Просто тебе не повезло!


Не похож?

Фантомас
(Рамштайн)

]очень интересный рассказ. Но может я чего-то не поняла? Мне он показался недописанным.
#1 / 03.01.2023 20:52:10

Не похож?

Junshi
(Любомудр)

Рассказ оставляет странное впечатление. Сначала все хорошо, история с предательством удачная наживка для читателя, дальнейшее описание отношений отца с дочерью, неплохой антураж космонаемников, полет на станцию.
А потом идет странный недоэкшен. Недо - пусть вас это не оскорбляет - потому, что сам экшен не чувствуется, все события слишком скомканы, да и их мало. Рефлексия ГГ и дочери выглядят неуместно, честно говоря. Да, я понял, что это такая ловушка станции, но подано это с точки зрения развития событий слишком резко. Раз - и они уже рефлексируют. Ну, а потом все скатывается в хэппи-энд.
Рассказу катастрофически не хватает объема. Но с другой стороны у вас было еще 10к в запасе. Это тоже мало для такой истории, но все же.
При том, что сам рассказ, подача, слог мне понравились, но то, что начало происходить на станции частично портит впечатление. Все могло бы быть куда лучше. 
#2 / 05.01.2023 03:20:30

Не похож?

Мечтатель
(Алексей)

Интересно. История завораживает, завлекает в себя. Наёмник, расставшийся с безрассудным другом и искупающий свою вину через воспитание… девочки! Плюс, присутствует дух приключений, азарта, поиска «сокровищ» - то есть ценного артефакта. В мыслях героя и девочки чувствуется циничность, сквозь которую проглядывает человечность. Все любят таких персонажей – суровых, жестоких, но всё ещё благородных, по-своему. 

Из пожеланий: сюжетной линии изюминку бы по заметнее. А то выходит, что в центре внимания внутренний конфликт героя, а все события идут как бы фоном его переживаний. И сосиска в соусе… малость перебор) 

В остальном слог понравился. Расслабляет и настраивает на приключения. 
#3 / 05.01.2023 20:58:54

Не похож?

Алексей2014
(Рэнди )

Зафракталенный вариант Берроуза? Авантюра - это хорошо, но "Боливар не вынесет двоих" и "жизнь за жизнь" ( вместе с навязшими на зубах "проклятиями сокровищ Дракона") превращают сюжет в один из многих голливудских сценариев, так и не реализованных на практике. Впрочем, читается легко, развлечение - без всякой там "хвилосохвии"! - читателям  обеспечено. Удачи!
#4 / 06.01.2023 07:40:56

Отличный рассказ! Однозначно фаворит на этом конкурсе. Тот случай когда нравится все: от истории,  до манеры подачи.  Оригинально, интересно, живо, мастерски.

Огромное спасибо за это удовольствие, автор.

Удачи в финале!


#5 / 06.01.2023 21:32:01
Мне рассказ однозначно понравился, и тоже стал одним из личных фаворитов. Я не фанат космоопер и авантюрных боевиков про завоевания чужих планет. И, тем не менее, эта история зашла как по маслу. Автор избрал довольно редкий приём, виртуозно обводя читателя вокруг пальца уже самим заголовком. Кажется, что его смысл раскрывается в завязке истории, и до финала ожидаешь, что концовка будет совсем не счастливой. Главное достоинство произведения - лёгкость восприятия текста, что несомненно является признаком таланта автора. По существу даже не хочется докапываться до каких-то мелких огрехов, есть несколько опечаток, кое где можно усилить акценты в финальных сценах, ввести ещё больше детализации, может быть уже рассказом Шерил самому Джону, сидящему в инвалидном кресле, после всех событий, подробно описать сцену встречи девушки и ИскИна станции... 
Единственный минус - некоторая притянутость к тематике данного конкурса. Я не особо понял - в чём тут выражена фрактальность? Опять-таки, возможно, она кроется лишь в том самом, упомянутом мною выше, "обманном" приёме? В преследующей героя фразе "Просто тебе не повезло", повторяемой на все лады и во всех вероятных альтернатиыных значениях? Автор имел в виду фрактальность выбора, принятия судьбоносных решений, самой трактовки этого выражения? 
В любом случае - рассказ один из лучших. Желаю удачи на конкурсе!
#6 / 07.01.2023 01:43:41

Не похож?

ELisA
(Зубаржат)

Неплохой рассказ. И хотя мне  не импонирует идея всепрощения главного героя, но в целом, это очень субъективный взгляд. Написано довольно хорошо, хотя, на мой вкус, некоторые предложения (те, что длиной в абзац, например) излишне переусложнены и читаются тяжеловато. Концовка показалась немного будто бы скомканной, но в целом все понятно.
#7 / 07.01.2023 21:09:26
html
Наверх