Частные визиты во владения страха


Не похож?

Death Continuum
(Беримысль)

Здравствуйте. Ваш рассказ прочитан.
Достаточно депрессивное чтиво. Почти беспросветное - атмосфера отчаяния главного героя вкупе с внешними обстоятельствами показана убедительно. Герой выстрадан - спору нет. Если к трём четвертям рассказа почти без вопросов, то ближе к финалу история получилась скомканной.
Осадок безумия оставляет. Да.
Удачи на конкурсе.
#1 / 01.03.2020 18:45:31

Не похож?

Junshi
(Лем)

Рассказ разделился для меня на две неравные части. В первой с описанием ГГ и его травли все в порядке. А вот вторая с описанием демона и безумия куда хуже. Слишком много сумбура, особенно на последней страницы (я так понимаю, укладывались в лимит). Но эмоциональность высокая, это плюс.
Подумаю над баллами.
#2 / 01.03.2020 21:48:45

Не похож?

Apologet
(Любомудр)

Получилось очень похоже на борщ-свекольник, в котором переборщили с ингредиентами. Вот всё такое свежее, наваристое, густое - но моркови кинули больше, чем надо, и свеклы, и получилось прям чересчур морковно и свекольно. Нагнетали, нагнетали и перенагнетали. Такое вот осталось у меня ощущения после прочтения.
#3 / 02.03.2020 19:36:50

Не похож?

Kai
(Лимонад)

Мистика. Главный герой  - подросток, страдающий шизофренией, отправляется на лето в деревню. В деревне он подвергается травле местных детей. После очередной травли выясняется, что ребенок не шизофреник, а слышит голоса Древних Богов. Эти боги вышли на связь с местными детьми и заставляли их пытать героя, чтобы тот согласился впустить богов в свое сознание и тем самым открыть для древнего ужаса наш мир. Но герой сопротивляется и убивает одного из древних. Конец.
Первая половина рассказа неоправданно затянуто, в ней нет ничего, кроме скучных описаний, рефлексии героя и диалогов с богом. Атмосферу это бесспорно создает подходящую, но читать скучно. Зато под конец действие развивается очень бурно, даже скомкано, впрочем, финал радует хорошим твистом.
Есть еще несколько небольших претензий.
Вначале нам описывается полувымершая деревня, но потом оказывается, что там обитает десяток детей и есть даже (очевидно действующий) клуб со сторожем. 
Зачем нужно было вводить героинь-девочек, если они ни на что не влияют?
Главный "злодей" древний бог Тастгохх вышел уж каким-то малохольным, а не внушающим ужас.
В целом, скорее не понравилось, я не люблю подобного рода истории.
#4 / 05.03.2020 17:53:49

Не похож?

Краб
(Эвтерпа)

По мне так атмосфера что надо. Написано со вкусом к таким делам, так пишет человек знающий, что такое одиночество. Произведение достойное и по накалу и по мрачности. С остальными согласен: первая половина ползёт, а вторая летит слишком. 
#5 / 06.03.2020 09:12:24

Не похож?

Андрей Скорпио
(Кавалькада)



Если первая половина текста, несмотря на некоторые повторы
слов была еще ничего, то в конце все пошло как-то сумбурно и в кучу, словно
надо было нагнать кучу действий и дать все объяснялки, какие только возможно.
Возможно все дело в малом объеме текста и ограничений по конкурсу, но тогда
лучше бы урезать первую часть и дать больше общения с Древним во второй.



Автору удачи и успехов!



#6 / 09.03.2020 17:26:57
html
Наверх