Небеса

Сколько крови скрывается за людским благополучием?

Не похож?

s.s.storm
(Путистина Жизний)

По-хорошему ученический рассказ. 

Почему ученический:

- Сплошные поболталки про мир. То жрец свою теорию толкает, то Арикот. При этом мир не самый банальный, неплохо было бы уйти от мифологии и не рассказать абстрактные истории, к которым и так можно подойти в тексте, а показать, что происходит на парящей земле.
- Концовка - ни о чем. Простите, но читатель не должен оценивать историю по ее части.
- Интрига не работает. Любые темы настолько эпических масштабов практически невозможно раскрыть в рамках рассказа, это дело для настоящего мастера пера. По сути, рассказ о столкновении двух систем (религиозных, социокультурных, как хотите). Однако ни одна из систем не раскрыта от слова совсем. И, скажите, почему среднестатистическому читателю должно быть не все равно?

Почему по-хорошему:

- Читается очень легко и быстро (кроме монологов-пояснялок! Но про эту чуму я уже выше написал). 
- Фантазия-то работает.
#1 / 09.05.2021 11:52:04

Не похож?

MAREKA
(Кадир Могучий)

Да, фантазия работает, соглашусь с предыдущим комментатором, но по мне так начало пафосно и утрировано аетуражное про орган, жреца, а дальше много современных слов и образов - чемпион, физические упражнения и пр. Ну как - то не вяжется с началом, много описаний, финал затянуть, вернее описания их пласт перед финальной сценой. Удачи автору! 
#2 / 09.05.2021 16:56:39

Не похож?

dzenpofigizm
(Чанди)

Меня, как трансгуманиста, радует, как сатирически показано сверхъестественное:

Боги обязаны были услышать молитву и проснуться —

От тебя (человека) зависят жизни всех небесных жителей —

Здорово дано понять, что боги — это фикция. Понятно же, что они — это всемогущие вечные существа, и им не надо спать и не нужна помощь людей 
#3 / 10.05.2021 14:37:06 / обновлён: 10.05.2021 14:45:34

Не похож?

Граммостола
(Мукит Поддерживающий)

Приветствую. И снова скучно. Вот уж никогда бы не подумал, что из фэнтези сделают тоску зелёную. Автор, как и много кто здесь, вместо того чтобы показать мир, его нам объясняет, снова куча невнятных диалогов, пояснялок и напоследок блеклый финал ни о чем. 
Это, по моему, самой длинный текст в группе, но большую половину страниц можно смело убрать, к чему это многословие если оно тексту ничего не даёт? Воды налить — это ещё не значит мир создать. 
Слог тоже не интересный, не яркий, нет красок, нет сочных звонких метафор, авторского языка нет. 
В общем рассказ один из миллиона таких же, о нем и сказать-то особо нечего. Для фанфика может и пойдет, но до литературы ему далеко. 
#4 / 11.05.2021 09:02:23

Не похож?

habar
(Аллах)

При хорошей, грамотной подаче идея бы сработала, но, откровенно слабое изложение, логические ляпы: "...между планетой и небом..." и так далее, наивно-детские сравнения, диалоги нудные, затянутые - вызвали лишь разочарование и неприятие. 
Автору ещё рано участвовать в конкурсах, тем более такого типа.
#5 / 11.05.2021 19:24:29

Не похож?

Death Continuum
(Зевс)

Сеттинг по-своему интересен. Однако изложение событий и описание экшн-сцен не вызвало большого интереса. Субъективно это вызвано однобокостью персонажей. Не невежеством, а именно однобокостью, данной им автором. Сражение почти лишено драматизма, а громадный пласт болталки в финале - смысла. Такой способ подачи информации выглядит непрофессионально.
За образ мира - спасибо.
Успехов Вам, автор.
#6 / 12.05.2021 12:39:55

Не похож?

Пингвин
(Малик уль-Мульк)

Не соглашусь, что "автору ещё рано участвовать в конкурсах" - откуда такое высокомерие, уважаемый Аллах? В конкурсах участвовать никогда не рано (и не поздно), потому что именно здесь появляется шанс узнать свои сильные и слабые стороны, а дальше  уж автор сам решает, что делать с полученным опытом.
Что касается самого произведения, то оно выглядит не как рассказ, а скорее как начало романа в стиле фэнтези. Написано живо, фантазия бушует, а что до остального - работайте, автор, и будет вам счастье. Удачи!
#7 / 12.05.2021 20:54:04

Не похож?

Алексей2014
(Тетраграмматон)

Набор штампов, отягощён неблагозвучными именами богов. Стиль вызывает отторжение. Описание битвы - убогий пересказ компьютерной игры. Дочитывал с большим трудом.
#8 / 14.05.2021 08:56:36

Не похож?

CMatt
(Кубера)

   «Бой со смертью за право жизни.» Крутая фраза! Пафосометр зашкаливает.

 – Нет! – что есть мочи заорал Кастер, когда увидел над упавшим лидером небесной армии занесенную для последнего удара секиру.  (Вы вроде как  войны, а не зрители, может спасёте командира? А? А ваши противники, которые описываются, словно демоны-животные, они тоже любители честных поединков 1 на 1, стоят, покорно смотрят, не пытаются вас поубивать?)

«переполняла буря эмоций» - прям двойное усиление. 

«Для остальных демонов смерть их лидера стала сигналом. Они, издав протяжный вой, ринулись вниз к туманной зоне. Небесные воины их не преследовали.» Такое ощущение, будто у небесных воинов цель – самоутвердиться в дуэли, а не защитить свой город. Иначе почему не преследовали?

 «– Что же ты надел, Кастер. Как же так?» Полиция моды, всем оставаться на местах!

«улыбнулся Арикот отвратительной улыбкой без единого зуба» - я б как-то обозначил отсутствие зубов арикота в его предыдущих словах. Хотя бы заставил шепелявить. 

В целом какой-то скучный фанфик по вселенной Diablo. Сюжет очень слаб. Скверна какая-то, битвы на небесах. Буквально ничего не происходит. Сначала нам рассказывают лор, затем драка, затем рассказывают другой лор. Пересказ сюжета героем это не очень правильно. Какие-то катсцены в игре-слэшере, я уже говорил про Diablo?

#9 / 14.05.2021 22:09:16 / обновлён: 14.05.2021 22:11:07

Не похож?

Иван Егер
(Мутали Превознесенный)

Рассказ просто офигенный! История захватила с самого начала и я читал на одном дыхании) Автор умница! Безумно хочу знать, что будет дальше! На мелкие недочёты не обращал особого внимания. Они меркнут перед грандиозностью мира, созданного автором
#10 / 15.05.2021 17:48:32
html
Наверх