Модель 23

Ник стоял в тени здания и наблюдал. Девушка как будто не замечала его – она оглядывалась по сторонам в поисках питомца. Ник отошел в сторону и увидел отличное место, где можно спокойно подумать и хоть немного привести мысли в порядок.

Не похож?

Берта
(Хабир Сведущий)

Наивненько, извините :(
#1 / 01.07.2021 11:32:43

Не похож?

Sonna Yumo
(Гефест)

Массивная объяснялка в конце, прямо ты-дыщ! - на тот случай, если читатель не понял, что происходит. Простите, вообще не зашло.
#2 / 01.07.2021 13:25:12
Начало неплохое, а вот концовка получилась картонной. Действительно, очень громоздкое объяснение от парней сбивает с толку - чего ради они вообще стали ему что-то рассказывать? И какой смысл был позволять Нику закончить свое дело, если доказательства против него были и так? Есть повторения ("понимала, что искала. Ник смотрел на нее и понимал"; "прохладу фонтана... охладит его"), которые режут глаз.
#3 / 01.07.2021 16:25:27

Не похож?

Мечтатель
(Раззаку Наделяющий)

Всё написано очень мило и красиво, не смотря на происходящее насилие. Но во время чтения сразу возникло несколько вопросов. 
1. Зачем упоминать о том, что в диссертной лавке продаются угощения с другой планеты, если они никак не описаны? Это можно, конечно, только читателю ни о чем не говорит по сути. 
2. Когда агенты застигли преступника врасплох, они представились как-то несерьёзно что-ли, без соответствия ситуации. 
Ну и последнее. Трудно поверить, что начальник подобного ведомства плохо спит из-за нетерпимости к жестокости. Конечно бывает всякое, но люди из таких организаций в основном соответствуют работе. 
Порадовало отсутствие словесного мусора и правдоподобное описание трущоб. Искусственная блондинка тоже подана реалистично, как и её жертва. 
В целом - хорошо. 

#4 / 01.07.2021 19:13:39

Не похож?

Котя
(Ас-Самиу Всеслышащий)

Здравствуйте, автор! Если честно - я повеселилась! Меня ничто не напрягло, читается легко.. Думаю, вы найдёте своего читателя.. Удачи вам.. 
#5 / 01.07.2021 21:34:37

Не похож?

s.s.storm
(Кабир Великий)

Дорогой автор, спасибо за рассказ! 

Из плюсов: насильники должны быть наказаны!

Из минусов: наказывать можно и логичнее :)

Но, думаю, баллам быть.
#6 / 03.07.2021 12:58:01

Не похож?

Ф. Лист
(Айяппа)

   Рассказ понравился. История хоть и не новая, но её фантастическое решение интересно. При чтении возникли кое-какие вопросы и замечания:
   1) Откуда взялось имя Боти (BOTY?), и почему "шеф" называет сотрудников "извращенцами" за эту выдумку? (Она может быть изюминкой рассказа, но это должно быть совершенно очевидно читателям). А возможно, называет их так за ампутацию члена преступнику. За это "шефа" точно не похвалят...
   2) "Надзор" называет Лизу "самым главным свидетелем, присяжным и судьёй в одном лице", что, вообще, противозаконно,  но ладно, мир - фантастический, а вот что означает их высказывание - факт реалий того мира или это просто метафора? Если это факт, то можно добавить и слово "палач" к списку, и тогда действия Лизы не должны беспокоить "шефа".  Иначе здесь - самосуд, что аморально, и "шефу"есть о чём беспокоиться. Хорошо бы намекнуть в словах "Надзора".
   3) Лиза - андроид и может выделять феромоны, но Ник - человек, на него они не действуют таким образом, как на насекомых. 
   4) Как Лиза "прочла" в глазах Ника, что он хочет умереть?
   5) Если Ник - серийный преступник, то нестыковки в рассказе Лизы должны его насторожить и отпугнуть (он же всё время боится попасться!)
   6) Думаю, не "его самое главное орудие что-то твёрдо сжимало  внутри девушки", а "что-то внутри девушки твёрдо сжимало его ... член" (изнасилование - не сексуальный акт, а выражение агрессии и гнева").
   Успешного редактирования и публикации!
#7 / 06.07.2021 07:47:01
html
Наверх