Хранители Измерений. Последний оплот человечества

Инопланетное вторжение ящеров, почти уничтожило население Земли. Вирусы безжалостно истребляли человечество. Остается надежда, что люди найдут способ справится с хитрым врагом и оставят за собой право существования на планете.

Не похож?

MAREKA
(Сарказм)

Тут автор включил в рассказ все, что только можно, когда такой перебор, это уже не на руку автору, получается эффект окрошки. Ну, это конечно, только мое мнение, мне показалось сумбурно, очень много нераскрытых персонажей, стилистические ошибки, в построении предложений ошибки, не буду все перечислять, есть огрехи. Не мой выбор, если честно.
#1 / 01.07.2020 16:15:05
Первое, что бросается в глаза, - отсутствие массы запятых, что раздражает. Да и стиль, как бы это сказать, юношеский. Некоторые фразы, правда, кажутся классными: "Профессор
поднял очки и оглянул всех. Юные дарования и престарелые умы готовились к
гибели.
". Если это тонкая издёвка, то - классно! И далее: "Девушки
бежали к любимым чтоб насладиться последними объятьями и поцелуем. 
Никто
не суетился
". И далее: "Мне
довелось чести, стоять бок о бок с столь храбрыми воинами
". Эти лучше всяких комментариев.
#2 / 02.07.2020 01:07:55
Экстрима я тут не увидел,  но написано классно.
Из недочетов есть опечатки и немного некорректные фразы.
Вот например.
«Запах сырости пробирался через прочную ткань.»
Как пленник прочность определил? Прогрызть пытался?)))
Лучше бы читалось «через плотную ткань».
#3 / 02.07.2020 18:06:04
Доброго времени суток!
Благодарю за отзывы и хочу внести не много ясности. 
Сарказм. 
Описывается далекое будущее где человечество из-за всех сил борется с захватчиками и не сдается. "Ящеры" же в свое время готовы на все что бы искоренить население и когда они узнают где основная база людей инопланетяне бросают на нее всю свою мощь. 
   Согласен персонажи покрыты пеленой для читателя, но я хотел больше передать всю глобальность угрозы. Нарисовать картину атаки. 
   А вот на счет ошибок это моя самая главная проблема(((


#4 / 03.07.2020 19:41:52
Ван Вогт.
Я начинающий автор и пробую себя в разных стилях. Можно сказать и вправду я в этом деле еще юнец.
 Что на счет концовки, я думаю не много после конкурса переделать, слишком она уж пафосная, но взрыв я все же оставлю. 
#5 / 03.07.2020 19:46:42 / обновлён: 03.07.2020 19:47:50
#6 / 04.07.2020 02:01:05 / обновлён: 04.07.2020 07:05:28

Не похож?

Death Continuum
(Меланшон)

Приветствую, автор. Прочитано. 
За столь динамичным развитием теряется нить повествования. Но чтение это лëгкое, желания прекратить на середине не возникло. 
Запятые... Думаю, Вы и так поняли, что с ними беда. Желательно лучше вычитывать. 
Последний абзац не только коряв, но и абсолютно не нужен. Он лишний. И так всё понятно. 
Теме конкурса соответствует. 
Как дилетант скажу: тренируйтесь, и дальше будет лучше, автор. 
#7 / 04.07.2020 09:38:06
Меланшон спасибо за отзыв. А можно по подробней разжевать почему теряется нить повествования. Вроде все идет по порядку.
На счет последнего абзаца согласен полностью. 
Я скажу что у меня не только с запятыми беда, вообще граматика страдает полностью. Буду стараться что бы глаза не кровоточили при чтении моих книг. Заодно хочу у всех попросить прощения кому это режет взгляд. 
P. S. : Эххх.... Найти бы редактора хорошего. 
#8 / 04.07.2020 11:55:43

Не похож?

Balatro
(Месси)

Сразу бросается в глаза много простейших ошибок, вроде пропущенной в первых же предложениях запятой перед «но», «кто то» без дефиса, между прямой речью и авторскими пояснениями всегда голое тире без любых завершающих знаком. 

Короче, рассказ совсем не вычитан, с пунктуацией полный швах, что сходу портит впечатление.

«Сагар увидел в проеме бегущего ящера и резким выстрелом отпустив уши обездвижил противника» - Читать без пунктуации вообще сложнее, а если ещё путанно построены предложения… Например, вот тут не понятно, благодаря выстрелу были отпущены уши? Или всё же выстрел не причём, а вот отпустив уши можно легко обезвредить противника.

«Она хотела убить мнимого друга, но Аспид временем доказала, что он не враг, но Тилана не могла, как бы себя не убеждая доверять Сагару.» - сложно. 

«В карман у штанов», «наученный стрелять с любого оружия», «лицо иЗкривилось от боли», «Мне довелось чести, стоять бок о бок»

Рассказ я всё же дочитал, но оказалось, что никакой концовки особо и нет. Будто это всего лишь глава из какого-то большого произведения. Так что даже сюжет оценить не получилось.
#9 / 04.07.2020 17:52:58 / обновлён: 04.07.2020 18:11:15

#10 / 04.07.2020 17:56:48

Не похож?

LemonCello
(Баян)

Я думаю, это юмористический рассказ, замаскированный под боевичок. Или наброски к юмористическому боевичку. Вот смотрите:
1) Начало состоит из смешных препирательств, перемежающихся вопросом к связанному пленнику: "отчего мне тебя не убить?" и маханием пистолетом у него под носом. Так долго, что я уже хотел крикнуть "Да убейте вы его уже!", но сцена поменялась. Нет, диалоги не стали менее смешными...
2) Оружие в этой войне обладает свойствами трансформации. "Боевой танкер" это уже круто (и смешно). Танкер это же самоходная цистерна большого объема? Оказалось, это "Гладкоствольная самоходная установка типа "Жало""... (если не ошибаюсь...) "Месть Богов" была "мортира... семьсот тридцать первого калибра и четырнадцать метров в высоту", а потом стала "Зенитная Установка "Месть Богов" и "вышла из строя" (а мортира-то - совсем не зенитка!).
3) Проведена операция на мозге в полевых условиях в результате которой из мозга извлечен паук (!!) ("В спиртовом растворе плавал маленький паучек"), по которому отслеживалось пространственное перемещение Главного Героя.
4) Смешная анатомия. У ящера голова «расположена непропорционально по телу»... У человека «На груди дымилась обширная черная рана. Он <герой>поднес палец на шею, но пульса не чувствовалось. – Ему ничем не помочь – произнес Сагар...»
Да у него всего-то обширная дыра в груди, подумаешь! А зеркало к губам не поднесли почему, вдруг он еще жив? А отнести в томограф пробовали? А пятку прижигали? Эх, разгильдяи!
5) Смешная стилистическая смесь, например (там еще есть): "Все в чертоги! Пора уходить! Наше логово пало!"
Кажется, это все элементы пародийного, юмористического стиля. Весьма возможно, я не прав...
#11 / 04.07.2020 18:20:21
html
Наверх