Привал у подножия смерти


Не похож?

Чарли
(Урсула)

 Повторы, возможно даже намеренеые, но с ними явный перебор. Форма повествования очень отстранённая, что осложняет сопереживание героям. Но есть атмосфера, сюжет, хороший финал, округляющий рассказ. 
#1 / 02.11.2019 11:00:14 / обновлён: 02.11.2019 11:00:43

Не похож?

пилигрим
(Войнович)

Понравился мир, созданный автором, понравилась история. Читать местами трудновато. но, в целом, хорошо.  
#2 / 02.11.2019 18:59:44

Не похож?

MAREKA
(Рэнди )

Автор старался создать атмосферу, зато не углядел, за местоимениями, так как он лишил героя имени, он...он...и он повторяется в каждом предложении, это не просто читать, кроме того много фраз, которые неестественно звучат "от его объятия были холодно" и далее "укуталась в его едва ли человеческой, едва ли искренней ,но тем не менее , заботе".Сложное нагромождение слов и таких моментов много , автор так подробно все описывает, что взял,куда положил, что почесал, тут же спросив, что складывается впечатление будто рассказ кто-то очень медленно и монотонно тебе читает, утрируя в описаниях некоторые фразы.Начало затянуто, события развиваются медленно, героям не особо сопереживаешь, динамики не хватило.
#3 / 03.11.2019 11:36:50

Не похож?

Apologet
(Савва)

"гора
трупов под ногами",
"изрубленных
одним или несколькими ударами", он-он-он, "купал" вместо купол... Мне вот так понравилось с самого начала, что начал вычитывать, чтобы перед публикацией автору работу сократить. Но потом, дочитав до конца, глубоко разочаровался. Трах-бабах, все друг друга убили, зачем, почему, кто, куда - ответа нет. Глухая тьма неизвестности. Невнятная мотивация. Внезапный переход к повествованию от первого лица. Вердикт неутешительный. Почему? А кто его знает. Пал последний пробел.
#4 / 03.11.2019 23:12:06

Не похож?

Death Continuum
(Торрес)

Элементы гримдарка есть, но в весьма незначительном количестве. Читать было скучно. Описание насилия и увечий довольно будничное, без экспрессии. Динамика развития сюжета очень вялая, преимущественно описательного плана. Тексту не помешает вычитка: встречаются часто повторяющие слова на небольшую единицу объёма текста (например, "голый", 2-я глава 4-й абзац). Есть ляпы в словах и фразах: "..оголтелое ребро..." - Вы наверняка хотели сказать "оголённое"? Попадаются грамматические ошибки, смахивающие на опечатки, к примеру "Я верю, что всё наладиться".
#5 / 03.11.2019 23:58:51 / обновлён: 03.11.2019 23:59:02

Не похож?

Женя Кинер
(Оруэлл)

Не самый большой рассказ, но читался медленно, потому, что события как-то уж неспешно развиваются. Оттого выглядит затянуто. Плюс еще и подобные описания каждого действия героя, еще больше "замедляют" процесс.
Но вообще текст не плох, не вызывает восхищения и удивления, но все таки не плох.
#6 / 09.11.2019 18:54:56

Да, действительно я потратил больше времени на историю и
атмосферу, и совсем упустил, скажем так, техническую часть(местоимения,
повторения и пара странных фраз). Не хочу оправдываться, просто по факту
времени не хватило. Ну и проблема с динамикой, о ней я совсем не подумал. Со всем этим согласен и это минус для рассказа, спасибо всем кто обратил внимание и написал об этом.

Единственное с чем не соглашусь это с сопереживанием к героям, так как я не ставил своей целью сделать так, чтобы читатель кем-то из них проникся. Такая идея у меня появилась после третьего пересмотра «Омерзительной восьмёрки», когда я понял, что минус фильма для меня в том, что я не могу сопереживать никому из героев, но при этом это оправдано историей. И мне показалось это крутым решением. Да, это многих отпугнёт, но в этом что-то есть. Да и как мне кажется, не всегда литература предполагает сопереживание кому-то,у тех же классиков это очень часто встречается.

Плюс и отстраненная форма повествования это так же оправдано
историей, что раскрывается в конце с личностью самого рассказчика. Не баг, а
фича, но я понимаю, что для многих это может стать камнем преткновения.


Но вообще, впечатления от рассказа меня радуют, я думал, что
будет намного хуже. Мнения разняться и это здорово, но рассказ без сомнений
стоит ещё доработать, как минимум вычитать. 

#7 / 10.11.2019 12:53:55 / обновлён: 10.11.2019 12:54:45
html
Наверх