Учитель танцев (Попаданс)

психологическая фантастика; "герой" нашего времени

Не похож?

F
(Баян)

Рассказ неплох, много забавного, есть даже сатира; язык простой, но не примитивный (как по мне). Однако конец дико скомкан. Добавить страничку-две, и было бы все отлично.

Допускаю, что автору хотелось сделать окончание максимально неожиданным - отсюда такой резкий перепад. Но задумка выполнена очень топорно, буквально.

Также рассказ имеет посредственное отношение к фантастике. Если вообще имеет. Описание снов?..
#1 / 04.01.2015 09:11:34
Ну, как минимум технически, присутствуют все штампы попаданческого жанра)
#2 / 04.01.2015 17:49:35

Не похож?

cat-walking-alone
(Бедрос)

Все было хорошо до концовки. А потом... Не уверена. что страничка или две бы спасли. Тут проблема не в скомканности. Рассказ весь такой... зыбкий, со снами перетекающими один в другой... нельзя вот так в суровую реальность сразу) Знаете, я бы лучше его зациклила. Отправила обратно в первый же сон за секунду до того, как девушка обернется. Или даже дала, наконец, это лицо увидеть... Сопливый вариант, но честно, был бы лучше вашего. Это при том, что я знатный любитель чернухи, да. Просто вот именно здесь она не ложится. 
#3 / 06.01.2015 08:04:26
Возможно.) Финал изначально был другим)

Альтернативной концовкой была та, что постоянно мечтая о Поступке, столкнувшись в конце с реальной возможностью подвига, ГГ банально испугался и убежал.
Это, же в первую очередь задумывалось как сатира на попаданческий жанр, где обыгрываются все основные его тропы и штампы. А затем, вдруг пришла идея, что во снах он не видит лица "своей принцессы". И концовка приняла текущий вид.
#4 / 09.01.2015 18:54:05

Не похож?

WolfgangXIII
(Чан)

Я прочитал.Легко. Плавно.Люблю такие рассказы про повседневность. Тут надо уметь, чтобы они не были занудными. В данном случае автор явно умеет.Концовку такую я бы принял, кабы была она выписана также качественно, как и весь рассказ до неё. А так, достоверности нет. 
Не ощущается, как гг гнетёт эта безликость во снах, как он всёсильнее и сильнее жаждет прекратить пытку, вырваться из круговорота.
Тут же больше похоже по настроению на фильм "Всегда говори "Да". То есть герою надоело киснуть, так ведь и умом тронуться недолго, и он решил встряхнуться, зарядиться позитивчиком. И вдруг концовка от триллера, уместная тут как джойстик в клюве у павлина.
#5 / 13.01.2015 01:57:33
У рассказа был хороший конец: фантазер встречает искомую женщину наяву и тут же бросает ее на растерзание хулиганам. В реалии она ему не нужна, ее судьба ему безразлична. Вот это – социальная тенденция – уход от жизни. Вот это и страшно. Страшнее неуместного маньяка. 
#6 / 13.01.2015 03:47:57
пожалуй, соглашусь.) После конкурса финал будет переработан в первозадуманном виде. Благодарю за отзывы)
#7 / 14.01.2015 02:37:47

Не похож?

A.W.
(Роман)

Второй сильный рассказ из этой группы...жаль,что фантастики здесь мало!А так-все весьма и весьма замечательно.И концовка...я даже встряхнулся и прочитал последнюю главу еще раз.А потом все-таки осознал,что даже такой резкой,короткой и неясной она мне нравится.Автору уважение безмерное за хорошо написанное произведение.Думаю,мне стоит пожелать удачи вам во втором туре)
#8 / 16.01.2015 05:00:17

Не похож?

Анджи
(Глеб)

Местами перебор с философскими наблюдениями. При этом оносится это не к герою (так как представлен он больше как танцующий тюфяк), а к видению автора определенных исторических и иных событий. Концовка резкая, да. Но в тему. 
#9 / 16.01.2015 06:35:00
html
Наверх