Карта вечного декабря

У каждого в жизни бывают переломные моменты, когда на смену тёплого лета, царившего в душе, приходит холодный декабрь и ты понимаешь… Как прежде уже не будет.

Не похож?

marrtin
(Шанхай)

Название хорошее... Но ужасно невычитанный текст.
#1 / 01.01.2020 18:04:19
Очень много ошибок, начиная с "призирают". Местами описания какие-то сумбурные, особенно в конце. Совсем не увидел темы конкурса в рассказе. Могло бы быть очень интересно, если бы было больше про мотивацию Элизы, противостояние с Альянсом. А то как-то много чего понабросано, но все подвисает. Может, как-то переписать фрагмент, начиная с "предательства" Алекса... В общем, добавить рассказу немного эпичности, событиям - уменьшить эскизности, героям - чуть больше проникновенности, и все будет хорошо.
#2 / 02.01.2020 12:13:54

Не похож?

Артур Зеев
(Ханой)

Имхо, фанфик на все "магические миры" скопом. Тут и явные отсылки к грязнокровкам ГП, и на "Город костей", и даже к "Дозорам"... Наверное, могло бы быть неплохо, потому что есть заявка на сюжет и даже героиня (увидел одну, остальные слеплены серо и не запомнились), однако ужасное количество ошибок отбивает всякий интерес.
Совет автору: включите "проверку правописания". Грубая грамматическая ошибка в первом же предложении, а затем запятые возникают спонтанно и почти всегда зря, убивая остатки смысла в написанном. Читать такое очень сложно. 
#3 / 03.01.2020 14:51:41

Не похож?

Андрей Ваон
(София)

Какое-то нагромождение из мыльных историй, сдобренное магией. И вот автомобили сюда как-то плохо лезут. Да и города я не заметил. Концовка как бы обещает, что это всё предыстория, в которой ничего особо не произошло.
#4 / 03.01.2020 21:07:32

Не похож?

Waterhouse
(Гагра)

Текст совершенно без вычитки, как сказали выше. Читать почти невыносимо от количества ошибок.
Сюжет банальный и происходящее просто сочится детской наивностью.
Не понял, как название связано с содержанием.
Темы города нет.
Так как рассказ явно от человека только начинающего пытаться что-то писать (про возраст гадать не буду - совсем уж некрасиво), то добавить особо больше нечего. Если автор не начинает пытаться, а в принципе так и пишет, то мой совет - сначала побольше почитать. И желательно русскоязычную классику (не обязательно школьной программы), а не переводное фэнтези.
Хотя, один вопрос всё же хочется задать - почему амулет, от прикосновения к которому человек может стать инвалидом, и который стоит как целый город, просто лежит на торговом лотке на улице? Это, мягко говоря, не безопасно для любопытного прохожего. И не очень умно для владельца лавки, который, мало того, что хочет такую ценность продать - так ещё и, по-видимому, хочет продать случайному уличному покупателю, у которого завалялся бы какой-нибудь город на обмен.
#5 / 04.01.2020 00:52:25
html
Наверх