Последний оплот коммунизма


Не похож?

Ольга Ефимова-Соколова
(Босоногий Джорджи)



Мелькал оригинальностью сюжет. Про портал с прошлым, откуда
все красноармейцы пришли, понравилось. Про памятник не поняла – он этим всем
заведовал?



#1 / 11.09.2020 15:11:30

Не похож?

Краб
(Морская Стрела Ой)

Ну экшен и экшен. Понравилась короткая телеграфная концовка, а сам сюжет немнога запутан. Вполне может быть , что из за ограниченности объёма. Ну Автору удачи!
#2 / 12.09.2020 08:37:41

Не похож?

Чарли
(Фаусто Брюканец)

Объем слегка перегружен. Рассказ неплохой, но как-то мимо меня. Что, впрочем, неважно, так как я здесь не голосую.
#3 / 13.09.2020 09:51:26
Про сюжет, почему он плох. Есть в моем городе два памятника. Ленину, и, довоенный еще, - рабочему. Ленина всегда содержали более-менее, а вот рабочий стоит на задворках и с началом "перестройки" захворал. Соответственно, ко второй половине 90-х сильно поистрепался. Граната раза два из руки выпадала (может, тупо сбивали, чтобы на голову кому не упала). Осколки оперативно убирали. Ну и появилась байка, что памятник, де, гранатами швыряется.
Увы, обыграть сюжет не выходило (да и не вышло), однако хотелось. И вот, буквально за пару дней до "последнего звонка", вспомнилась мне история. Надо было мне кое-что разузнать про Аничков дворец. Но накануне я немного "перебрал", так сказать, а потому имя свое помнил, отчество уже не очень, фамилию точно нет. Набрал в поисковике А.д. Путеводитель. Открылся какой-то, читаю: Стоит А.д. торцом к пр. 25-го Октября, - где такой, думаю, вроде нет параллельного Невскому - выкрашен в красный цвет, - когда перекрасили, - во дворце сейчас музей революции, - куда пионеров дели, - возле дворца стоит часовой с винтовкой, к винтовке примкнут блестящий на солнце штык!
Чего я читаю? Отлистал к обложке: Путеводитель по Петрограду, 1924 год.
Быстренько соединил две не особо совместимых истории, ну вот и получилось, что получилось.
За комментарии спасибо, за потраченное вами время уж извините.
#4 / 13.09.2020 12:41:27

Не похож?

Мадам Неспешная
(Сарай Полыхалов)

А мне, вот, очень понравилось. Перегруженности не заметила, только в именах во второй половине текста начала немного путаться)) Бодренькие ироничные описания про памятники, молодоженов в начале и язык пчел в конце просто сделали мой день))) Черноты тут нет, да она и была бы совершенно некстати. Успехов, автор!
#5 / 14.09.2020 09:18:18

Не похож?

MAREKA
(Роландо Непонятый)

Сюжет своеобразный, видно, что автору нравится, автор в теме, портал интересная идея. Удачи на конкурсе! 
#6 / 14.09.2020 22:19:37

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Хуанито Длинный)

Заметно, что автор черпал вдохновение из личных наблюдений, за дряхлеющими памятниками, за распродажей и разбазариванием того, за что дрались, во что верили наши отцы и деды. На мой взгляд рассказу действительно не хватило объёма. Не тот это случай, чтобы в двух словах объяснить глубину и масштабы последствий описываемых событий, изложить в деталях фант-доп, закрутить интригу и действие. Тут надо бы плавнее, с описаниями, с отступлениями, с примерами. Про памятники - хорошо, понравилось. А вот сама заварушка оставила только вопросы. Толком и не ясно, что именно там произошло. Рассказ ИМХО для другого конкурса, для другого формата. Удачи!
#7 / 20.09.2020 23:19:05 / обновлён: 20.09.2020 23:20:00
html
Наверх