на свежую голову - может и изменю мнение.Написано неплохо,но просьба - проверяйте всегда свой рассказ сами или пусть его кто-нибудь вычитает.Временами тяжело читается.Автору все-таки всего хорошего!Несмотря на то.что рассказ не понравился,стоит признать.что он весь неплох,особенно на фоне группы.
#6 / 16.01.2015 06:02:42
html
Наверх