Автор: Дарья Странник

Такие родные чужие 2


Жил-был маленький ксеноморфик с чудным блестящим щитком на голове, за который все называли его Чёрным Панцирьком, а чаще просто ЧП.

Однажды послала его мама. Ну, бывает, среди ксеноморфов это не редкость. Во всяком случае ксеноморфик покапал кислотой, а потом решил идти к бабушке. А чтобы не идти с пустыми лапами прихватил замороженный для такого случая труп в хрустящем скафандре. Правда, по пути не выдержал и съел его сам, так что сказка будет не о том.

А путь к гнезду бабушки лежал через отсек "ДНЕН", что означало "Да ну его нафиг". Ибо обитало там существо лохматое, бледное, но столь же мужественное как плоскогрудое, а, что самое важное, вооружённое огнемётом. Звали его Риплибля.

Ксеноморфик ещё никогда не ходил один через этот отсек, только с мамой, да и то дело было давно, и ЧП почти ничего не помнил. "ДНЕН" оказался прекрасным. Потемневшие от времени брызги крови украшали прогнившую обивку стен. Металлические решётки, образующие пол, покрывала ржавчина. Здесь и там лежали останки теплокровных, один из которых, как с нежностью подумал ЧП, возможно, был его собственной колыбелью. Так ксеноморфик замечтался и не заметил, как сбился с пути.

- Куда это ты собрался, урод паскудный? - прошептал кто-то через решётку, отделяющей "ДНЕН" от высшего по уровню "ИЭН", что означало "И этот нафиг". Рипибля была юрким и назойливым созданием. ЧП был приучен жрать незнакомых, а не разговаривать с ними, но дружелюбное обращение, а также недосягаемость жертвы расположили его к честному ответу:

- К бабушке иду, - прорычал ксеноморфик, на что незнакомый голос выдал название одного из нижних уровней, куда ходить уж совсем не стоило.

- И как бы тебя сожрать? - задумчиво проревел ЧП, всматриваясь в темноту над собой.

- Хотела бы я знать, где окопалась эта старая дрянь, - прошептал голос с верхнего отсека.

- В самом жутком месте! Там, где царят боль и ужас, где останавливается время... - прорычал ксеноморфик, надеясь, что напугал теплокровное - да, теперь он явно чувствовал это - и защитил бабушку.

- В приёмной каюте стоматолога, значит, - довольно прошептал голос, и до чутких ушей ЧП понеслись быстрее удаляющиеся шаги.

Не было времени гадать, как Риплибля - а это наверняка была она - узнала, где находится гнездо бабушки, ксеноморфик просто помчался по лабиринту коридоров, надеясь, что один из них выведет его на верный путь и ещё не поздно спасти бабушку.

Время шло, но в конце концов, совершенно запыхашись, ЧП добрался до цели. Ксеноморфик любил бабушку и её гнездо, но сегодня, ступая за порог почувствовал себя странно. Слева, как всегда, уютно пульсировали яйца, в которых зрели и поджидали колыбылек малыши, справа лежала любимая бабушкина груда костей, а посредине уютно разлеглась и сама бабушка, но выглядела она сегодня неважно.

- Бабушка, а бабушка, - почему-то тихо прорычал ЧП, - а почему у тебя так капает из пасти?

- Это от радости повидать тебя, внучек, - ответила бабушка странным голосом.

- Бабушка, а бабушка, - неуверенно продолжил ксеноморфик, - а почему ты такая неподвижная?

- Ревматизм прихватил, внучек.

- Бабушка, а бабушка, а почему у тебя такой странный голос?

- Ты свой-то слышал, ублюдок мелкий! - возмутилась бабушка, что было для неё уж совсем странным. Обычно она молча пожирала раздражавших её внуков.

И тут ЧП стало по-настоящему страшно.

- Бабушка, а бабушка, а почему из-под твоего брюха выглядывает огнемёт?

- Чтобы сжечь тебя нахрен, внучек! - закричала Риплибля и, выбравшись из-под останков убитой бабушки, открыла огонь.

Расправившись с ЧП Риплибля сожгла все яйца и измождённо присела у стены, где и задремала, подумав, что так скоро сюда уроды не приползут.

В это время мимо планеты случайно пролетал Хищник, но пока он оценивал ситуацию и рассчитывал шансы на выживание при образовании комманд Хищник-Чужие и Хищник-Риплибля, кто-то по имени Арни как-то спас всех и вся, даже тех, кто не хотел и отбивался.

- Откуда ты такой? - хором взвыли Хищник, Риплибля и выжившие Чужие.

- Из Голливуда! - гордо заявил герой. - Там все такие: Брюс, Двейн...

И стало ясно, что имя им Легион. И склонил режиссёр голову, ибо увидел, что это хорошо. Но фильмом не обойтись. И отправился он на поиски спонсора сериала. Но это уже совсем другая история.


html
Наверх