Сожги!

История, рассказанная волшебником после пары коктейлей.

Не похож?

Влад Костромин
(Евпсихий)

тут "квазар" явно натянули в последний момент
#1 / 01.07.2022 19:16:17

Не похож?

Ментола
(Ли Си Цин)

"«Хоть бы Питер пришел, — думала она. — Не обещал, но ведь мог бы и сюрприз сделать!» Подумала еще и дополнила мысль: «Или Аднан»".

Я отлично знаю, что тройничок в ромфанте - это классика с высоким маркетинговым потенциалом. Только чтобы он хорошо работал, читатели должны всё равно видеть, что пара главных героев верна друг другу вопреки всем испытаниям. 
Но из указанного предложения можно сделать вывод, что Л. вообще пофиг, с кем перепихнуться. Получается, ей фиолетово, с первым или со вторым, а если первый не придёт, то пусть припрётся хоть кто-нибудь? Такие вещи, на мой взгляд, вызывают отвращение. 
Короче, так в ромфанте делать крайне не желательно. Я вообще тройнички не пишу, не люблю эту ветку развития сюжета. На всякий случай делайте не одну, а 2 сюжетные линии. Это как страховка, если вам будут попадаться такие читатели, как я.

Итак, топ-5 сюжетных веток для ромфанта, которые считаются маркетингово успешными: 

№1. Я не могу встречаться с тобой вечно (пара перед разлукой, связанной, например, с войной);

№2. Обещанная смерть (один из влюблённых тяжело болен);

№3. Два человека, которые не должны любить друг друга (как Ромео и Джульетта или отношения от ненависти к любви);

№4. Сначала это была игра (бабник, который решил приударить на спор, а потом сам влюбился);

№5. Ну и тройничок (который уже вписан в вашем сюжете). Только прошу вас, если можно, сохраняйте в персонажах стремление к верности и преданности. Меня во время чтения огорчало, что герои фиксируются на секасе и вине, что им всё равно, с кем совокупляться. Но решать, конечно, же только самому автору, как лучше для его истории. Вполне вероятно, что я просто не рассмотрела какой-то правильный посыл в сюжете.

И ещё один важный нюанс для ромфанта: вместо того, чтобы сосредотачиваться на любовной линии,
объедините романтику с другими стремлениями. Т.е. главные герои должны попутно чего-то хотеть, о чем-то мечтать. Можно заставить их крафтить артефакт, стремиться победить вредного коллегу на работе, поймать или приручить уникального дракона и т.д. Да хотя бы на диету посадите героиню (превращение в лебедя - тоже ходовой приём). 

Прошу прощения за отзыв. Удачи. 

#2 / 02.07.2022 14:43:22 / обновлён: 02.07.2022 14:54:31

Не похож?

Bazilevsm
(Кирилл)

Старая, как мир,  история. Жена драконоборца/полярника/моряка устаёт ждать мужа и заводит интрижку. И начинается долгая-долгая история отношений. Все страдают, мучаются сомнениями, много пьют и занимаются сексом, а бедный рогатый драконоборец продолжает выполнять свою работу и мечтать о встрече с женой. Мало того, что это было очень нудно, так еще и ни чем не закончилось. Это по сюжету. 
При этом текст написан хорошо. Автор прекрасно владеет словом. Жаль, что это умение не воплотилось в рассказ с достойным сюжетом. Это моё субъективное мнение.
Удачи!
#3 / 03.07.2022 17:20:04

Не похож?

JusTsaY
(Любомудр)

Фаулз, и жена драконоборца, с открытым финалом на выбор читателя. А так - уютно. Есть ошибки вычитки
#4 / 04.07.2022 14:31:52

Не похож?

Котя
(Дракула)

Здравствуйте, автор!!! Ну, не знаююю.. Очень люблю драконов, но второй рассказ на конкурсе и опять мимо.. Никак на волну не настроюсь. Л. социально распущенная( и с этим хорошо, и этого люблю.. фу фу фу..). Писатель тоже - ,,ты мой друг, ну хочешь давай убьём соперника, но это будет на твоей совести..,, А его совесть совсем чиста будет после этого? Вот, как-то так.. Морали не вынесла из рассказа, только как наступила во что-то нехорошее.. Удачи вам.. 


#5 / 05.07.2022 18:21:20
Мне рассказ понравился больше прочих в группе. Мне более чем понятны и переживания Л., и нерешительность Питера. Очень понравились образы двух мужчин, сильного и слабого. И как ненавязчиво - а может, и ненамеренно - показаны плюсы и минусы обоих вариантов. И с ходу даже не сказать, кто из них лучше, а кто хуже.
Рассказ вовсе не оставил у меня того же ощущения, что у одного из предыдущих комментаторов, а именно, что Л. всё равно, "с кем перепихнуться". Вовсе нет. Просто есть любовь к сильному мужчине, для которого женщина всегда будет на втором плане. Особенная любовь тех мужчин, для которых их сила открывает слишком много дверей, чтобы отдавать всё внимание и любовь женщине. Но она нужна ему дома - ради ласки, любви, чтобы готовить и рожать детей. И он не бросит эту женщину, не обидит и никогда никому не отдаст. Просто она всю жизнь будет на втором плане. Будет чувствовать себя любовницей на фоне его успехов. И всё же Л. не может не любить такого мужчину. Это любовь, отсылающая к первобытной тяге, любовь на грани слепого восхищения не конкретными поступками, а идеалом мужественности.
А Питер слаб и нерешителен, но у него нет ничего, что он поставил бы выше решения вопроса своей любви. Он подло поступает по отношению к своей семье, но любовь к Л. для него выше всего остального в этом мире, и он решается поставить на неё всё, в том числе свою жизнь. Такими женщины не восхищаются на уровне первобытных инстинктов. Такие явно уступают альфа-самцам. И всё же... всё же с ними можно почувствовать себя по-настоящему любимой, по-настоящему самой важной, первостепенной. А ради этого чувства женщины готовы практически на всё.
Персонажи не поверхностны. Они живые. А повествование так подаёт историю, что невольно втягивает читателя в игру, играет на его нервах.
Для меня этот рассказ - жемчужина конкурса. По крайней мере, пока.
Спасибо, автор. Было здорово.
#6 / 06.07.2022 15:24:49

Не похож?

Artarg
(Пирамид)

Не могу справедливо судить рассказ, поскольку из всех прочитанных он уж совсем проходит мимо меня. Скажу лишь, что текст не вызвал интереса, да и язык рассказа показался каким-то сбивчивым, торопливым.
#7 / 07.07.2022 23:49:54

Не похож?

Death Continuum
(Изяслав)

Plhfdcndeqnt.
Это хорошо прописанная история с достаточно сильными конфликтными линиями, преимущественно внутренними. Но как мне кажется, рассказ обладает такими чертами, которые больше интересны женской аудитории.
Язык повествования хороший, чтение не затрудняет.
Спасибо за историю.
#8 / 08.07.2022 13:35:48
html
Наверх