Человечнее людей

У каждого из нас своя работа. Кто-то проводит операции, а кто-то разносит почту. Я же веду учет человеческим грехам. И я почти упаковал чемодан для своей командировки.

Не похож?

irini
(Иннокентий)

В целом понравилось.
Маленькая нескладушка:... красивая комбинация ТОГО, чем может заниматься человек, для ТОГО, чтобы придать...Возможно, как вариант:... чем может заниматься человек, желающий придать своей жизни...Собственно, это мелочи.Из более серьезных непоняток - не очень убедителен образ гг, я так и не поняла, кто он - плохой? хороший? или никакой? Просто статист?... И появление идеальной женщины на фоне серости, у такого героя вызывает сомнения.
Но в целом, повторюсь, понравилось. Если по пятибальной, то четверка крепкая.
#1 / 01.01.2015 21:41:40

Не похож?

М. Горан
(Грегори)

Судя по названию, автор реально верит, что создал персонажа, который человечнее многих людей. Ну да, под маской крутого мачо охмурил девушку, обрюхатил ее. Потом увез с Земли, которую, чуть погодя, ликвидировали. Не беда, что там остались родственники и друзья возлюбленной. Пофиг, как отреагирует девушка на свое спасение. Мне интересно, она сойдет с ума после того, как увидит истинную личину возлюбленного, или кода родит рогатого ребенка? Или узнав, что она последний представитель рода людского? Хорошенький хеппи энд придумал автор!По сюжету: было, было, было. Ничего нового я для себя не открыл.По манере исполнения: по-меньше бы розовых тонов. Уж больно слюняво временами получилось. Ведь повествование ведется от лица нечистой силы, а не голубоглазой блондинки.Итог: 4 из 10 с огроменным минусом.
#2 / 03.01.2015 03:37:21
В целом, хорошо написано. Хотя все равно нужно сесть, закатать рукава и начать нещадно пропалывать текст от ЛИШНИХ СЛОВ. Местами они просто режут глаза. Или фразочки вроде "чуть более, чем полностью"... Нечистая сила проводит свободное время на Лурке?) А что касается содержания - банально, скучно, много соплей; девушке и правда не позавидуешь. Соглашусь с предыдущим комментатором, в общем. 
#3 / 07.01.2015 22:13:47

Не похож?

WolfgangXIII
(Иван)

У гг гордыня такая, что он своим задранным носом должен по потолку чиркать.Девушка - просто мечта девственника. Чистая, послушная, доступная. Странно, что её, такую овцу послушную, раньше никто не захомутал.Каким местом гг стал человечнее человеков - я не понял. Тем, что под иллюзорной личиной запудрил мозги девушке и позволил ей полежать у него на коленях?
Значит он ходит по клубам, и у него получается огромный список грехов, да?Он бы ещё по тюрьмам строгого режима походил. У него бы рога дыбом встали.Выборка не репрезентативна.
#4 / 12.01.2015 19:16:39

Не похож?

A.W.
(Пётр)

Интересно,как бы поступил эмиссар от Рая,если бы спустился на землю,чтобы посмотреть,как поживают люди?..Если бес(демон,злой дух,нечистая сила-нужное подчеркнуть) влюбился в девушку,охмурил ее,а потом просто,без объяснений,увез ее с собой-ему за такое поведение премию точно не выдадут.Конечно,Сатане не чуждо милосердие(вспомним Воланда,к примеру),однако добрых дел мастером он не был...решительно не вижу логики в поступках главного героя.Написано весьма неплохо,читается быстро,легко,и сам рассказ не затянут.Однако автор как-то ударился в крайность,на мой взгляд...на мой взгляд,герой человечен уже своей гордостью и надменностью.Выглядит он не как нечистая сила и не как Сила вообще,оценивающая людей,а как обычный человек...Искренне хочется почитать что-нибудь от вас в какой-нибудь другой тематике.Удачи!
#5 / 16.01.2015 03:11:58

Не похож?

Анджи
(Порфирий)

А чёрт-то влюбииился, чёрт его подери! Это культ жителей горота Т. : выбирается самая скромная, легкоохмуряемая, дающая через определённое время, при этом недурна собой и подсовывается черту-ревизору) А сами жители, пока тот занят девахой, тусят, грешат и отдыхают.

Не, если серьёзно, то неплохо. Язык повествования плавный, юмор уместный, разбавляет. Но чёрт должен быть строже, принципиальней - расправляться на месте, с каждым. Премия-это хорошо, но зачем же из-за грешников (пусть их и больше) всю Землю... что он там хотел с Землёй сделать? Да, и пятая глава два раза. Удачи, автор! 

#6 / 16.01.2015 06:59:35
html
Наверх