Чёртова Катя

Город может быть опасен для человека; заставляя верить легендам, он может менять его судьбу. А может и превратить в нечто другое.

Не похож?

MAREKA
(Сочи)

Ну, о городе здесь не так много, как хотелось бы. Заметны неточности в описании учебного процесса, естествознания нет предмета, его заменил окружающий мир, расти учительница никак не могла, имеется ввиду по карьерной лестнице, так как учителя начальных классов всю жизнь сидят на своей должности, если только завучами не становятся, так что вначале как-то непонятно указано.Далее завучам никаких дневников не сдают по естествознанию и других тоже, это сугубо дело каждого учителя вести учебный процесс надлежащими ему методическими материалами. Случай с Кристиной не затих бы так быстро, шумиха была бы еще та, каждый учитель отвечает за ребенка, тем более на территории школы, так и с делом Ирины, много несоответствий, сам город идет вторым, даже третьим планом, больше нужно было уделить ему внимания. Хотя, грамматических ошибок особо нет, диалоги представлены неплохо, но вот с концовкой автор предсказуемо устроил, больше похоже на фильм ужасов и трэш какой-то, были надежды на конкурсе городов увидеть доброе, светлое...и вдруг такой сюжет.
#1 / 01.01.2020 15:57:19

Не похож?

Bazilevsm
(Ижевск)

Плохо слепленный ужастик а-ля Омен только в девчачьем обличье. 
#2 / 02.01.2020 17:53:40

Не похож?

Пингвин
(Прага)

Потоки крови, ужасов и мерзости. Хоррорр, прости Господи, во всей красе. Написано бойко и со вкусом к ужасному жанру. Но где же город?
#3 / 02.01.2020 20:09:52

Не похож?

селенит
(Лондон)

Игорь Харичев, главный редактор журнала "Знание-Сила" и альманаха "Знание-Сила.Фантастика" в одном из интервью как-то сказал: "...В настоящей фантастике не оживают трупы, не проявляют себя потусторонние силы. Это то, что может быть в реальности, но ещё не открыто".
К сожалению, этот рассказ - не фантастика. Полностью согласен с мнением авторов предыдущих комментариев - типичная мистика, ужасы. И не более.
#4 / 02.01.2020 20:25:37
Лондон, почему вы считаете, что мистика и ужасы не относятся к фантастике?
#5 / 02.01.2020 20:31:08

Не похож?

Negaduck
(Лос-Анджелес)

Фантастика - широкая платформа, куда входит множество поджанров, в том числе и мистика. По крайней мере, это превалирующая позиция. 
#6 / 02.01.2020 20:49:49

Не похож?

Varrra
(Кёльн)

Браво! Отличный ужастик. Но... где город?
#7 / 05.01.2020 00:46:04
Видела детей, в "Зомби апокалипсис" играющих. Какие правила в "Дикой стае"? 
"К ребенку не хотелось подойти...", о, это - эмоциональное выгорание.
Агрессивненько и необоснованно много крови. Вот, если бы автор не одно звено в цепочке городской легенды описал, а застёжку к ней придумал. Из серии "источник зла" или хотя бы "противовес" к нему. И нанизал бусины событий поплотнее на нить города. Тогда, быть может, не потерялся рассказ среди других... 
Это рассказ в Самую Страшную Книгу, история болезни... 
Простите, пожалуйста, на мой взгляд, не очень. Это не значит, что плохо. 
#8 / 06.01.2020 07:23:37

Не похож?

Kai
(Вена)

Классический ужастик, или даже скорее страшилка, потому что создать настоящий ужастик, проникнутый атмосферой саспенса и по настоящему жуткими образами, нужно обладать неким опытом. А тут же рассказ явно начинающего писателя. Впрочем, опыт дело наживное и все огрехи рассказа, в том числе и шероховатость стиля с речевыми ошибками можно было бы простить. Но вот чего простить я не могу - полного отсутствия темы конкурса.

Сочи, а с чего вы вообще решили, что действие происходит в наше время? Да и вообще в России? Что это за высосанные из пальца претензии? Выглядит так, будто вы не критикуете, а самоутверждаетесь.

#9 / 07.01.2020 00:42:57
html
Наверх