Монстр Чорро

Защитный купол тает, и вскоре монстр нападет снова. Королева Тазанна должна спасти свой народ. Но как это сделать под дулом автомата?

Не похож?

Death Continuum
(Азазель)

Доброго времени суток. 
До чего же наивная и сахарно-ванильная история!
Идея сырая, недожатая, прямо детский сад. Действия персонажей лишены логики. Мудрости им точно не хватает. 
А Чорро? У монстра такой потенциал... И так его обкорнать. За что?... 
#1 / 02.07.2020 22:38:55 / обновлён: 02.07.2020 22:41:19

Не похож?

Арсабал
(Алексей)

Ох((( Если бы в школе для девочек, в пятом классе задавали сочинение на тему "Сказка про принцессу и монстра", то ваш текст занял бы достойное место. Не знаю, сколько вам лет, но рассказ ученический, неуклюжий, неловкий. Начиная с того, что читателю вовсе не необходимо знать имена всех присутствующих на некоем собрании - особенно если он их никогда больше не встретит. И заканчивая тем, что всю эту внутриутробную цивилизацию с их пафосными диалогами очень хочется отправить... в противоположном глотке направлении, Тогда это было бы, по крайней мере, забавно. В общем, лубок про Рыбу-Кит, на котором стоит цельный град. А еще Иона в китовом чреве... Словом, из монстра Чорро, проглотившего мир, может быть, и можно было бы выжать рассказ, но вам это не удалось, увы.
#2 / 03.07.2020 15:16:45
Да, рассказ наивный. Особенно пальцем у виска хочется покрутить, когда читаешь, что монстр проглотил СТРАНУ, а не мир. Действия главных героев не вызвали интереса, но сама задумка хорошая.
#3 / 03.07.2020 20:43:04
Спасибо большое за комментарии! :)
Все вы правы, рассказ сырой и не продуманный до конца, наивный и местами пафосный.

Азазель, королева юна, ее фиктивный муж тоже не шибко опытный, откуда им взять мудрости? А во времена опасности логика не всегда работает. Но да, недоделок хватает, соглашусь.

Алексей, возраст у меня далеко не ученический. Но да, текст неловкий и неуклюжий. Простите, что вам пришлось его читать. К сожалению, моей фантазии не хватило для того, чтобы отправить всю камарилью через задний проход :))) Спасибо за идею, это действительно забавно ;)

Хваталов, приятно, что вы оценили задумку. Но исполнение подкачало, соглашусь. Насчет проглатывания страны, а не мира - страна была защищена куполом со всех сторон, и Чорро ее проглотил, как таблетку. Если бы Чорро глотал миры, то слабыми человеческими силами его уничтожить не получилось бы. Тогда пришлось бы писать полноценный хоррор, а я такой жанр не тяну.

#4 / 03.07.2020 21:39:55 / обновлён: 03.07.2020 21:42:09

Не похож?

Иван Русских
(Деймос)

Н-да... Рассказ похож на детскую игру:
— А давай, как будто я королева и у нас военный совет?
— Давай! И тут я захожу с автоматом.
— Бе-бе-бе! А меня дракон!
— А у меня истребители!

И так далее.

#5 / 03.07.2020 23:25:00
Деймос, вы правы, мне тоже показалось, что рассказ получился какой-то несерьезный.
Но ведь это конкурс экстремальной фантастики, а не супер-серьезной, верно? ;)
Спасибо за ваш комментарий!
#6 / 04.07.2020 10:41:14
html
Наверх