Свобода слова

О методах ведения дискуссии ии в интернете и за его пределами

Не похож?

Скрябин
(Паскаль-руки-крюки)

Я к профессиональным скептикам себя тоже не отношу. И вообще мне кажется, что нет такой профессии. Но вот после прочтения этого рассказа так в скептики податься захотелось. 
Это правда рассказ? Набор информации из жизни алкаша и непонятная сценка со странным котом и зубной феей. О чём всё это? Зачем читателю все эти подробности про краснеющий от троек диплом, про угрызения совести несостоявшегося физика, про воинствующие демарши против всяких мистиков и уфологов? Просто для того чтобы носом его ткнуть, мол как же ты ошибаешься, дядя! Вон, и коты говорящие существуют и феи зубные. А ты не верил... Ай-я-яй... Вот теперь без зубов походи.
И при чём здесь "Свобода слова"? Без зубов словам ничто не мешает вылетать наружу? В общем, ничего не понятно. 
#1 / 13.09.2019 17:36:35

Не похож?

Д. Перов
(Зуд Задов)

Пока читал, нравилось, несмотря на ошибки. Некоторые моменты довольно смешные и остроумные. Например, "То, что мертво, умереть не может". И вообще, в середине повествование вполне гладкое, но финал не оправдал ожиданий. Чего хотел, не знаю, но чего-то большего. 

Что резануло:

"Виталий Иванович не был профессиональным скептиком" и далее про диплом. Здесь я не уследил за авторской мыслью: как связано с дипломом то, что герой не был профессиональным скептиком?

Диплом "не вписался в рынок" - не уверен, что удачное выражение. Когда я прочёл, что он "мучительно краснел", я решил, что это метафора Красного диплома, который, как известно, выдают, если все предметы сданы на отлично.  Поэтому фраза про трояки меня огорошила. То, что диплом "наблюдает" за своим обладателем, да ещё и лёжа в далёком (и надо полагать, закрытом) ящике, меня тоже смутило. В общем, с первым абзацем беда.

Браслеты, снижающие даже возраст в паспорте, это гипербола преувеличенно положительных свойств этих браслетов. По аналогии с ними "кремы, разглаживающие морщины вместе с ЭКГ" - это тоже очень хорошо. Но тут я посмеялся, потому что, если у вас гладкое ЭКГ, то вы труп, а это вряд ли хорошо)).

"но потеря чести, совести старательно хранимого годами физфака и злоупотребления алкоголем цветок невинности".. Здесь, во-первых, "цветка". Во-вторых, с чего герой решил, что на его честь и совесть, и невинность будут покушаться? И каким образом неизвестные, проникшие в квартиру, могли покуситься на честь и совесть (про невинность более-менее понятно)? В-третьих, герой, и правда, был девственником? Это не слишком - про "цветок невинности"? 

Ну, кажется, всё.  
  
#2 / 14.09.2019 08:27:12

Не похож?

MAREKA
(Морская Стрела Ой)

Мне показалось не смешно,даже нудно как-то,где свобода этого слова?финал не впечатлил.
#3 / 14.09.2019 23:15:24

Не похож?

Натали_Я
(Суп Мухов)

«более сильное колдунство» Колдунство?? Колдовство нынче не в моде?


Нудно и безынтересно.

#4 / 17.09.2019 10:27:13 / обновлён: 17.09.2019 10:27:24

Не похож?

Чарли
(Ангел Адов)

Мне ужасно понравился юмор, шутки прямо на мой вкус и я наслаждалась чтением. Увы, сам сюжет истории довольно рудементарный и не очень логичный, но если бы голосовала здесь, всё равно дала бы баллов, за то,  как написано! Спасибо, автор!
#5 / 20.09.2019 10:18:27

Не похож?

sisino
(Джентльмен)

Начало понравилось, "Брысь" - "Хуысь", вообще стало кульминацией :) А вот дальше рассказ не заладился :( Хотелось такого же остроумного окончания, как и начала.
#6 / 21.09.2019 08:52:15
html
Наверх