Не подкинешь на билет?

Посреди ночи кончился бензин, а брошенный на заправке катафалк действует на нервы? Не торопись уезжать, скучать не придется!



Спасибо за предупреждение! Очень реалистичный рассказ! Читаешь,
не оторвешься. Все ждешь какой-то подляночки с этим мясом. А оно, оказывается,
обычное мелкое воровство. Тоже бывает. Интересная тема для рассказа. Мне понравилось!



#1 / 11.09.2020 21:35:17

Не похож?

Краб
(Морская Стрела Ой)

Нормальный рассказ! Для меня самое главное в повествовании, чтобы рассказ хотелось дочитать до конца. Ваш рассказ хотелось точно! Ну и пусть реализм, зато умело поданный и мастерски закрученный! Таксиста жалко!
#2 / 12.09.2020 14:48:19

Не похож?

Михаил Гречанников
(Широкий Бенито)

Опять рассказ мимо конкурса. Написано хорошо, живо, атмосферно даже, но это не имеет никакого значения, если рассказ не попадает в конкурс. Нельзя пихать свои великие произведения на любые открытые конкурсы. Фантастика есть? Нет. Чёрный юмор в чём? Я вот не заметил. Да, обокрали таксиста. Да, был странный человек на стоянке. Смешно то, что его развели и кинули? Ну такое. Смешно, как герой в конце всё это полицейскому пересказывает? Да, действительно забавно, хотя герой и олень, можно было бы всё объяснить внятно, даже на эмоциях. Но это не чёрный юмор. В чём он чёрный-то? Из-за того, что в сторонке стоял катафалк?
В общем, мимо. Теперь о литературе Текст написан неплохо, но не понравилось наличие мяса, которое не получило никакой сюжетной развязки - не люблю, когда сначала меня интригуют, а потом обрывают сюжетную линию. Чувствую себя таким же таксистом, которого развели на прочтение, наобещав интересного.
Диалоги вроде бы и хорошие, но в середину текста пришлось перечитывать, чтобы понять, кто, что и почему говорит. А может, это только я невнимательный, не знаю.
Как-то так.
#3 / 12.09.2020 17:10:58

Не похож?

MAREKA
(Свирепый Фидель)

Не для конкурса, это явно. Фантастики нет, кто мешал автору добавить хоть толику мистики, сверхъестественного чего-то, чтобы исправить ситуацию, если сказано в условиях элемент фантастики необходим, то нужно в этом направлении работать, хотя сам текст хорошо написан, но ситуация в рассказе без нужной составляющей. Удачи автору! 
#4 / 12.09.2020 20:48:30

Не похож?

sisino
(Пятнистый Крэйг)

Есть один дядя Вова, так вы уже миллиардный в очереди будете.
#5 / 19.09.2020 15:51:34

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Барбосса Ордо)

Занимательный рассказ, но с Бенито полностью соглашусь - не сыграло, не напугало, а только пообещало. Это о пресловутом мясе.  И диалоги в середине - да, вообще не ясно кто какие слова говорит. В остальном - читалось взахлёб, вот если бы в концовку ещё и мистики добавить, скажем - появляется этот катафалк по многим регионам, да никто, как ни пытается, догнать его не может... а мясо, может оно из тех, кто с ними в карты играть отказывается... так что по итогу получилось бы, что повезло ещё таксисту, не то дальше бы поехал уже вяленым, в закрытой коробочке...
#6 / 20.09.2020 11:33:37 / обновлён: 20.09.2020 17:13:17
html
Наверх