У монеты две стороны

"Дьявол - это альтер-эго Бога... ...Бог - это альтер-эго Дьявола... ...Рай, ад и все, что между ними расположено, находится у тебя под кожей..."

Не похож?

MAREKA
(Луис)

Когда в рассказе идет сюжетной линией привязанность к религии, я с удовольствием слежу за событиями, но вот мне лично не нравится, когда что-то переделывают под моду или под свое собственное представление, это имхо, повторюсь, я очень бережно и осторожно отношусь к религиозной теме, а в данном рассказе наряду с крепкими словцами, о которых я не говорю, ну хотел автор так себя проявить, пусть, еще и создается новый мир по образу и подобию существующего, ну это как-то несовместимо, грубые, не совсем воспитанные герои, ссорящиеся между собой, не особо любящие свою мать, такие беспринципные персонажи, они не вызывают симпатии, следуя по всей сюжетной линии и финал для меня не исправляет ситуацию. Имхо, на вкус и цвет, как известно, приятелей нет.
#1 / 02.07.2020 22:53:47

Не похож?

Гергедри Виталий
(Зубаржат)

Не обижайтесь, Автор, но Вам надо над собой работать. Стиль слабоват, да и смысловые ошибки.... Например: "Пепел
упал с сигареты в могилу. Арт дрожащими пальцами поднес ее к губам...
". Выходит, что Арт поднес к губам могилу, а она "стлела до самого фильтра". Плохие нынче производят могилы! 
Есть и логические нестыковки: "И он
указал дымящейся сигаретой на гроб на дне могилы. Яма разверзлась у надгробного
камня, на нем темнела надпись «Ева Хейлиг. Любящая жена и мать». Её еще не зарыли - а камень с надписью уже привалили! Всякое, конечно, бывает: фантастика всё-таки, но надо тогда оговаривать, что, мол, у них был такой обычай: вначале - камень, а уж потом только - зарывать.
Ну а уж когда наткнулся на матерщину... там, по-моему, что-то было написано про низззя...
 
"
#2 / 03.07.2020 00:34:07
в смысле в правилах....
#3 / 03.07.2020 00:35:06
Благодарю за комментарии.

Луис, я тоже люблю религиозную тему, когда она вот так проскальзывает. Но, как видите, отношение к религии у меня совершенно определенное. Не считаю, что это такая вещь из разряда неприкосновенных. Такая же тема, как и тысяча других, и раскрывать ее можно как угодно, любыми способами и приемами. Но, как вы правильно отметили - на вкус и цвет...

Зубаржат, "поднес могилу" и прочие подобные обороты и ошибки, они, конечно, портят текст, и лучше бы их не было. Но великий и могучий Контекст все-таки правит бал. Даже не знаю, как надо читать и кем быть, чтобы реально и на полном серьезе воспринять именно так. Поэтому, спасибо, но запишу в категорию "придирок". Что же до камня, который стоит еще до того, как могилу зарыли - на похоронах моего друга было именно так. Правда, в наших российских реалиях это был крест, но не суть важно. Я описал то, что видел сам, все претензии к реальности.
Мат запрещен в комментариях. В рассказах допускается, как прием и инструмент писателя. 
#4 / 03.07.2020 07:22:44

Не похож?

Balatro
(Рассел)

Написано достаточно хорошо.



Но сама история мне не очень понравилась. Всё понятно, концовка прикольная
даже. Но конфликт братьев не так уж и оправдывает всё произошедшее и слетевшего
напрочь настолько с катушек Арта. Срыв происходит очень быстро, а планету
разносят за пару оплеух. Мотивация Бога в одном предложении. Так что как-то не
успел просто проникнуться, обдумать возможности и уже всё закончилось.

#5 / 04.07.2020 19:03:22
Рассел, вы правы. На проработку героев и конфликта нужно больше времени и символов, я это и сам понимаю. Работаю над этим.
#6 / 04.07.2020 20:16:55

Не похож?

LemonCello
(Октавия)

Слог бодрый, сюжет про двух братьев, неожиданно получивших всемогущество, мог быть интересным, если бы не потонул в затянутой психопатии героев. Люди-психопаты это не так интересно, как кажется. С ними сложно ассоциироваться, они хороши как соус (возможно), но не как основное блюдо. В рассказе психопатия преобладает и, в общем, от таких картинок уже все-равно, в чем там у них проблемы. В целом - не понравилось.
Из заметок на полях: "...насадил его на Александрийский шпиль, как маршмеллоу". Зачем именно англицизм "маршмеллоу"? Едва ли это особенный способ "насадки на шпиль".
#7 / 06.07.2020 18:05:35 / обновлён: 06.07.2020 18:06:33
Октавия, благодарю. Ну тут кому как. Я люблю читать про безумие и психопатию, копаться в мозгах ненормальных людей, примерять на себя их шкуру. Вот и пишу соответственно для себя, и тех, кто разделяет мои вкусы, потому что знаю, что мне бы это понравилось.
Не понимаю суть претензии к "англицизму". Во-первых, герои не русские, для них маршмеллоу вполне себе обычное слово и явление. Во-вторых, маршмеллоу - это конкретный вид сладости, который любят накалывать на прутики и жарить на костре. Отсюда и сравнение - можно было, конечно, упомянуть здесь шашлык, но вот он уж совсем не к месту :)
#8 / 07.07.2020 00:37:56

Не похож?

Death Continuum
(Марс)

Приветствую. Прочитано. 
Вот хорошо с одной стороны! Но с другой начинается перебор. Особенно ко второй половине, когда идея и атмосфера сменяются гипертрофированным экшеном. 
А так неплохо. 
#9 / 11.07.2020 21:52:52
html
Наверх