Игра

Рассказ-письмо. Девушка пишет сообщения молодому человеку в мессенджере, рассказывая об удивительных событиях, произошедших с ней за последнюю неделю. А ведь она просто хотела развлечься: сыграть в популярную мистическую игру...

Не похож?

s.s.storm
(Йехошуа)

Ох какой поток сознания) С одной стороны, занятно, городская легенда, все дела, с другой - не очень верится, что протагонистка вот так стала бы все свои приключения в мессенджер парню-изменщику писать. Да еще и в таких подробностях. Зачем ей это? Ради мести? Так она с таким же успехом просто напугать его тем, что исчезнет, а его планирует подставить, могла бы. Эпистолярный жанр тем и хорош, что каждое послание имеет смысл для пишущего и читающего. А "Игра" имеет смысл не для читающего-Сашки, а для читателя рассказа. И это коробит. Но, повторюсь, что-то в рассказе есть.
#1 / 09.05.2021 14:48:08
Йехошуа, спасибо за комментарий! Глаз-алмаз, сразу зацепили суть) Изначально предполагалось, что героиня в конце попросит Сашу скопировать текст и выложить в Интернет, чтобы предупредить людей: не надо играть с силами, которых они не понимают. Но потом было решено уйти от морализаторства и сделать её: 1) более злой и обиженной, 2) не очень умной. Может быть, зря...  Но я ещё подумаю. Посмотрим, как отреагируют читатели. К счастью, концовку легко подправить парой фраз)
#2 / 09.05.2021 20:13:21
Доброго дня. Будь я на месте Саши, я бы выключил все это на первом же абзаце. Больше похоже на сон или выдумку обиженной женщины, которая напридумывала ерунды лишь бы что-то бывшему написать. Что подруг нет поделиться историей? Да и была бы тут история, которой надо делиться. 
Сумбур какой-то ради сумбура, 
"Она не живая, не разумная"... -  из уст неведомой хтони (?) полностью характерезует героиню. 
А язык эсемесок читать не особо приятно, раздражающий он тут какой-то, фальшивый. Рассказу он плюсов точно не добавил, а скорее наоборот. 
Это все же литературный конкурс, а не конкурсм на самое длинное смс-сообщение бывшему. 
#3 / 10.05.2021 14:42:28 / обновлён: 10.05.2021 14:46:59

Не похож?

MAREKA
(Зевс)

Это трудно...читать бесконечные смс от не совсем воспитанной, обиженной, надоедливой молодой девицы, если она пишет такие длинные смс, что же она тогда говорит при встрече, может Саша и не выдержал этого потока сознания, но интерес к рассказу точно особо не появился, хотя автор старался представить жанр дневника в смс, за что плюс, конечно, но само исполнение затянуто. Не впечатлило.
#4 / 10.05.2021 15:46:50

Не похож?

Пингвин
(Басир Всевидящий)

Великолепный рассказ! Оригинальный, отлично написанный, живой. Мне вот (в отличие от предыдущих комментаторов) доставил истинное удовольствие, что большая редкость на самодельном конкурсе. Удачи!
#5 / 10.05.2021 23:26:50
Дорогой Гор, если бы внимательно прочли рассказ, то даже знали имена подруг) Но вот не пришло в голову, кстати, что девушка могла написать подруге-блогерше, а не молодому человеку... Спасибо за наводку, надо над этим поразмыслить) Возможно, в следующей редакции именно так и будет) А по поводу языка – так это стилизация, ряд сообщений от простой, хамоватой девушки с окраины. Если вы не слышали, что так разговаривают, это не значит, что так не разговаривают) Жизнь прекрасна в своём многообразии) К тому же, в условиях ясно сказано, что фэнтези может быть любым. Конкурс – поекрасное место для игр и экспериментов))

Дорогой Зевс, главная героиня – мозгоклюйка, у которой рот не закрывается, это факт)) Но такие девушки на самом деле встречаются, это тоже факт))

Басир Всевидящий, душа моя – спасибо огромное, приятно слышать, что рассказ произвёл хорошее впечатление))
#6 / 11.05.2021 00:43:52
Автор, нет, я читал не внимательно. Для того что бы читатель читал внимательно его надо заинтересовать. А у вас этого не вышло. Сбивчивый поток сознания истеричной картонки не тот фомат произведений, что меня интересуют.
На счёт языка. Я не против любых форматов, но их надо уметь вкусно подать, а у вас и тут провал. Не вкусно, фальшиво история не интересная,  героиня не приятная в своей искусственности. В общем в происходящее не веришь от и до, текст хочется скорее закрыть и только обязанность голосовать не даёт этого сделать. 

#7 / 11.05.2021 08:06:39 / обновлён: 11.05.2021 08:07:32

Не похож?

CMatt
(Кама)

Скучно. Нудно. Долго. Героев - 0.5 штук. Сюжет не движется. Текст словно болото в котором тонешь. Формат повествования от первого лица героя в виде сообщения - а он вообще зачем? 
#8 / 13.05.2021 20:16:43

Не похож?

Death Continuum
(Артемида)

Здравствуйте. 
Рассказ похож на бабий трëп, который бывает безжалостно бессмысленным и так трудно прерываемым. 
Это мстительная история, в которой так легко потерять нить повествования и ничего не приобрести взамен. 
#9 / 14.05.2021 00:00:52

Не похож?

Алексей2014
(Есмь Иванов)

Игра удалась, спасибо.
#10 / 14.05.2021 09:57:06
html
Наверх