Двуликий Иржи

Всё не то, чем кажется…

Не похож?

MAREKA
(Затыкай Ротов Младший)

После прочтения остаются неприятные впечатления, слишком много невеселящих описаний, все смешалось, балет, оборотень или вурдалак, в общем нечисть какая-то, поклонение, культ, если автор хотел вызвать чувство неприятие, то у него получилось, чёрный юмор здесь не раскрыт, хотя автор не новичок, пишет умело. 
#1 / 11.09.2020 14:28:36

Не похож?

Ольга Ефимова-Соколова
(Бешенный Джеки)



Так все забавно начиналось, а потом скатилось к вурдалакам. Хотя
рассказ хорош, и читается леко.



#2 / 11.09.2020 14:56:15

Не похож?

Михаил Гречанников
(Ангел Адов)

Я так понимаю, название рассказа отсылает нас к двуликому Янусу, которого школьники, хихикая, любят называть двуликим Анусом. На этой же идее построена и часть шуток. Юмор довольно плоский. Читая про все эти анусные страдания, я только морщился, но никак не улыбался - у меня это вызывало только омерзение, уж простите.
Что там дальше - непонятно, чёрт ногу сломит. Какой-то "Болт Земли" (тоже, вероятно, отсылка, но я не понял, к чему), танцующая нечисть, появление Богини, сотворенной из Иржи... Перемудрили, автор.
#3 / 12.09.2020 09:08:27

Не похож?

Краб
(Затыкай Ротов Средний)

Слишком физиологично. Не понравилось это очень. Как будто не литература а разглядывание анусов получилось у меня. Я не сноб и не ханжа, но это явный перебор в погоне за впечатлившемся читателем. 
#4 / 12.09.2020 14:42:41

Не похож?

Чарли
(Длинноногий Бенни)

Противненько и не смешно.
#5 / 13.09.2020 09:40:07

Не похож?

Мадам Неспешная
(Ваня Котлетов)

Допускаю, что такой рассказ может понравиться: и практически гримдарковские подробности, и юмор, построенный на централизации ануса, найдут своего читателя. К тому же написано очень неплохо, абзац перед *** вообще меня заворожил, но... Этот текст просто не для меня.
#6 / 14.09.2020 08:30:52

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Резвый Барак)

Слишком расплывающаяся вышла картинка. Сплошные анусы (почему они моргают из банок? как это вообще можно себе представить - анус в банке, отдельно от всего остального?)... И хотя отдельные элементы повествования, описания, действия - реально свидктельствуют о том, что автор "тащит", но вышла по итогу трудноперевариваемая мешанина. Может не хватило знаков? А может намеренно был избран такой гримдарковский стиль? Но как то среди ярких физиологических описаний, хлюпиния распоротых промежностей уже лишенных сфинктера - очень трудно понять и представить что за персонажи ещё присутствуют в комнате: упыри, утопцы, русалки... все чего-то танцуют, как они вообще поместились в... "операционную? прозекторскую?"...
Странное по итогу впечатление. Рассказу явно не на этот конкурс.
#7 / 19.09.2020 12:58:34
html
Наверх