Боги "Дикого Мира"

Конец XXI века. Люди, пережив катастрофу, поселились в закрытых городах и приспособились к новой жизни, сохранив цивилизацию. Но на руинах городов выжили и другие люди - дикие и утратившие свою цивилизованность. Для них - живущие в городах - боги. А боги,

Не похож?

MAREKA
(Омск)

Здравствуйте,автор, первый прочитанный рассказ и первые впечатления...по мне , так текст замудрен несколько затянутыми описаниями, например, посетителя Клавдия, есть и другие места, что попалось на глаза, так это "озаглавленная таблица", с сокращенным названием, как-то звучит не очень, имхо.Далее попалась фраза "фторопластовая фабрика":)) это что-то новенькое , очень грузит фраза, когда Иван Арнольдович уселся где-то сбоку, а затем положил сцепленные руки на стол, очень мило про дефицитные яблоки, но тогда откуда икра из детства? Нелогично.Очень резкий переход из одной линии событий в другой, не очень удачно было выбрать имя Левша)) задумка религии не открывает ничего нового,смущает шаман и образ железных людей, все очень путано и сумбурно, как будто погружаешься в маскарад образов и героев,их так много, что никому не успеваешь сопереживать -Горбач, Пузырь, Лея...которая"почти светилась волшебством"так как понять почти, как это представлять?Демон клякса особо поразил, не с самой лучшей стороны, вообще-то в рассказе больше про телецентр, Дикий мир и прочее, чем про сам город, имхо , звери не пугают, и изображения зла, над ними надо работать, иначе, воспринимается, как детская сказка , да и финал смазанный и смысл совсем потерялся, а про город+то где, просто антиутопия не совсем проработанная своим миром.
#1 / 01.01.2020 14:47:05
Здравствуйте, читатель. Спасибо вам большое за отзыв. Уверен, вы больше поймеье рассказ, когда чуть сильнее напряжете фантазию и сядете сбоку от меня, за мой т-образный стол и положите на него руки. В любом случае, вся ваша критика обоснована и я очень вам благодарен. 
#2 / 01.01.2020 14:55:36 / обновлён: 01.01.2020 19:58:34

Не похож?

MAREKA
(Омск)

Автор, спасибо за ваше отношение к критике, читала внимательно, поэтому мелочи бросались в глаза, у вас есть все возможности улучшить рассказ))
#3 / 01.01.2020 15:09:21

Не похож?

Bazilevsm
(Прага)

В целом рассказ написан неплохо, но скучновато. Тема старая - после какой-то катастрофы (какой?) человечество разделилось на 2 мира. Одни, якобы "элита", у которой туго даже с продуктами, другие - аборигены, которых почему-то даже за людей не считают. Слабенькая по впечатлениям картинка постапокалипсиса.
#4 / 02.01.2020 17:51:15

Не похож?

Пингвин
(Лас-Вегас)

А мне вот понравилось. И рассказ с первого раза запомнился, даже захотелось перечитать. При этом никаких явных огрехов не обнаружилось, воспринимается слитно и органично.  По содержанию - отличный слепок возможного будущего, если не остановимся. Только временной промежуток мал: за 60 лет ещё не докатимся. Но может потому и действует сильнее - время как бы ускоряется, от "икры из детства" до "дикого мира".
#5 / 02.01.2020 20:28:36

Не похож?

Фантомас
(Сочи)

Предупреждение - рассказ не из моей подсудной группы.
Мне понравилось! Люблю такое. В общем читать было интересно и даже хорошо, что не надо оценивать рассказ. Кто бы сомневался в столь стремительной деградации человека,  под предводительством шаманов. 
#6 / 06.01.2020 16:34:16
Спасибо, что прочитали. Во истину, сила квазара в чтении! Это вторая моя попытка выдать на суд читателей и писателей своих детей. Я очень рад, что вам понравилось. Наверное, мы с вами вырасли на одних и тех же книгах) 
#7 / 06.01.2020 16:48:02

Не похож?

Kai
(Эйлат)

Постапокалипсис, только вот читая его ощущаешь себе не в далеком будущем, а скорее в прошлом - рассказ написан языком, напоминающим советские производственный романы эпохи застоя. И это честно говоря обескураживает. К сожалению, больше ничего так в рассказе не впечатляет. Стандартный сеттинг - после катастрофы часть людей сыто живет и развлекается в убежище, в то время как остальные страдают и деградируют. Правда, тут в отличии от большинства подобных произведений плебеям не удается поднять восстание, даже достучаться до патрициев не выходит.
Впрочем, не смотря ни на что рассказ мне скорее понравился. Удачи автору.
#8 / 07.01.2020 00:53:30
Написано неплохо, читается легко. Правда, в начале есть перегруз терминами. Буквально первые три абзаца, но их достаточно, чтобы появилось желание бросить. Дальше пошло лучше. Дочитала.
Идея не нова, прямо скажем. Но у меня основная претензия не в этом. В постапах ценен посыл. А здесь я его не уловила. Что хотел сказать автор? Не поймите меня неправильно, не в каждом жанре нужен посыл. Не всегда. Но вот здесь он нужен. А его вроде как нет. Ну, вот есть общество будущего, где две группы людей не понимают друг друга, и за людей друг друга не считают, одни боги, другие звери. Хорошо, дальше что? Если на этом всё, то... ну как-то маловато будет. Потому что уйма произведений на эту тему, ваше чем отличается? Именами?
Кстати, об именах. Имхо, они подобраны от балды. Лея и Левша. Странно. Ну Левша и Пузырь ещё ладно, но Лея сюда никак не вписывается. Наверное, автор хотел показать, что она не похожа на остальных, другая. Рыжая. Кстати, почему авторы так любят рыжих?))) Ну, это скорее, риторический вопрос))) За рыжие волосы снимать баллы точно не буду)))
Резюме: написано неплохо, но для высших баллов не хватает изюминки, своего видения. Удачи на конкурсе!
#9 / 09.01.2020 19:27:19
html
Наверх