Город не твоей мечты


Не похож?

MAREKA
(Вашингтон)

По мере прочтения, хотелось бы сразу отметить ошибки и неточности: во-первых, сразу много героев и имен. Читатель еще не понял, что к чему, а автор обильно сыплет кроме гг Джу еще и Тиной, а Ху, так это жесть:-)(Тина после пол страницы текста оказалась с горбом, оказывается, и кривыми ножками! Такое описание нужно делать сразу, автор))Далее возникает незримый собеседник Джу, когда она наблюдает за городом. Во-вторых, слишком сусальные описания природы, заката, солнца, а дальше- ухает в бездну бункеров и пряток. Все должно соответствовать стилю.ИМХО.А Мор, чем так хорош, если сама Джу удивляется, что он ее спас?В - третьих, ошибки в диалогах со знаками препинания и большими буквами.Нужно вычитать.И самое главное, не совсем ясно чего все прячутся, бегают, копы, Город, отец Джу"наверное, был очень зол, когда открывал дверь...заспанное лицо мгновенно преобразилось..." это как? Корявенько выстроена фраза.В целом, слишком сумбурно, очень быстро бегут события и финал предсказуем, особенно с Мором и Джу. Удачи автору.
#1 / 02.01.2020 16:51:45

Не похож?

Bazilevsm
(Ялта)

В целом рассказ понравился. Но первый комментатор прав - меня тоже слегка запутали имена в самом начале. Не сразу понятно, кто Мор, кто Сэм, кто Ху и кто Джу))) а тут и Тина добавилась) Финал тоже скомкан. Убивал их Город, убивал, и вдруг начал переговоры. Что? Прозрели неожиданно? До этого не знали, что производства находятся за Городом? И любовная линия совсем неубедительна. Но баллы будут)
#2 / 03.01.2020 13:32:23

Не похож?

Alexey_Donskoy
(Йошкар-Ола)

1. Орфография:
"чистЕльщик" - пишется через И!

2. Грамматика:
Сплошь - лишние запятые (и иногда отсутствующие там, где нужны):
"Альтруисты, в своё
время, даже"
"Но по факту, они уничтожали всё"
"увидев десант серых дезинсекторов Джу вскочила"
"А, зря!"
"Что же ты, орёшь-то так!"

Ну и выше отмечали:
"– Всё, свободна! – Коротко бросил он" - авторская речь с маленькой должна быть.
"– Доложи, как только ребята вернутся, – не ожидая ответа, повёл" - а вот тут как раз надо с большой.
"...рассказывая на ходу. – Мор многим нужен" - а тут вместо точки уместно двоеточие.

3. Матчасть:
Киборг - это ЧЕЛОВЕК, у которого некоторые органы заменены искусственными протезами (с дополнительными функциями). А у вас что? "Копы – машины"
и тут же: "шло восстановление
одного из Копов. И когда собранный из
десятка разрозненных фрагментов киборг..."

4. Логика мироустройства (да и событий по сюжету) совершенно не продумана, хромает на обе ноги. Вот как написано - так написано, просто чтоб было.

#3 / 04.01.2020 10:45:57
Тут замес на роман, а не на рассказ) Причём, любовный роман. Т.е. основное внимание уделено развитию любовной линии, а всё остальное - антураж для неё. Всё остальное отодвинуто на второй план. И способности девочки, и её решение , как сломать хитроумную машину убийцу, и вся эта война, и твари эти фантастические, это всё так второстепенно подано. Главное - любовь. Ну, собственно, а почему бы и нет) И для такого текста найдётся свой читатель, наверное. Проблема в том, что если уж делаем ставку на любовь, то хоть описание бы героев любовников дать. А тут нетуть. Сколько хоть лет парню? И чего он действительно в ней нашел? Ну да бог с ним.
По повествованию. Читать было в общем-то легко и интересно, хотя стиль какой-то обыденный, нет изюминки. Напоминает многочисленные романы на литнете. 
Ну, и поскольку слишком много событий понапихано, то как-то не было сопереживания героине. Вроде сюжет закрученный, все умирают вокруг, опять же парня она ждёт, а эмоций нет. И сопереживания нет.
#4 / 08.01.2020 22:26:07
Идея великолепная. Про исполнение уже сказали до меня.
#5 / 09.01.2020 10:40:29
html
Наверх