Не пара


Не похож?

Чарли
(Цинга Беззубов)

Чёрненько, но не смешно. Олеся совсем дура? Третий жених пропадает, а она так и не догадалась? 
#1 / 11.09.2020 10:18:49
Цинга, она не дура, это же наивность и доверчивость)) 
#2 / 11.09.2020 14:08:50

Не похож?

Пайксфилд
(Черный Корсар)

Чёрный есть, а вот юмора — неть. Сплошная русская хтонь. Люблю её, но мимо конкурса, увы.

Я так и не понял, чего Толик гнал на кота? Ну, не хотел он ехать так далеко в деревню, окей. Но отношение к животным — хороший маркер персонажа. И если Толик ни с того, ни с сего гонит кота (поначалу же кот к нему ластится), то это значит, что он мудак. И, в общем-то, судьбу свою заслужил. Ночной забег по дома выписан мутно, из-за этого теряется динамика и вообще непонятно что происходит.
#3 / 11.09.2020 17:08:45
Чёрный корсар, спасибо за комментарий, Толик не хотел ехать в глушь, его все раздражало, в том числе и кот, который как оказалось, не просто кот, а нечто интереснее. Для ночного забега было больше знаков, но лимит его сократил. 
#4 / 11.09.2020 17:50:31

Не похож?

Михаил Пчеленков
(Френсис Букан)

Чем-то напоминает сюжет одного рассказа из "Самой страшной книги". Там тоже кто-то куда приезжает с девушкой, потом его кидают в колодец (как и предыдущих гостей) и т. п. Тот рассказ либо нравился, либо нет. Здесь хоть все и попроще, но все одно... На мой взгляд, написано хорошо, гладко, даже лучше, чем в ССК (а ведь в ССК еще и профессиональная редактура!), но не совсем мое. Гляну, с точки зрения места, что будет дальше.
#5 / 13.09.2020 13:03:00
Френсис, спасибо за мнение и отзыв. ССК знаю серию, но данный рассказ не читала, про колодец, имею ввиду, меня сподвигла на написание рассказа, честно сказать, груша подвешенная в частном дворе, об которую я нечаянно стукнулась, проходя мимо, она долго висела и мешала, потом её, правда убрали во флигель)))) 
#6 / 13.09.2020 14:29:29

Не похож?

Д. Перов
(Хуанито Длинный)

Написано складно, и сюжет есть и т.п., но как-то банально, развязка угадывается с самого начала, и нет изюминки какой-нибудь. Хотя на фоне той половины текстов подсудной группы, что я уже прочёл, этот рассказ выбивается в топовые места. Но это пока.

Характер Толика получился какой-то нервный, дёрганый, истеричный, от того неубедительный. Ну что это за псих, что ночью в чужом доме начинает топором кота гонять? Олеся тоже какая-то простушка, мягко выражаясь. Ночные хождения невнятны, если пытаться всё это визуализировать. Все эти огрехи, вероятно, от того, что автор не вместил свой замысел в скромный объём. Но таковы условия конкурса, и автор знал, на что шёл, так что его это не оправдывает. Возможно, стоило эту историю развить в большем объёме и не для этого конкурса. Впрочем, ещё не поздно. Автору удачи.

#7 / 13.09.2020 16:04:34
Хуанито, спасибо за комментарий! Ну, это же семейка такая, неадекватная, что Толик, что Олеся, не совсем вписываются в привычные образы, такой прием, может, не совсем понятый читателями, серьезно эту парочку нельзя воспринимать, хотя про ночные похождения Толика, где ему каждый шорох казался страшным, развернуть стоило подробнее, понимаю, что размер рассказа не оправдание. Удачи на конкурсе!
#8 / 13.09.2020 17:44:23

Не похож?

Заяц Виталик
(Воробьиный Потрох)

Язык: Написано короткими предложениями. Я не понял подходит такой стиль тексту или нет?
Сюжет, содержание: Классический ужастик, хоть и не особо страшный. Толик показан человеком неприятным (даже очки не спасают:). Так и задумано? Но, если так, то его совершенно не жалко. Может поэтому и не страшно? Местами как-то всё простовато, но это, наверное, лимит знаков давит. Может убрать ночные кошмары, а, лучше, подробнее прописать основную линию?
Ясность-понятность: Всё ясно и понятно.
Черноты: 75%
Юмора: 5%

#9 / 15.09.2020 11:51:51
Воробьиный потрох, спасибо за отзыв, Толик такой и есть, каким вы его видите, про ночные кошмары, это ж вроде как составляющая часть, вездесущий кот, переполох Толика, как проверка на "прочность", а знаков, конечно, было маловато. 
#10 / 15.09.2020 12:18:51
html
Наверх