Эта музыка будет вечной

Группа "Аццкий Сотона" представляет новую концертную программу

По итогам конкурса рассказ вошел в состав сборника
Эта книга составлена из 59 коротких рассказов в жанре черного юмора, признанных лучшими на трёх межгалактических слётах черных юмористов в процессе пронизывающего время, а также все параллельные и перпендикулярные измерения, открытого межпланетного конкурса «Черная метка». Здесь вас ждут самые невероятные истории, отобранные ведущими литературными экспертами в области искромётного ужаса, черных дыр и душераздирающего юмора. Книга дополняется рассказами ежегодно. Третий выпуск содержит также и все рассказы из первых двух. Вы можете скачать книгу в формате EPUB3 с нашего сайта.

ISBN: 978-5-4485-7846-5

Amazon Litres Ridero

Скачать


Не похож?

NikName
(Тадео Мачта)

Подозреваю, что я угадал автора текста) В остальном же всё очень гуд: хорошо написано, лампово, ярко, есть некоторая скетчевость в этом, но ограничения по объёму дело такое... Первый претендент на серьёзные баллы.
#1 / 13.09.2019 16:26:42

Не похож?

Чарли
(Слепой Пью)

Крепкий рассказ, в котором гармонично ужились чёрный юмор и фантдоп, да и идея есть. Постараюсь прислать баллов :)
Спасибо и удачи, автор!
#2 / 13.09.2019 19:32:41

Не похож?

Влад Костромин
(Синяя Борода)

америкосы употребляют слово "ребзя"?
#3 / 14.09.2019 13:30:39

Не похож?

Михаил Гречанников
(Черный Ворон)

Идея напрямую взята из "Металлопокалипсиса", где герои песней пробуждает Древнего Тролля. Забавно, но в сумбурном мульте логики было больше. Там герои сыграли не свою песню, а по собственной глупости, дабы впечатлить местных, наложили на свою музыку древнюю местную песню-призыв, сочтя её просто безобидным фольклором. И понятно, почему Муста Кракиш проснулся - а здесь почему же? Любые музыканты могли что угодно сыграть, чтобы чудовище вылезло на свет?
В целом написано хорошо, разве что пресловутое "ребзя" режет слух. 
#4 / 14.09.2019 18:14:24
Огромное всем спасибо за отзывы! Синяя Борода ,  а почему бы и нет? Аналогом может служить какое-нить слэнговое слово. Например -dudes . Хотя , если режет слух, может и зря так я написал.
Черный Ворон, мульт не видел, честно. Некоторые идеи, как всегда, витают в воздухе. У меня в тексте смысл в том, что группа со специфическим названиям играла тяжёлую музыку, которая , по задумке , сектантов, должна была разбудить демонюгу. Любой бы сыграть не смог - не каждый станет делать у болота сцену и играть дэд метал. Как-то так. И что угодно не сыграешь, старикан же именно и просил, чтобы потяжелее. Ну, если смысл всего этого ускользает и мне приходится  пояснять, то виноват автор, здесь я не спорю. 

#5 / 15.09.2019 12:51:49

Не похож?

Дмитрий Борисович
(Хуан Ахтерпик)

Заштамповано и сюжетно и эпизодами. Манера изложения вторична и убога. Шутки как из низкопробных пиндосских фильмов. 
#6 / 15.09.2019 20:05:49

Не похож?

JusTsaY
(Острый Стив)

Аплодирую стоя. Для меня - лучший рассказ в группе. Ярко, просто, но при том классно! Металлапокалипсис тоже вспомнил (и там бывают проходные серии/шутки), только оооочень сомневаюсь, что одно к другому прям сильно относится, скорей по мотивам. Кланяюсь и погнал слушать death cult of Armageddon. Навеяло
#7 / 17.09.2019 16:01:28
Острый Стив, спасибо за отзыв. Рад, что понравилось! 

Хуан Ахтерпик, ну, что поделать, спасибо за отзыв.   

#8 / 20.09.2019 07:50:41

Не похож?

coroputor
(Миллер Солонина)

Колеблюсь в оценке.
Вот почти не мое это!
Затравка, картонные диалоги, камерный конфликт и даже сразу все покрышки разорваны в клочья.
Далее ожидаемый маньяк... и неожиданный поворот с чудовищем-меломаном.
Остроумно! Оригинально выражена идея чернухи, более того, убедительно нарисованы финальные сцены.
Даже хочется продолжения.
Автору - респект.
#9 / 22.09.2019 13:19:51
Миллер Солонина, огромное спасибо за отзыв. С покрышками я точно перегнул палку :)))  
#10 / 22.09.2019 15:35:46

Не похож?

MAREKA
(Генри Пенька)

Мне показалось несколько сумбурно,много имен героев сразу и это"ребзя"режет слух,имхо.Сюжет почти линейный,все как мы привыкли:люди в дороге,пробоины аж в четырех шинах,вау, как и должно быть старичок святоша,который нелогично заводит группу в болотистые дебри,у музыкантов не появляется вопрос почему на болоте есть микрофон сцена и т.п.,ладно пусть это будет смешно наверное,ну и мне не хватило чудища,какое оно?Больше описаний,автор,не страшно))Я не фанат рока поэтому меня особо не рассмешил рассказ,но спрашивать где юмор я не буду,потому как у всех разное восприятие,фантдоп в рассказе есть,что и радует!
#11 / 23.09.2019 14:51:13

Не похож?

Apologet
(Меткий Джек)

Хуана Ахтерпика под килем протащить. Дважды.
По рассказу. На мой вкус он целиком состоит из штампов, мемов и избитых шуток. Хрестоматийные металлисты, чудище, клюющее на косяк - из всего этого можно состряпать забойное месиво. Но автор пошел линейным путем и собрал из набора "лего" ровно то, что было нарисовано на коробке. За это минус.
При этом ощущение сложилось, что автор действительно хотел написать что-то забористое, чтобы читателю понравиться, и здесь от меня совет: надо всегда добавлять от себя что-то, чего точно никогда не было. Экспериментировать, интересную идею закидывать, изюминку какую-то. Вот какая тут изюминка? Да никакой, если честно. Это же конкурс не принцесс на выданье с прописанными скриптами. Больше фантазии, больше смелости. 
#12 / 25.09.2019 00:41:34
Генри Пенька, Меткий Джек - спасибо вам за отзывы и дельные замечания. 
#13 / 25.09.2019 05:23:32
html
Наверх