История Крезы.

Возможно, в моих словах ты услышишь ложь, но от истины взор прояснится. Увидев насколько хрупка завеса, отделяющая нас от рока, твой разум падет поражённый грехом.

Не похож?

Змеев
(Вашингтон)

Какой-то очень несовременный рассказ. Будто написан для следующего конкурса. Слишком большая нехватка запятых. В худлите числа пишут словами.
#1 / 01.01.2020 22:59:38

Не похож?

elgar
(Ростов-на-Дону)

Ещё один рассказ не в тему конкурса. Просто какая-то страшная мистическая история. Город тут просто декорация. Ещё много ошибок как пунктуационных, так и орфографических.

“Достигнув совершеннолетия, я оторвалась от материнской пуповины” - вот тут было смешно.

#2 / 01.01.2020 23:01:13

Не похож?

Хадсон
(Тель-Авив)

У меня ощущение, что автор готовил своей рассказ на конкурс ЗОВ.  Городу как понятию в этом рассказе слишком мало внимания уделено. В отличие от некоего зла. Соглашусь, создается полное ощущение, что автор спешил и впопыхах заканчивал рассказ, без корректуры, без акцентов. Ведь с некоторого отдаления слог в рассказе легкий, схематически фабула выигрышная, но до логического завершения довести, на мой взгляд, не получилось. Прямо жаль.
#3 / 02.01.2020 00:18:44

Да, города нет, есть пересказ некоторых идей Лавкрафта.

#4 / 02.01.2020 09:26:17 / обновлён: 02.01.2020 09:26:42

Не похож?

Лисицына Леся
(Чикаго)

Слишком много разного рода ошибок, логических несуразностей, прочих косяков. Можно лишь усмотреть кое-какое соприкосновение с темой.
#5 / 04.01.2020 02:12:47

Не похож?

Весёлая
(Рим)

Попытка сыграть в ужастик. Очень напомнило такую байку которую страшным голосом рассказывают у костра. И как всё такие байки она вышла очень неуклюжей.

Рассказу требуется вычитка, но не будем заострять на этом внимание.

Диалоги – ой. Особенно, когда заговорил этот оживший мужик. Вот это было страшно.

Героиня (или герой? кто там у нас разгуливал по Сайлент Хиллу под ручку со статуей?) – ни о чём. Да, гг по сюжету положено только бродить и пугаться, но, блин, вы же не компьютерную игру-бродилку пишете!

Наляпать страшных картинок – ещё не значит написать рассказ. Пугает не картинка. Пугает неизвестность, когда непонятно, чего бояться. И оно явно ходит где-то рядом, страшное, что капец. А у вас статуя ожила и постоянно говорит: "Ты меня боишься? А когда я делаю вот так – страшно?"

Да как бы и нет. Скучно и только.

И тогда статуя пытается добавить хоррора, вывалив на стол все карты про древнюю магию. Но становится только скучнее.

Чуть по тексту:

"Не оборачиваясь, она поздоровалась со мной, так, будто знала, что я приду:

— Так, давайте для начала познакомимся. Расскажите о себе?"

Вопрос на засыпку: кто начал диалог?

"В каждой мне приходилось терпеть издевательства, пока я не научилась давать отпор очередным обжористым выродкам, при этом сохранив свое человеческое обличие"

Мне показалось, или героиня и впрямь может менять обличье? Оборотень она что ли?

"правильной формой лица."

Простите, автор, а неправильная форма лица – это как?

"Его голос проникал сквозь поры кожи, касаясь моих оголённых нервов словно раскалённым ножом, вызывая невероятную боль."

Либо раскалённое железо, либо острый нож. Попытка усилить напряжение, совместив острое с горячим как-то не удалась.

"и множество иных представителей растительного мира"

Это сноска из энциклопедии?

Автор, байка получилась не страшная. Но за попытку напугать вам спасибо) Местами даже улыбнуло) И даже тема конкурса раскрыта. Так что хоть какой-то плюсик вы заслужили)

#6 / 04.01.2020 22:29:12

Не похож?

Невечная
(Сочи)

Рассказ действительно больше бы подошел на ЗОВ
#7 / 06.01.2020 16:44:05

Не похож?

Краб
(Геленджик)

Не пошло мне. Как то стиль сразу не подошёл. Иногда при чтении автор становится тебе близким человеком буквально с первых строк за счёт определённой интимности повествования и созвучности твоей душе или внутреннему настроению. Здесь этого не появилось совсем. Как на непонятном языке прозвучало, буквы родные а смысл неясен.
#8 / 06.01.2020 17:32:47

Не похож?

Михаил Белов
(Барселона)

Что-то вы все набросились на автора с какими-то не такими претензиями(исключения: Рим и те, кто писал про город). Лично у меня встал более серьёзный вопрос(как я считаю).
"Для меня, человека, закончившИМ один из престижных университетов..." - что-то мне слабовато верится и вот почему.
Рассказ написан в стиле статьи, автобиографии или воспоминаний, я так понял. Поэтому, из-за грубых ошибок слабо верится в героя.
"Каждый день в теченИИ(реки) десяти лет", "Тебе не стоит меня бояТСя"(что делать? бояться), "...которым ВЫ люди, заражены с самых пелёнок". "ВЫ" выделил, а про "люди" забыл. Как по мне, эти ляпы должны заставить задуматься:"А не брешит ли герой?"
Если вы, автор,(намёк на то, что обращение выделяется с двух сторон), взялись за такую работу, вычитка вам просто необходима(на мой взгляд). Плюс, не стоит бросать задуманные идеи.
SMS от матери:"Взгляни на меня". Может, герой и понял, почему мама так написала, но вот я нет. И финал. Начинается рассказ отлично, предвещает хороший финал. И какой мы видим финал? Затворник? Серьёзно? То есть он всё это написал, чтобы всем рассказать об этом? Он статью писал, АЛЛЁ! И вписал в ту статью себя, в то время как ему надо было написать статью про Крезу. Город тоже можно было тут впихнуть(при желании). Но автор ничего этого не сделал. Лучше бы вы детальней проработали рассказ(сделали его объёмнее, продумали сюжет получше, избабились от большинства ошибок, в конце-концов). Даже если бы не успели на конкурс, какая разница? Впереди конкурс "ЗОВ". Да, грубовато получилось(как мне кажется). Ну, первый блин только у единиц выходит блином, у остальных он комом. У меня их уже три. Так что, вы не единственный, у кого рассказ не получился. Сугубо моё мнение: в этой группе только один рассказ детально проработан(и это не мой фаворит), и то, финал у него тоже не очень. Так что, пишите, пишите и ещё раз пишите. Чем больше пишите, тем больше набиваете руку.
#9 / 07.01.2020 23:40:10

Не похож?

Жан Кристобаль Рене
(Нижний Новгород)

Коряво и не в тему. Еле дочитал.
#10 / 08.01.2020 08:32:30
html
Наверх