К.О.Р.М.

Маленький городок в заповедном крае лесов и озер - идеальное место для исчезновений.

Не похож?

Сингуляритист
(Антверпен)

Рассказ немного увлекает, но все написано слишком прозрачно. После того, как фокус рассказа переключается с девушки на отца, становится слишком повествовательно с какими-то лишними деталями - почему труп остался, зачем описывать постисторию с отцом и полицейским?.. Да и тема конкурса слабо раскрыта, да и наличие фантастики дискуссионно. Если гг - сам населенный пункт, то тогда такой фокус на отдельных персонажах неподходящий... В общем, хорошая заготовка есть, но чтобы она превратилась в качественный рассказ, нужно изрядно поработать. Автору - успехов.
#1 / 02.01.2020 10:54:47 / обновлён: 02.01.2020 10:55:31

Не похож?

marrtin
(Эйлат)

Нет, автор весь читательский энтузиазм вы убили первыми предложениями. Уж извините...
#2 / 02.01.2020 12:09:10

Не похож?

Артур Зеев
(Париж)

Имхо, рассказ средний. Читается неплохо, если не обращать внимания на явные параллели с политикой или несоответствие имён героев друг другу (Виталий Семёнович породил Айриш). Однако изрядный минус - большие проблемы с пунктуацией, они меняют смысл предложений. Ну и интригу автор не вытащил, да, очень уж прозрачные намёки на главгада. 
#3 / 03.01.2020 15:05:14
Да, что за имя Айриш? В целом, очень такой начинательский рассказ. Диалоги неумелые, героев автор таскает по своей воле, а не по воле их характеров, которые тоже непонятны, невыпуклы. Ну и тайны никакой не получилось, людоедство само собой вроде как.
#4 / 03.01.2020 21:03:13

Не похож?

Waterhouse
(Дубровник)

Согласен со сказанным выше. Подоплёка очевидна просто с первых же строчек и после этого читать рассказ дальше просто неинтересно и нет смысла. Как следствие - не особо интересно и копаться в том, как построено повествование и прописаны персонажи. По задумке мог бы получиться неплохой рассказ ужасов в стиле раннего Кинга, но поменять в текущем рассказе придётся настолько много, что проще написать заново.
Небезнадёжно, впрочем.
#5 / 03.01.2020 23:57:09

Не похож?

Кэт
(Лондон)

С пунктуацией беда, всё напутано. В первом предложении не хватает союза "и" - и, отворив ее, уверенно зашла. Далее сначала ставится знак вопроса, а потом восклицания ?!. 
"- Мне нужно с тобой поговорить ЗАПЯТАЯ, - тихо ответила...".
"Доходило до личного" - требуется уточнение, личного - чего?
А этот абзац сплошь из ошибок. Речь отца об открытии завода:
"Там, НАСКОЛЬКО я понял, будет производство мясных полуфабрикатов, БУДУТ работаТЬ с привозным сырьем, отправляТЬ...  НЕПЛОХО для нашего города... Навряд ЛИ это требует...". 
И так далее.
Грамматика сильно страдает. Герои говорят неестественно, действуют наивно. Загадка раскрыта немного нелепо, хотя потенциал был. В общем, есть, чему поучиться!
#6 / 05.01.2020 07:11:32
Тут у нас альтернативный русский язык с уникальной грамматикой и стилистикой. Практически эльфийский. В этом смысле автор молодец - не каждый писатель в душе немного Толкиен.

Но читать, к сожалению, очень сложно.
#7 / 07.01.2020 19:19:04
html
Наверх