Прибытие будет внезапным


Не похож?

Краб
(Босоногий Джорджи)

Нормальный стим панк! Думаю у этого рассказа будут свои поклонники. Мне зашло!
#1 / 09.09.2021 08:19:59

Не похож?

Чарли
(Джон Сильвер)

Стим панк? Хм. Тут не согласна, но рассказ все равно очень понравился. 
#2 / 09.09.2021 18:08:12

Не похож?

Синица
(Золотой Джим)

Неплохой рассказ, но, увы, название сбило всю интригу. Сразу было понятно, что пришельцы уже здесь и, скорее всего, это близкие люди. Но сам стиль описания понравился, язык хороший.
  Спасибо за рассказ! Успехов!
#3 / 10.09.2021 12:08:48

Не похож?

slavindo
(Джон Флинт)

Задорный рассказ и умело написан! Для пущей черноты немного не хватает страдания людей - тут они вообще вынесены за скобки. 
#4 / 10.09.2021 12:27:59
Благодарствую за столь положительные отклики, уважаемые коллеги! Чертовски приятно отметить такое позитивное единодушие! Благосклонность читателей заставит автора в дальнейшем творить с ещё большим усердием! 
#5 / 11.09.2021 09:48:22
Джон Флинт! Страдания людские, Вы правы, тут вынужденно убраны за скобки. Ибо эпизод написан в основном с точки зрения персонажа отнюдь не из нашей галактики. Ему ли рассуждать о том, каково приходится настоящим людям? Спасибо за отзыв!
#6 / 11.09.2021 09:54:13
Золотой Джим! У вас явно богатейшая фантазия - сразу считываете интригу с однго названия! Дас! Ваша правда! Было принято решение не делать из этого факта большой тайны - раз уж с самого первого предложения речь заходит о пришельцах, о том когда они прилетя и на кого будут похожи. Но вот кто тут самый настоящий пришелец!? Вот в чём вопрос! ))
#7 / 11.09.2021 09:59:41
Босоногий Джорджи, Джон Сильвер! Очень понимаю Вас обоих! Для меня лично это точно такая-же загадка! Идея была уйти в некое смешение жанров. Столкновение культур, технологий, амбиций! Значит получилось! Спасибо за Ваши отзывы!
#8 / 11.09.2021 10:06:11

Не похож?

Apologet
(Жан Голди)

Да, точно, грим-панк, или как его?
Идея не первой свежести, и тем круче, что автор смог сделать из неё не самый беспонтовый пирожок. Нагромождение в этом дезматче получилось на треть карикатурным. Будь юмор тоньше — был бы полный отпад. Но концовка, пусть и ожидаемая, хорошо выписана. Люблю про очереди и сукиных детей.
#9 / 13.09.2021 21:44:43

Не похож?

sisino
(Черепаха Картер)

(Блин, думал, что людей давным-давно не осталось, поэтому они вынесены за скобки )
#10 / 15.09.2021 00:34:27
Черепаха Картер, ну тут ещё с какой стороны посмотреть - иметь ли в виду коренных жителей Земли, или человеков из других подобных Земле миров, в определённый момент прилетевших и смешавшихся с коренным населением. 
#11 / 17.09.2021 09:58:41

Не похож?

Рахмат
(Затыкай Ротов Средний)

Ещё б добавить от автора, который сам типа со щупальцами, и читатели заодно - а чо, уже и смешно было бы.
#12 / 17.09.2021 21:44:08

Не похож?

Энни Нилсен
(Сон Разумов)

Я восприняла рассказ как пародию на "понаехавших", вопросы миграции и тд. И в этом качестве мне понравилось. Но если рассматривать фантдоп, то он просто разваливается на куски из-за нелогичности.
Допустим, часть пришельцев уже тут, они как бы должны все изучить и подготовить к прибытию основных масс. Но они даже элементарно не могут отследить, что у них под носом твориться. Живут рядом с другими иноплами и шупальцем не ведут. Далее, ну с какого фига вдруг всем одновременно потребовалась земля?Хотя возможно, логика тут и не планировалась, все это сюр и гротеск. 
#13 / 20.09.2021 00:53:23
Уважаемая, Сон Разумов! Вы правы примерно трижды! Во первых: да, вся эта история и не была задумана как большое и глобальное произведение, а именно как гротескно-сюрреалистичное светопреставление, причём в микроминиатюре. Во вторых: касательно логической части фант-допа - идея в том, что прилетевшие первыми, до поры до времени, вынуждены (по тем или иным соображениям и причинам) скрываться от остальных. Даже не только от Землян - в том и фокус, а от ВСЕХ абсолютно, чтобы адаптироваться к окружающей среде, сохранить инкогнито, занять как можно более выгодные позиции, иметь эффект неожиданности и т.д. и т.п. И весь переполох начинается именно в тот момент, когда кто-то (возможно даже нечаянно) накосячит, не сможет скрыть своего появления или приземления, проколется, засветится и т.д. Тут уж засветы начинаются один за другим - кто-то не выдерживает напряжения ситуации, кто-то наоборот этому только рад и яростно рвётся в бой за территорию, кого-то при этом "раскрывают" абсолютно случайно... И в третьих: как пародию на "понаехавших" это, абсолютно точно, так же можно рассматривать! В самом добродушном смысле. Уж если мы у себя на Земле не можем мирно решать вопросы миграции, то что уж и говорить о глобальных масштабах данного вопроса... У каждого свои ценности, своя манера поведения, свои цели и свои желания, своё представление о том что правильно а что нет, и далеко не всем приходит в голову считаться в этих вопросах с окружающими. Для большинства существует лишь своя собственная правда. Отсюда и все проблемы...
#14 / 20.09.2021 10:15:29

Не похож?

