Сквозь племенное пламя

Важно ли помнить? Важно ли жить прошлым, жестоко оборванным врагом. Но тогда куда смотреть? К горизонту, откуда поднимался смертоносный рой?

Не похож?

Death Continuum
(Озноб)

Не гримдарк, и не тёмное фэнтези. Уровень насилия и динамика развития произведения позволяет причислить рассказ к боевику, причём с тягучим, ленивым повествованием. Субъективно, интерес от прочтения ниже среднего.
#1 / 02.11.2019 15:28:01

Не похож?

Невечная
(Иван)

Мне нравятся такие миры с джунглями, с животными. Тема главной героини вызвала интерес, а вот "злой сущности на горизонте " нет, как-то это тема затерялась в повествовании. 
#2 / 02.11.2019 20:19:03

Не похож?

Grold
(Йолопуки)

Близко к гримдарку.
Прежде всего отмечу хорошую, необычную подачу.
Отстраненно от лица героини. Амазанка! Сдержана.
Понравились обороты. Понравилось отношение к страданиям. Понравилась месть.
А вот не понравился рояль в кустах с новой напастью. Не понравился насильник с красными глазами. Не понравилась чехарда с доспехами, гарпиями, ятаганами, дикобразом, который получил много слов, но прошел впустую. И никчемушная концовка.

#3 / 03.11.2019 16:13:39

Не похож?

Энни Нилсен
(Лавилья)

Расск никак не собирается у меня в голове. Как-то все намешано. И амазонки, и дикие племена, и непонятные пришельцы. Не понимаю ни место, ни время. Наверно, просто не моё. 
#4 / 03.11.2019 21:54:27

Не похож?

LemonCello
(Гусман)

Рассказ показался тяжелым и мутным. Возможно, много лишнего. Ненужные детали, лишние персонажи, второстепенные переживания, избыточные описания. 
Плохо вычитано, много ошибок, мешающих чтению. Есть над чем поработать, и это всегда хорошо. Успехов автору!
#5 / 05.11.2019 21:01:50

Не похож?

Lunetta85
(Ваймс)

Некоторые обороты и стиль (местами) понравились.
В остальном же... Сюжет и герои невразумительны. Лишены логики. Разбор рассказа займет объем в трое больший чем сам текст. Читать тоскливо и нудно. О сопереживании не идёт речи, хотя жести вы насыпали достаточно, но она не пробирает и существует просто как декорация.
Канцелярит, повторы! Через это очень трудно пробраться к масштабному финалу. 
В жанр не попали.


#6 / 06.11.2019 20:38:27

Не похож?

Иван Русских
(Мистер Х)

Автор — женщина. Если мужик, то всё очень печально...


По порядку.


В рассказе куча ляпов, пишите о том, что знаете.


Дикарь, убивший сколопендру был в доспехах. В джунглях. Вы в курсе, какая там влажность? Он не продержался бы и 15 минут.


После убийства сколопендры, он окунулся в водоём. В доспехах! То, что он держался за ветку дерева, говорит о глубине. Как вылезал-то? Подтянулся что ли? Ага, в доспехах. В джунглях.


Гигантские насекомые притянуты за уши. Видимо, для безысходности. 


У дикаря был вещмешок. Ага, он в нем доспехи таскал, десантник-попаданец. 




Теперь по тексту 




Гхэлла оправлялась.




— Оправляются, когда мочатся.






Гхэлла совершила рывок. Такой быстрый, что Вхар тут же растеряно стал озираться. Гхэлла прошмыгнула выше, к густым лиственным кронам. Просто пробежала по стволу дерева, даже не цепляясь за него руками. 




— Рывок это резкое короткое движение. Она же прыгнула и бегала по деревьям. Видимо, законы физики в этом мире не работают. 




Вхар совсем растерялся, потерял противника. Такую бы скорость в тот страшный час, когда лишилась мужа и сына... Но нет, тогда бы она не проявилась, а нынче – накопилась.




— Так может написать искусственный интеллект, но не живой человек.



Гхэлла прыжком возникла у самого лица Вхара, но так быстро, что воин ещё долго (по меркам Гхэлы) не мог её различить.




— Тоже Гугл переводчик.





Теперь про деревню. 




Кровавая тропа раскрылась его виду: из сотен мёртвых соплеменников, дорожкой раскинувшихся к краю деревни, к опушке джунглей. Не зная себя, вождь пошёл по ней. Слепни и мухи облепили трупы. Смрад поднимался вдоль всего пути, а в конце его вождь набрёл на небольшую площадку. Три его жены, восемь сыновей были подвешены на той площадке к деревьям, но так, что лишь брёвна, непрочно подставленные к их ногам, мешали петлям из лиан врезаться им в шею. А в центре той площадки стояла Гхэлла. Рядом с ней находился сруб, а на срубе том лежал кинжал. Тот самый кинжал...




— Одна чувиха за ночь завалила пару сотен человек и не спалилась? Автор, вы переиграли  в компьютерные игры. Она ещё выволокла их и сложила на окраине. Взрослый мужик, если не крупный, весит килограмм 60. Вот она взяла и перетащила 100 мужиков. Племя лилипутов, не иначе. Потом она ещё бревна нарубила. И сруб поставила. Сруб — это дом если что. или баня или сарай. В джунглях каждый пацан сруб за ночь сделает, предварительно вырезав пару деревень. 




— Он не заметил привязанной к кинжалу верёвки.




Тому, что у племени лилипутов, вождь олигофрен, я не удивлён.




Выводы.


Милая автор! 




Пишите про то, что знаете, язык у вас нормальный. Не суйтесь в незнакомые жанры и локации.


#7 / 09.11.2019 19:05:17
html
Наверх