Искуситель и лжец

Человек устроен так, что ему всегда хочется чего-то необычного, запретного. И если даже оно таит в себе опасность, это не остановит любителя приключений. А там уж, как повезёт...

Не похож?

dzenpofigizm
(Христос)

Трансгуманистический рассказ! Через 10-20 лет будем вот так же вызывать демонов и путешествовать во времени
#1 / 09.05.2021 17:26:22 / обновлён: 09.05.2021 21:27:20

Не похож?

Пайксфилд
(Вадуд Любящий)

Здравствуйте, автор.

Для меня рассказ развалился из-за того, как вы выписали героиню. По её мыслям и поведению я ни секунды не поверил ни в то, что она археолог, ни в то, что «умна, образованна» и далее по списку, который сказал Анубис. Мало описать героя, нужно ещё и показать его таким, каким вы его описываете. А здесь этого нет. Тина больше походит на фифу, чем на серьёзную и умную девушку археолога. Потому вся остальная часть рассказа не работает, хотя демон, сыплющий терминами, вполне себе симпатичен.

Удачи с творчеством!
#2 / 10.05.2021 02:17:59

Не похож?

Margo
(Варуна)

Дорогой автор.
Спасибо. Рассказ неплохой. Даже к концу интригующий.
Умилила фраза  про макияж в стиле френч на изящных пальчиках - может, маникюр, все же?)

#3 / 10.05.2021 03:39:36
Вадуд Любящий, спасибо за отзыв. Я рад, что вы заметили то, как создавался образ героини, именно это и планировалось показать - Тина совсем не та, какой её видит читатель. Образ-обманка. Поэтому у вас и создалось впечатление, что сюжет развалился, хотя это не так. Демоны использовали девушку в своих целях, а она, в свою очередь, хотела использовать их, но перехитрила саму себя. Да, я понимаю, каждый видит то, что ему хочется, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, но, в любом случае, постараюсь учесть ваши замечания  при последующей вычитке.
#4 / 10.05.2021 19:45:18
Варуна, спасибо за замечание, исправлю)
#5 / 10.05.2021 19:46:48

Не похож?

Ася
(Зуль-Джаляли)

хорошо и красиво написано. Любопытная Тина получила свое.
#6 / 11.05.2021 00:56:09
В этом рассказе три части.
Первая сочно описана, ситуацией и юмором немедленно напоминает Р.Шекли (и немножко Лукьяненко, он тоже на тему вызова демонов юмореску писал).
Затем зачем-то часть про декана, подругу и тетрадку с заклинанием. Достоверности и объяснений не добавляет, но портит динамику и атмосферу.
Третья часть внезапно оказывается фэнтези про попаданцев. С большим кол-вом многоточий, и куда хуже вычитанная.
И потом вдруг заканчивается! Поворотом внезапным, но сумбурным!
И вообще - причем тут Древнее царство? Видимо, задумка была, что героиня а-ля Мэри Сью и пирамиды построит, и Цезаря соблазнит.
Ну так надо было эту часть подробнее расписать, а не садовую беседку и разговор с подругой в начале.
"Джинсы превратились в парилку для ног, а блузка — продолжением кожи."
"Парик одевать не стали" - разница между "одеть" и "надеть", это же единственное правило, которое я знаю!
#7 / 11.05.2021 07:55:53

Не похож?

Grold
(Иисус)

Начало затянутое. Декорациям уделено слишком много внимания. Жидкость, запах, пот... а целая страница пропала впустую. Демон кокетничает и тянет резину (непонятно, зачем?), а Тина позирует.
Вторая страница. Демона прорывает. И не просто с букваря, а попёр с интегралов. Это грузит. Рвёт и так не ахти какой ритм.
Тетрадь. Блин, до чего ж корявая привязка и корявое исполнение. И это, мне плевать как выглядела Лара. У неё роль из разряда: - Кушать подано. Сказала, и за кулисы, мышью. Сбой ритма.
Потом оказывается, что Тина лопухнулась. Вызывала одно, пришло другое. А демонам, даже по-трезвому верить нельзя! Обязательно надуют.
А потом пошла разводка. Хорошая разводка. Только Тину не жаль. Нефиг её было делать в Древнем Египте, по ходу.
Прочитал Имхотеп... думаю, надо глянуть в Википедии, а потом поленился. Мелькнула мысль, может, вместо Нефертити позировать будет? А потом вдруг вылезла Клеопатра. И меня попустило.  Не похожи они статью и остальным. Да и два косяка/подставы - это уж слишком.
#8 / 11.05.2021 18:38:58

Не похож?

Death Continuum
(Сканда)

Здравствуйте.
По стилю очень похоже на женское ироническое попаданческое фэнтези.
Вот есть эдакая дурашливость, которая делает потусторонних существ "немного слишком" очеловеченными.
В общем, на любителя. Или любительницу, ибо этот рассказ - сильно "девочковый" вариант. Он неплох по своему. Просто [субъективно!] не для мужской аудитории 
"....Поэтому когда матрицы темпоральных потоков внезапно подвергаются синусоидальному микровоздействию частиц темной энергии, в ячеистой структуре пространства возникают дыры, а это в свою очередь приводит к неустойчивой церебрально-гравитационной связи между объектами…"
Ойййй... Даже на конкурсе фэнтези я не вижу осмысленности в данном пассаже. Вроде как попытка увязать науку с магией, но это какая-то жесть.
Удачи Вам, автор.
#9 / 12.05.2021 10:04:54 / обновлён: 12.05.2021 10:05:05
Сканда - спасибо за отзыв. То, что ирония красной нитью проходит через весь рассказ, это верно заметили, так и было задумано. О "церебрально-гравитационной связи"  - это троллинг, демон специально морочит голову девушке, чтобы отвлечь внимание и сбить с намеченного пути. Ему без разницы что говорить, главное - отвлечь. Странно, что вы этого не поняли. С чего вы взяли, что это связано с наукой? 
Разумеется, на любителя. Тут столько рассказов, которые ни по стилю изложения, ни по развитию сюжета и, тем более, прорисовке героев, лично мне, даже близко не нравятся. Но кому-то, судя по комментам, они очень даже понравились.  В этом я с вами солидарен, а насчёт, девочковый/мужской - каждый судит, исходя из своего опыта, образованности и багажа прочитанных книг.
#10 / 12.05.2021 19:07:14

Не похож?

Death Continuum
(Сканда)

"Странно, что вы этого не поняли. С чего вы взяли, что это связано с наукой?"
На самом деле понял. Но не удержался, ибо Вам удалось создать абсолютно вырвиглазный (и в хорошем, и скверном смысле одновременно) пассаж, который не может оставить равнодушным, даже несмотря на очевидный троллинг.
Ну что же. Вы так захотели. Хозяин на своей страничке барин.
#11 / 13.05.2021 21:51:11 / обновлён: 13.05.2021 21:54:04
Сканда - спасибо за оценку пассажа. Я старался))
#12 / 13.05.2021 22:13:51
html
Наверх