Детожрака

Богиня одной портовой страны принимает в дар только детей, взамен исполняя любое желание. Но в один прекрасный день ее аппетиты очень разыгрались.

Не похож?

OskolokPlameni
(Адонай)

мерзость а не произведение, просто мерзость. жаль нельзя ставить отрицательные балы.  Оскорблять автора не буду, но очень очень хочется.
#1 / 01.07.2019 11:57:44

Не похож?

Klёn
(Шива)

Довольно интересно и читается легко. Конечно, есть грубые ошибки вроде:" Взмахнув
рукой, перед мужчиной упал небольшой бутыль с зельем
". Бутыли махают руками? Это уже что-то новенькое. Но сам рассказ порадовал своей идеей да и реалистичными описаниями, но концовка немного огорчила. Виден закос под что-то большое, но в реалях рассказа он обрывается роялем, что немного подпортило впечатление. Хотелось бы увидеть нечто подобное в современной Москве, будет даже похлеще Нила Геймана. Но, в любом случае, будет интересно, как автор собирается развивать идею дальше и будет ли он её вообще развивать. 
С меня баллы.
#2 / 01.07.2019 23:05:31

Не похож?

DonSergo
(Хафиз Хранитель)

Мерзко и  античеловечно. Вызывает отвращение.
#3 / 02.07.2019 12:49:11 / обновлён: 02.07.2019 14:28:17

Не похож?

Змеев
(Эхие-ашер-эхие)

Мерзость и есть. Человеку, испытывающему потребность писать такое, есть о чём задуматься.
#4 / 02.07.2019 13:56:58

Не похож?

Влад Костромин
(Мухйи Оживлящий)

"и
отказаться ему Анна не может."  это как понять?
#5 / 02.07.2019 21:06:40

Не похож?

Чарли
(Рауф Сострадающий)

Оригинальный рассказ, написанный вполне читабельным языком. Немного разочаровал финал, хотелось чего-то показовырыстее. В отношении кровавых деталей палка не перегнута,  шокированных отзывов предыдущих критиков не разделяю. Надо уметь различать героев рассказа от их создателей. Удачи, автор! 
#6 / 03.07.2019 19:50:40

Не похож?

coffeecat
(Варис Наследник)

Не обычный рассказ, что-то новенькое
#7 / 03.07.2019 21:35:05

Не похож?

Пингвин
(Зуль-Джаляли)

Автор, текст в руки - и к психиатру. Может, еще не поздно.
#8 / 04.07.2019 22:02:39

Не похож?

MAREKA
(Мягкий Хлебожызн)

Даже не знаю,стоило ли читать этот рассказ,вчера прочитан,но не забыты неприятные ощущения,погружение в эту вакханалию,автор хоть и не отвечает,но просто интересно,когда он писал сие творение о чем он думал или даже представлял?Если это был бы конкурс самой страшной к-ги,то наверно туда,хотя как бы не перебор,жутко ,мерзко и неприятно,извините автор.p. s.я с другой группы,хорошо,что оценивать этот рассказ не нужно 
#9 / 05.07.2019 11:27:49
Большое спасибо каждому за прочтение!

Насчет мерзости - она самая.  Вряд ли стоит ожидать чего-то хорошего уже из аннотации, где упомянуты аппетиты богини и обозначены ее жертвы. Берущиеся читать хотя бы примерно должны понимать, что их ждет (отображено в названии). В любом случае, большое спасибо за прочтение.

Комментаторы Шива и Мухйи, благодарю за указание на ошибки (отдельное спасибо Шиве за баллы! Мухйи, естественно, там подразумевалось "отказать"); думаю, ошибок больше, текст писался в последние дни и я мог при спешной вычитке пропустить их.

Рауф, благодраю вас за отзыв! Вы безусловно правы, рассказ и его герои - не есть автор. Про финал вы так же правы, но я торопился, извините).

Зуль-Джаляли, я писал рассказ в здравом рассудке и опираясь на мифологию. Повспоминать разных богов, так им тоже не мешало бы к психиатру, вы так не считаете?