Энни Нилсен
(Сон Разумов)

То есть я инопл, мы живем в условиях жесточайшей конспирации, меня подселяют  в какую-то семью и ничего про нее не узнают? Ну допустим, я верю, что можно обмануть землян, но друг друга им вряд ли удастся. Логика провисает.
 А для сюра мне тут его мало. То есть получилось ни туда, ни сюда.
#15 / 20.09.2021 13:44:54 / обновлён: 20.09.2021 13:45:32
Сон Разумов, мне кажется Вы мыслите немного в ином направлении. У Вас как-то всё слишком серьёзно и камерно выходит - с верой во всемогущий звёздный разум, знающий всё и обо всём. 
Нет. Речь была не об этом. 
Вот извольте представить... 
Вы инопланетянин из звёздной системы Х-105 (условно) - и Вас забрасывают на Землю для её освоения. Цели в сущности не важны - быть может кто-то из Ваших всерьёз вознамерился захватить Землю и имеет на неё большие виды, а может и просто - на Вашей родной планете перенаселение и вас отправили куда подальше, на первую более или менее подходящую, подвернувшуюся под щупальце планетку. Но вы - первопроходец (первопроходимец) до Вас никому из ваших нет особого дела. Выживете - значит повезло (может потом дадите знать и к Вам пришлют кого-то посерьёзней, может даже учёных), а нет так и фиг с вами, во всяком случае - давали же Вам шанс. Изучать обитателей этой, случайно подвернувшейся, планетки? А уж тем более - какую-то там конкретную семью!? Да Бог с вами! Откуда у Вас на это время!? Вас скинули за борт в консервной банке, набитой под завязку такими же как Вы и сказали на прощание: hasta la vista! И вот Вы шмякнулись невесть куда, заныкались, тёмной ночью сцапали зазевавшегося землянина и "переоделись в него" чтобы не выделяться. Съели беднягу и натянули его кожу, или внедрились в кровеносные сосуды, добираясь до мозга, или присосались гд-то внутри , взяв управление на себя, - тут уж в зависимости от того что Вы за организм))) Ну и припёрлись вместо него к нему домой, и стали там по-тихому приживаться, стараясь не вызвать подозрение у "коренных" членов семейства. Не то мало-ли... Кто же знает на что те могут быть способны... 
А в это время... Другой инопланетянин из звёздной системы Х-310 (опять же чисто условно) - тоже направлен начальством в исследовательскую экспедицию на Землю. И знает он о ней тоже чертовски мало. В сущности - только то, что там приемлемая среда обитания и в принципе можно попытаться зашкериться среди местного населения. А там - будет видно. И вот он, тоже под покровом ночи, хватает и "переодевается" в какого-то землянина, и тоже вместо него приходит к нему в дом и начинает там жить...
Таким образом, Вы оба с ним и не подозреваете, что живёте друг с другом в одной Земной квартирке, усиленно пытаясь "правильно носить" свои новые оболочки. Оба ваших вида и понятия не имеют о взаимном существовании. Сможете ли Вы распознать друг друга? Сумеете-ли отличить друг-друга от обычных людей, если и о них ещё толком тоже ничего не знаете? Ну... Может быть со временем... 
Это всё конечно упрощенно до максимума. И вариантов таких ситуаций можно продолжить до бесконечности. Кто-то более осведомлён и подготовлен, кто-то менее. Кто-то уже знает. что когда-нибудь прибудут и другие конкуренты, уже не раз бывал в подобных передрягах, путешествуя по иным мирам, кто-то пока ещё ни о чём таком не догадывается или надеется на то, что на этот раз пронесёт... 
Вот примерно о такой ЛОГИКЕ в рассказе и идёт речь. И преднамеренно в ультра-облегченном и сверх обобщённом и поверхностном изложении. В гротескно-шуточной форме. Стоит-ли избыточно загружать головы читателей в рамках такого небольшого рассказа? Вот если бы то была форма покрупнее... тогда, пожалуй, да...
#16 / 20.09.2021 16:18:03

Не похож?

sisino
(Черепаха Картер)

Наверное, у вас получился бы забавный рассказ, а может даже повесть, о двух разновидных инопланетянах, захвативших тела мужа и жены, и понятия не имеющих как правильно притворяться землянами, и пытающихся скопировать поведение с друг друга. И бабки-соседки, которая с всего этого офигивает, с этой сатанинской семейки: муж огурцы сахаром посыпает, а жена вообще стыдно говорит, что с этим огурцом делает и т.д. А потом инопланетянка залетает от инопланетянина, да вот беда, инопланетянка вселилась в тело мужа-землянина, и живот растет у него. И т.д. А чем кончится ваша повесть, мне вообще предугадать :)
#17 / 24.09.2021 03:00:06
Черепаха Картер, да! Возможностей для полёта фантазии тут масса! Поле непаханое! Был, к слову, один такой старый ужастик - довольно нишевый, не сильно распространённый в массовом прокате - если мне память не изменяет "Экстро/Xtro" - 1982 года. Так вот там подобная ситуация в довольно жуткой манере представлена: отца главного героя похищают инопланетяне, а потом он, как ни в чём ни бывало, возвращается домой в семью... 
#18 / 24.09.2021 16:05:13
html
Наверх