Голоса из унитаза

— Сколько воды утекло, а что я видел хорошего? — Вздыхал унитаз.

Не похож?

Sonna Yumo
(Черепаха Картер)

Очень странное форматирование текста, если честно. Какие-то скачущие переходы на другую строку. Подозреваю, что сбой какой-то произошел.
С запятыми проблемы, их не хватает местами очень сильно. 
Я могу ошибаться, но монорельс - это вид рельсовой дороги, а не само транспортное средство (поезд, трамвай).
"Кочевряжиться" - значит заставлять долго себя упрашивать, ломаться, кривляться. На сковороде особо-то не покочевряжишься. 
"Докрасна" - пишется слитно.

Что касается задумки - не поняла замысел автора. Почему в ад можно было попасть из толчка Кучковского и только в тот момент, когда он пошел ныкать водку? Временный портал открылся? Почему Кучковского и Бублию затянуло в ад? 
Кроме того, каждый грешник, уверена, оказавшись в аду, принялся бы истово молиться вслух. Почему черти раньше не помре, а только от мобильной молитвы Бублии?
#1 / 09.09.2021 19:05:25

Не похож?

Влад Костромин
(Фиолетовый Стю)

что за о земь в туалете? озимые вместо пола? если пол земляной, то оземь слитно
автор вообще устройство унитаза представляет себе?
#2 / 09.09.2021 19:13:18

Не похож?

Мэлсон
(Кривой Вилли)

Много всего намешано, сюжет не связан, написано небрежно. Рассказ мог бы спасти юмор, но и тут автор промахнулся  - совсем не смешно.
#3 / 11.09.2021 00:26:14

Не похож?

Марьяна
(Кровавый Генри)

А мне зашло. Да, есть вопросы по поводу оформления. Но в целом забавный сюр. Я даже орнул в паре мест. Автор, у тебя неординарнарная фантазия и хорошая визуализация.
#4 / 11.09.2021 01:17:13

Не похож?

sisino
(Хуан Ахтерпик)

Интригующе название. Сразу вспомнил Олди с историей о Вершинине.

Потом прочитал аннотацию. Аннотация удачная, но по ходу рассказ будет о тяжелой жизни унитаза, а не о тяжелой жизни писателя-прозаика. Огорчился.

Открыл рассказ, а там совсем третья история. С названием, правда, совпадает. С одной стороны огорчился, с другой стороны рассказ не плох, но как уместно заметили, неужели никто не помолился бы? Или в этом как раз и черный юмор? Спасение рядом, но грешники не хотят даже помолиться и искренне раскаяться?
#5 / 16.09.2021 02:31:17 / обновлён: 16.09.2021 02:33:52

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Бешенный Джеки)

Видимо автор хотел сказать, что наказание за грехи, и даже портал в ад, может оказаться гораздо ближе чем кажется. А что до грешников - их словно недвусмысленно уговаривают: ну помолитесь уже, ну покайтесь. А они всё "кочевряжатся" на своих сковородках. Правда в итоге - и тут уловка найдена, просто аудиозапись на рингтоне, ни раскаяния ни покаяния. Только чертям проблемы))
#6 / 17.09.2021 05:52:21

Не похож?

RaDaria
(Черепаха Картер)

Поначалу пыталась сообразить, кем являются главные герои – белорусами, украинцами, поляками, имеют ли отношение к Библии и Крутицкой епархии? Потом плюнула. Что, почему, зачем – а фиг его знает)) Действительно, написано небрежно, как уже сказано выше. Но, всё же, есть определённый шарм – теперь дорабатывать, дорабатывать и дорабатывать.)
#7 / 17.09.2021 21:30:10
html
Наверх