Уважаемый Мягкий Хлебожызн, благодарю, что уделили моему рассказу время! При написании я думал про Лилит, пожирающую младенцев, Молоха, принимающего в жертву людей разного возраста. Да и вообще мифологических богов древности, которые могли бы существовать и творить, занимая высокое положение, гадости. Скажу, что представление всех описанных сцен и многих, которых я решил вообще не добавлять, во время работы меня не радовали. Если допустить, что эти боги и богини существовали, почему бы не описать типичный их день. Ну или не совсем типичный, а день икс. Когда имеешь дело с адом (если вы дошли до финала, думаю, поймете о чем я), вряд ли получится написать что-то жизнерадостное и дарующее надежду.
#10 / 05.07.2019 22:10:41

Не похож?

Алекс
(Эль-Элион)

Рассказ неплох. Мерзко и жутко? Да. Но таковы законы жанра: хоррор есть хоррор.  Баллы будут, правда совсем немного. Если бы язык текста не подкачал столь сильно, их было бы гораздо больше. 
#11 / 06.07.2019 15:03:48
Эль-Элион, благодарю!
#12 / 06.07.2019 15:06:11

Не похож?

Антон Мокин
(Элохим)

Автор, здравствуйте! Вашу группу не сужу. Привлекли комментарии к рассказу, часть из которых направлена не на произведение, а на личность автора, что мне показалось некорректным. Все же, жестокость в литературе - тоже прием для донесения авторской мысли. К слову, я вообще не увидел какой-то жести и мерзости. Ну ест Анна детей? Ну Кронос тоже ел, но мифы Древней Греции почти все читали с детства. И полно таких мотивов. Да и в Библии есть множество жестких сцен. В вашем случае даже нет особого акцента на самом процессе пожирания. В общем - не вижу жести. Вижу аллегорию. Воспринял в духе "восстал всевышний Бог и судит, богов земных во сонме их". С той разницей, что у вас и высшие силы представлены Адом. То есть посыл, как я понял, что мир в общем-то злой, но отбитые беспредельщики даже в злом мире не очень котируются. Что, на мой взгляд, всю вашу аллегорию портит, так это способность богов полностью контролировать разум людей. В условиях полной свободы воли, можно было бы больше развернуться. Почему люди терпят такие условия? Могут ли они сопротивляться? И даже вывести на размышления: почему люди способны на сопротивления злу обезумевшему, а вот высшее зло, прагматичное, но все равно мерзкое, в тексте выводится едва ли не положительным персонажем? Мне кажется, это бы существенно расширило проблематику рассказа. Сам текст технически особого впечатления не произвел. Написано не плохо, но и не сказал бы, что сильно. Но это мое личное мнение. Вам автор, удачи! И отдельно хочу отметить: очень приятно видеть, что на столь резкие комментарии вы дали спокойные ответы. 
#13 / 07.07.2019 12:12:43

Не похож?

Мрзовольский
(Царь Иудеев)

Прекрасный рассказ! 

Комментаторы тут странные отзывы оставляют - что это, мол, античеловечно. Что тут античеловеческого? Вот антибожественное тут есть, да. Так ведь все эти боги, требующие себе кровавых жертв, вполне заслуживают, чтобы в их адрес написали какое-нибудь "анти". Меня гораздо больше покоробили здесь на конкурсе те рассказы, где фигурируют языческие боги, но в облагороженном виде. Всякие там Шивы и Кали, которых изображают благостными и просветлёнными. Вот где настоящая мерзость – когда этих метафизических упырей и чудовищ рисуют в радужных тонах. А вот автор "Детожраки" всё сделал правильно. Так и надо изображать богов. А то обвешивают их розовыми соплями и обсыпают сахарной пудрой, аж тошнит.
Что касается литературного стиля, то я читал и не мог понять: вот это стилистическое косноязычие – оно намеренно рассчитано автором (т.е. он может писать нормальным языком, но здесь специально создал такую косноязычную речь) или просто так получилось, и автор писал как умел? Если первое, то это очень круто. Если второе, то не круто, но просто хорошо. Язык очень интересен своими постоянными неправильностями, это создаёт особую атмосферу.
#14 / 07.07.2019 21:30:26 / обновлён: 07.07.2019 21:30:48

Не похож?

Death Continuum
(Музилль Ослабляющий)

Хэ… Специфическое, но местами забавное чтиво. Людоедское фэнтези с трешем в одном флаконе, плюс склянка с несколько неуклюжим слогом. Название, конечно, отражает содержание, но выглядит крайне непрезентабельно. Картину такой мясорубки можно было показать в таких красках, что зашатаешься, чего тут, к сожалению, нет. Очень на любителя.
#15 / 11.07.2019 21:41:10
html
Наверх