Подари мне сон

Что происходит, когда парень встречается с девушкой, имеющей необычные способности?есть ли у них будущее или разрыв предопределен изначально?

Не похож?

Влад Костромин
(Ат-Тавваб Принимающий)

"Надо бы проверить. Душно у вас." провеТрить

#1 / 09.05.2021 19:32:10

Не похож?

Death Continuum
(Зевс)

Здравствуйте.
Рассказ прочитан.
Похоже на городское фэнтези. 
Это тяжёлая история.
Читается, бесспорно, легко. Саспенс есть, конфликт выстрелил. За девчонку обидно конечно.
А так очень хорошо. Молодец, автор.
#2 / 10.05.2021 21:15:24
#3 / 10.05.2021 22:56:11 / обновлён: 10.05.2021 23:00:15

Не похож?

Мечтатель
(Муктадир Всемогущий)

Приветствую, автор! Слог у вас хороший. Ровный. Простой. 

Я не очень понимаю писателей, которые на конкурс фэнтези присылают рассказы в жанре бытовой реализм, где с фэнтези общего столько же, сколько у водки, чая, и пепси-колы. Абсолютно разные категории. 

Персонажи не раскрыты, кроме главной героини, нет плавного подвода к трансформации ключевого персонажа из нейтрального в отрицательные. Бытовуха страшная. Серейшие больничные будни, мрачные прогулки по муравейникам, пиво, ноутбук с играми. А фэнтези где? Выходит какой-то рассказ о нашей с вами повседневности с примесью мистики. 

Диалоги обычные, такие как в повседневной, скучной жизни. Чего-то не хватает им. Остроты, немного юмора, странности, мрака. В конце концов, это художественный рассказ, а не документальный. Когда читал, как будто смотрел в зеркало реальности рядовых граждан. Фантастика – это побег от блеклой действительности, а не её смакование. 

Сны описаны добротно. Красивые описания природы, но как фон, не более. Предлог для сюжетной развязки. Предложения короткие. Местами идут одно за другим, почти перечисляются, не меняя структуры. Наверное, для большинства так более читабельно. 

#4 / 10.05.2021 23:34:00
html
Наверх