Кровь, дерьмо и роботы


Не похож?

Чарли
(Фаусто Брюканец)

Чёрненький боевик, но смешно не было совсем.
#1 / 11.09.2020 16:27:41

Не похож?

Александр Белкин
(Кривой Вилли)

Не совсем понятно как Смит мог предвидеть, что с роботами придётся бороться, а так ничего. Юмор тут не в отдельных шутках, а в самом сюжете.
#2 / 11.09.2020 20:43:55

Не похож?

Пайксфилд
(Суп Мухов)

Эм... слишком много допущений. Если роботам плевать на законы, то зачем они имитируют жизнь людей? Антропоцентризм разумных машин, всё же, лучше пояснять. У них заведомо другой тип мышления и он отображается на их действиях и поступках (чаще всего машинные разумы руководствуются холодной логикой, так как у них отсутствует механизм эмпатии). Садистское отношение к людям может быть продиктовано только эмоциями (желание воздать за угнетение, желание доминировать, желание утвердить собственную власть). Но если создатель роботов изначально делал их чувствующими, вряд ли бы он одновременно с этим закладывал законы робототехники. Скорее, он бы сделал их максимально эмпатичными, чтобы они не причиняли страдания другим и хотели помогать людям. Я понимаю, что могу душнить, но для меня вся история развалилась. Рассказ, зачастую, результат работы и автора, и читателя, но я вижу высосанный из пальцы, непродуманный мир, и как читатель никак не могу его оправдать.  

Да и самого рассказа нет. Рассказ — это не просто последовательность каких-то событий. С героем должны происходить изменения. Завязка, кульминация, развязка. А здесь история о том, как Энди случайно повстречался с кем-то и поучаствовал в событиях. Герой, всё-таки, должен двигать рассказ. Ещё возможно, что герой всеми силами пытается ничего не двигать, но его вынуждают и втягивают в неприятности. А здесь Энди использован просто как точка зрения.

Простите, не смог проникнуться и кайфануть от рассказа. И рационально для себя его объяснить не смог. Потому тотально не зашло.
#3 / 13.09.2020 14:30:01

Не похож?

Михаил Пчеленков
(Джентльмен)

Юмор черный есть, но ссуть где, где ссуть? Хотя, конечно, "попытался заглянуть Люси между ног" есть круто. Не, ну то, что я подобному препятствую... Но ведь мой Арч опосля своей Люси меня будет лизать, а ночью не давать спать... Причем здесь робот? Если бы Арч начал меня выгуливать, то тут да, мораль.
#4 / 14.09.2020 09:03:13
Фаусто Брюканец, Кривой Вилли, Суп Мухов, Джентльмен  - спасибо вам за отзывы. Какой либо серьёзной НФ подоплёки в рассказе нет и не планировалось. 
#5 / 14.09.2020 09:47:55

Не похож?

Заяц Виталик
(Черная Борода)

Язык: не понравился, да и физиологии для меня многовато.
Сюжет, содержание: Сюжет логичный, по моему, перекликается с «Планетой обезьян»
Идеи: Идея есть, бесспорно
Ясность-понятность: всё понятно
Черноты: 85%
Юмора: 50%


#6 / 14.09.2020 11:22:34

Не похож?

Михаил Гречанников
(Горбатый Дональд)

Славный рассказ, мне понравился. Язык читабельный, текст вычитан - видно, что над рассказом работали, старались. Сюжет, конечно, из разряда уже виденного, но подано все хорошо. Есть ряд условностей, которые надо принять, как есть, но какое художественное произведение без оного?
Вы молодец, автор. Спасибо за историю.
#7 / 20.09.2020 10:50:09
Черная Борода, спасибо за отзыв!
Горбатый Дональд, огромное спасибо за первый реально положительный отзыв, я уже не чаю, что рассказ выйдет в финал, но чертовски приятно  осознавать, что он кому-то понравился!




#8 / 20.09.2020 14:40:21
html
Наверх