Идеальное проклятье




Добротный рассказ. Интересно узнать о тяжелой судьбе черепа
и предсказателя. Но герои не вызывают ни сочувствия, ни восхищения их находчивостью.
Чего-то не хватило до максимума.



 



#1 / 11.09.2020 12:44:24

Не похож?

Арина
(Роландо Непонятый)

Хороший рассказ! Дааа, внук тот еще жук: и возмездие совершил, и себя не забыл))) Дедушке в самом деле есть чем гордиться! Спасибо, Автор!
#2 / 11.09.2020 17:51:32

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Острый Камень Ай)

В целом, да - идея была понятна. Но интереса особого, к сожалению, не возникло. Просто текст сотканный из рассуждений, и притянутых за уши обоснований, центром коих является примитивная житейская мелодрама. Ну так себе антураж. Даже мистика тут толком не работает. Мне всегда в таких случаях хочется спросить, а что если всё пойдёт не по плану? Ну вот, во первых: никому якобы не навредили - исполнили заклятие, оно же и превратится в проклятие. Хорошо. Допустим. Никаких, говорите вы, негативных последствий? Так ли это на самом деле? А девушке то, той что с ним была рядом, жизнь разрушили... как там у неё судьба сложится? Не прилетит ли с той стороны жирнючий минус к карме? Во вторых: если я понял правильно - заклятие то было в основном любовное, да ещё и бракованное какое-то, недолговечное... Это не считается нарушением магической этики? А где гарантия, что его дальнейшая судьба сложится так уж успешно? Может сломает артиста вся эта чехарда, раздавит психологически как клопа, и всей изложенной логике и затее в целом тогда хана... 
Может я чего-то не уловил, не учёл. Но попытался изложить свои ощущения от прочитанного. Как замечание на заметку автору. Это не означает, что рассказ однозначно плох. Но и назвать его однозначно хорошим я не могу, так как мне видятся указанные выше нарушения логики суждений. А в результате рассыпается сама идея, которая подаётся в финале рассказа под видом изящного гамбита.
Как-то так.
#3 / 11.09.2020 20:20:37

Не похож?

Чарли
(Миллер Солонина)

Диалог внука с дедом затянулся. Рассказу не хватило динамики и какой-то изюминки. Но написано уверенно, читалось легко, в целом забавно. 
" Она вспоминать каждую проведенную вместе минуту и носить в сумке его футболку, а он будет смотреть на нее с афиш и плакатов, и популярных роликов ютуба." Тут, кажется "потерялось" второе слово, "будет", нет?
#4 / 12.09.2020 08:03:04

Не похож?

Краб
(Жан Голди)

Для меня изюминка нашлась в очеловечивание образа Черепа! В целом нормальный короткий рассказ, единственное - это затянутое объяснение кто кого куда чем и как даже в этом коротком формате успело утомить. Но работа сделана - удачи!
#5 / 12.09.2020 08:40:36

Не похож?

MAREKA
(Яики Уаки)

Рассказ вроде бы и неплохой, есть смысл, юмор проскальзывал, но не увлекло, диалог внука и прадедушки затянуть, что даёт развиться скуке, движения бы рассказу, автору удачи. 
#6 / 12.09.2020 11:16:14

Не похож?

Михаил Гречанников
(Хуанито Длинный)

Хорошая идея, недурно написано. Образы вставали перед глазами яркие, насыщенные. Неплохо бы ещё добавить деталей окружения - чуть-чуть, чтобы этот диалог не висел в пустоте.
Единственное, что для меня осталось непонятным - это проклятие. Откуда оно взялось, кто эту женщину проклял? Заклинатель ведь лишь воспользовался им.
Если добавить пару маленьких штришков, рассказ будет вообще великолепным. Но и в таком виде он выше среднего и лучше большинства рассказов группы. Так держать!
#7 / 12.09.2020 12:08:41

Не похож?

Мадам Неспешная
(Джон Флинт)

Текст интересный, написан добротно (за исключением двух досадных опечаток), но у меня не вызвал и тени улыбки. Возможно, если бы главные действующие лица были чуть ярче / эксцентричнее или идея с проклятьем была бы хитрее / описана иным образом, рассказ засиял бы в полную силу.
#8 / 13.09.2020 07:14:01
Большое спасибо всем за комментарии!
Острый Камень Ай, я этого не расписывал, ибо жестко впихивал рассказ в заданный формат, но ту девушку, свою напарницу по мюзиклу, он бросил еще еще до встречи с мадам, когда начал встречаться с продюсером мюзикла. А потом продюсер познакомил его с мадам, парень пофлиртовал с ней, точнее, с ее деньгами, и она понеслась его привораживать. Если бы будущий "Мик Джаггер" до этого не испортил себе карму неэтичными поступками, и приворот бы не сработал)))
Судьба у девушки сложится хорошо: после разрыва с "Миком" она пойдет на режиссуру и будет снимать документальные фильмы о балете. Напишет под псеводнимом несколько театральных и балетных детективов и выйдет замуж за единственного британского хореографа не-гея во всем Королевском балете Великобритании. Как-то "Мик" вспомнит о ней и предложит снять для него клип с балеринами, а ей будет настолько все равно, что она с удовольствием согласится.
Любовное заклятье - не бракованное, обычное, работает где-то полгода и выдыхается. Страсть, влюбленность и головкружение, а дальше все уже зависит от человеческих качеств. 
Череп с внуком уже знают, что судьба артиста сложится успешно. Они все-таки маги оба. Потому и обсуждают как дело решенное.
Хуанито Длинный, спасибо, очень приятно слышать. Мадам прокляли родственники жертв, сгоревших на ее заводе. Потому и "Чтоб ты сгорела", потому и проклятье такое мощное, что не один человек этого пожелал.


#9 / 14.09.2020 23:37:54

Не похож?

sisino
(Рыжий)

Этакие семейные разборы полетов, понравилось. Но о хореографе не-гее - это уже фантастика.
#10 / 19.09.2020 09:14:04
html
Наверх