Хроножис от Квазара

О решении проблем дальних космических путешествий необычайным способом...
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Не похож?

Ментола
(Выхвостов)

Космические драконы, которые купаются в плазме - на мой взгляд, это очень прикольный фантдоп. Также понравились эпизоды размышлений про поколения новых драконов, какими они станут, чем отличаются от "предшественников"  - приятный привкус социальной фантастики. 

Благодарю автора за труд. 
#1 / 01.07.2022 18:29:38
Ужасно. Тяжёлый, нечитабельный текст с обилием заумных слов, описаний чудо-приборов и процесса их использования. Невероятное количество орфографических и пунктуационных ошибок. 
"Я здесь,– предстала женщина-дракон, не известно от куда появившись". И так на протяжении всего текста, от первого до последнего абзаца. И при этом в рассказе нет рассказа. Нет интересной истории. Есть лишь подробно описанный выдуманный мир, который очень интересен автору. 
А интересно должно быть читателю. Автор, не спешите создать нечто оригинальное, для начала напишите простой рассказ, но с живыми персонажами и цельной историей. Не грузите читателя громоздкими описаниями, они ему не нужны. Хотите продумать мир в деталях - пожалуйста, но подумайте, какую информацию в какой момент подать. Представьте, что вы читаете рассказ про машиниста тепловоза, где девяносто процентов текста - это описание устройства тепловоза. Интересно? Кому-то - несомненно, но большинству читателей нужна не методичка, не техническое описание, а художественный текст. Малая форма, рассказ, подразумевает лаконичность, ёмкость, не нарушающую целостность. Набейте руку на простых рассказах, потом научитесь изображать оригинальные миры в рамках рассказа, а потом уже беритесь за крупное произведение с обилием деталей устройства мира. В противном же случае от попыток натянуть сову на глобус в голове читателя будет раздаваться лишь жалобное уханье.
Работайте. Успехов.
#2 / 02.07.2022 21:32:42

Не похож?

Bazilevsm
(Шекли)

Поддерживаю отзыв Утрехта!
Удачи!
#3 / 04.07.2022 19:11:09

Не похож?

JusTsaY
(Пётр)

 "заверил Морзов Дажьмира (по сюжету оба - драконы), возложив тому руку на плечё." 
Ну нельзя же так(((

#4 / 05.07.2022 15:53:02

Не похож?

Котя
(Изяслав)

Здравствуйте, автор! Простите, но ничего доброго не напишу. Поддержу товарищей сверху. Три (три!!!!) раза подходила к тексту.. И не смогла осилить!!! Тяжело, не интересно, ничто не зацепило. Даже захватиться ни за что не смогла.. Как так то?!! Увы. Простите.. Удачи вам.. 
#5 / 06.07.2022 06:58:03

Не похож?

Death Continuum
(Пирамид)

Шнобелевскую премию этому камраду!

Но если шутки в стороны, то похвалить можно было бы только за богатый фантдоп, но даже его комплектующие беспорядочно свалены в кучу, вместо того, чтобы стать единым целым со своей стройной логикой.
Либо авторская мысль пошла неведомыми тропами, либо, что вероятнее, сам текст написан из рук вон плохо.

Увы.
#6 / 06.07.2022 22:40:17

Не похож?

Artarg
(Сергей)

Присоединяюсь к мнению товарищей сверху: пока плохо, читать тяжело. Но желание писать в тексте автора ощутимо, и вот это, как мне кажется, хорошо. Просто стоит немного поучиться, почитать хорошей беллетристики, отточить навыки, и все пойдет гораздо лучше.
#7 / 08.07.2022 17:00:47
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх