Чудище лесное


Не похож?

Скрябин
(Бушуй Ураганов)

Наивно и не смешно. 
#1 / 13.09.2019 10:30:58

Не похож?

Д. Перов
(Зуд Задов)

По сути это добротная сказка. Убрать про братву, про пьянку, и можно в детской книжке печатать. Чёрт с ним, с юмором, но нет даже чего-то "чёрного" в рассказе, всё очень по-доброму и целомудренно. Я не очень люблю сказки, видимо, в силу возраста, но, думаю, что и объективно этот рассказ плохо попадает в формат конкурса. 

"удивился собеседник, больше информации, чем способности речи". - ГГ произнёс одну реплику, а уже стал "собеседником", для беседы персонажи как-то ещё не дошли в этом моменте, мне кажется. ГГ удивляется информации и способности речи. В чём состоит способность речи? Кажется, пропущен предлог "к". Какая информация и чьей способности (к) речи удивился ГГ тоже не указано. Выходит, что он удивляется просто информации и просто способности (к) речи. Пожалуй, больше подошло бы, если бы он удивлялся информированности волка и его способности к речи (но это звучит как-то наукообразно, поэтому лучше - способности разговаривать).

"– Макс, – потупился, что-то обдумывая" Почему не написать, кто потупился, например: "парень потупился" или ещё как-то?

"тёски" - правильно "тёзки".

"красота неописанная" - правильно "неописуемая".

"за словом в карман не лазил" - Тут я не уверен, но подозреваю, что фразеологизм "за словом в карман не лез (вариант: не полезет)" имеет неизменную форму. 

"он поднял ладонь от возмущения. И тут же на неё с лёгким хлопком легла девичья пятнашка." - То есть у девицы было 15 пальцев на руке, или это от слова "пятнать", как игра "в пятнашки"? Понимаю, что "девичья пятерня" - звучит слишком брутально, но и "пятнашка" тоже не вариант.


 

   
#2 / 13.09.2019 13:56:48

Не похож?

MAREKA
(Генри Пенька)

Согласна с замечаниями выше, могу добавить сказка хорошая,нет здесь мрачности и черноты и волк добрый и девица лесная никого не напугает,но самого жанра не хватило в рассказе,а само творение неплохое,но не в конкурсных рамках.
#3 / 13.09.2019 17:58:22

Не похож?

Натали_Я
(Цинга Беззубов)

Совершенно не соответствующее теме произведение. Наивный наивняк, не только без чёрного, но и даже просто без юмора. 
#4 / 17.09.2019 10:29:19

Не похож?

sisino
(Резвый Барак)

Забавный рассказ. Сначала думал, что чудище лесное - волк, потом - лесовуха, а оказалось - это главный герой. От слова "чудо" :)
#5 / 17.09.2019 20:25:23

Не похож?

Чарли
(Затыкай Ротов Средний)

Хорошая сказка, прочитала с удовольствием, вот только совсем не чёрный юмор. 
#6 / 21.09.2019 17:18:18
html
Наверх