Адские псы

Лишившись всего, будучи брошенными и забытыми они посветили себя человечеству, найдя новую цель.

Не похож?

Владислав Ленцев
(Уотерфолл)

Похоже на пародию. Или неумелый пересказ космооперы. Огро-омные абзацы с кучей информации. Одним словом, рука крайне неопытная и очень молодая. Посоветовать нечего, кроме как дождаться естественного развития вашей способности рассказывать истории. А для этого надо прежде всего читать, помногу - и при этом анализировать не с точки зрения читателя, а с точки зрения сочинителя.
Такие дела.
#1 / 08.07.2014 19:26:50

Не похож?

Гарпия
(Цезарь)

Длинная вводная наводит на мысль о расстановке декораций. Всё рассказанное про систему Шати можно было показать, ну - ладно уж, посмотрим, что там будет дальше.Совершенно непонятно, к кому обращается дидж Тоби. Если две противоборствующие группировки повинны в разрушении Земли, то кому адресован призыв открывать огонь? Не мирному человечеству же? Следом - ещё немного нужных описаний Когда же начнётся рассказ? Ещё абзац объяснений, и - дорогой автор, нельзя же так вольно обращаться с запятыми! Да и грамматика - не столь сложная вещь, учитывая, что слово "адоптировались" подчёркивает любой мало-мальский редактор. Немного психологии и сдержанных сожалений о погибшей прародине и - ура! Первый диалог.Ой. Искусственный интеллект был домом?  
А "лифт револьверного типа", это как? Изящно введена самостоятельность и (псевдо?)эмоциональность ИИ, нравится.И - ещё объяснений. Ну, ааавтор же!
Нет, ну блин же, ну, в середину диалога вставлять объяснялку про сплавы - это совсем вообще уже слишком, честно. Объяснять ИИ устами собеседницы, что он "почти настоящий человек" - это жестокое надругательство над интеллектом читателя. Зачем было вводить четырёх поименованных персонажей? Их имена сыграют в дальнейшем? И для чего давать расчеты людям, если есть ИИ?"Адмирал Гебельс" - это ужасно. Всё равно, что  "пророка Чикатило" ввести. Такое ощущение, что сам адмирал - зомби с рандомными жестами. Никогда не знаешь заранее, что он сделает в следующую минуту: почешется, облизнётся или вздохнёт. Скорее всего, и то и другое и третье одновременно, и при этом ещё встанет, обопрётся и потрёт бороду.Неспешные действия  захватчиков и колонистов, щедро присыпанные объяснялками, никакого погружения, никаких переживаний, одни управляемые костюмы. Скучно, господа.Абсолютно не понятно, длянафига снимать броню перед перемещением. Вес не уменьшается, да? Жутко раздражает "сер".Тем временем становится ясно, кто на самом деле главный на станции. Хорошо проведена линия.Поведение людей не выдерживает никакой критики: передать командование юноше бледному со взором горящим, зато патриоту - неожиданное решение. И более, чем странное.Вполне сносная драчка в стиле трансформеров. Или даже защиты Зеона. Все бьются, всем недосуг. Правда, автор и здесь периодически пытается что-то объяснять.В сцене ухода адмирала несогласованность времён.
Битва окончена, наши победили. И тут управляющая, напомню, сбросившая полномочия в тяжёлый для колонии момент, проявляет недюжинную осведомлённость в военном деле. И, что странно, люди ей верят. И начинают готовится к войне! Готовят атаку на Землю (упс, Земля-то цела!) при помощи самого совершенного в мире оружия в виде пёсика. Потому что если раздавить врага ещё и морально, можно пролить куда меньше крови.
Мне изменяет память, или автор в предисловии писал что-то о "посвящении себя человечеству"? Однако, пойду-ко я подумаю о благе человечества с точки зрения атак и бомбардировок.  
#2 / 17.07.2014 04:52:10

Не похож?

iluy
(Проктор)

В принципе не плохо. Автор замыслил уместить в рассказ и эволюцию переселенцев и звёздные баталии. Причём явно представляя в голове все эти действа. Детальные описания, может, затянуты и не всегда уместны. Но, масштабно. Только вот отсутствие главного героя превратило всё в краткое описание чего-то большего, или предысторию. Что не понравилось - изобилие пафоса. Но это моё мнение. Удачи 
#3 / 18.07.2014 07:59:40

Не похож?

Артур Шмиллер
(Ле Гуин)

Так его, Гебельса!.. Есть подозрение, что юному автору легче сыграть в стрелялку или вообразить её, чем описать. Твёрдый балл в номинации "спецэффекты". Ещё полбалла за находки типа "костюмы стали выходить из лифта, совершенно не обращая внимания на людей".
#4 / 18.07.2014 09:39:47

Не похож?

obor13
(Симпсон)

Крупно. Мне понравилось.
#5 / 19.07.2014 06:22:06
html
Наверх