Алиса

Всегда найдутся люди, недовольные порядками. Они хотят знать истину, борются за свою правду... Только всегда ли результат будет тем, что ждали?

Не похож?

Алексей Улитин
(Муксит Справедливый)

Честно говоря, многое осталось за кадром... Совершенно не ясно почему артефакт не изучили и почему все священнослужители решили так просто погибнуть да и мир погубить в придачу.   Серьёзный минус.  Ещё один минус - не раскрыто, почему это должно было произойти именно сейчас...Небольшой плюс за то, что Алиса оказалась мифом.
#1 / 01.07.2019 13:10:11

Не похож?

fostia
(Краеуголий)

Над текстом ещё работать и работать, в таком варианте очень тяжело читается. Рассказ, к сожалению, не понравился, слишком наивный.
#2 / 01.07.2019 13:28:52

Не похож?

Чарли
(Бари Создатель)

Опечатки, странное построение предложений, громоздкие конструкции и обильные не очень живые диалоги осложняют восприятие текста. По форме - очень слабо.Сюжет любопытный, но богат логическими дырами. Например - городок гг особенно религиозен - это многократно подчёркнуто - именно из-за Алисы. Но, если Алиса миф, то как так получилось? И почему именно этот город? Гг, вроде, прячется, но как он скрывает свои крылья - непонятно. Финал с шаром вообще какой-то рояльный получился, хотя и понравился чёрный юмор в последних строках. Первый прочитанный рассказ, поэтому о баллах пока ничего не скажу.Удачи, автор!
#3 / 01.07.2019 19:27:16

Не похож?

Aororn
(Муиид Возвращающий)

Совершенно нелогично. Абсолютно невычитанно. Даже спеллер ворда не использовался, похоже.Сложные, неудобоваримые конструкции в тексте - Челка выбилась в принципе
из прически, падая на пронзительные голубоватые глаза.
В поведение героев не верю. Особенно главного. Не верю в происходящее в городе.Не верю в религию.Единственное, что достойно - это финал черного юмора.
#4 / 02.07.2019 00:01:23 / обновлён: 02.07.2019 05:47:55

Не похож?

Ковалёв
(Лев Иудина)

Рассказ увы картонный от начала до конца. Все плоское, заштампованное до предела. Я сначала подумал, что такое обилие плохих штампов на квадратный сантиметр текста сделано специально, чтобы вызвать некий комичный эффект, но... шуток в тексте по прежнему не наблюдалось... очень и очень долго... 
Пророчества, проклятия, магические артефекты, склепы на кладбище, люди в черных рясах с капюшонами, пытающиеся быть незаметными... Да екарный бабай! Как это можно было не превратить в лютый стеб над самыми затасканными клише жанра? Но, вы не превратили, а потому получилось то, что получилось.
#5 / 02.07.2019 02:22:54

Не похож?

Дон Кихот
(Эхие-ашер-эхие)

Спасибо за фэнтези. За то, что вышло не слишком фэнтези, а все же отдалилось от этого жанра - накину балл
#6 / 02.07.2019 04:56:07
Долгий путь к концовке и быстрая, скомканная развязка. Почему такой опасный артефакт лежит практически без охраны в маленькой церквушке?Насчет текста - согласен с комментаторами выше - плохо вычитан, много тяжелых конструкций.
#7 / 02.07.2019 11:52:11

Не похож?

Raymond Barrow
(Иегошуа)

"Ниажиданные" предательства и очередной злеус, рассказывающий свой план в конце. 
А также план, продуманный на протяжении десятилетий лучшими умами... не верится в это. Как и во все происходящее.
Не хочется отбивать у автора желание писать дальше, но, быть может, сейчас лучше больше читать? Автор, прошу прощения, но это слабо.
#8 / 02.07.2019 12:21:19

Не похож?

coffeecat
(Ас-Салям Пречистый)

Хорошая идея в недооформленном состоянии, концовку хотелось бы более четкую и чтобы сюжет развивался не рывками, поработать над текстом и будет совсем другое дело.Успехов!
#9 / 03.07.2019 18:07:18

Не похож?

Dead_Anarch13t
(Мухеймин Хранитель)

Плюс за богатую авторскую фантазию - идею точно банальной не назовешь.
А вот минусов больше, чем один. Предыдущие комментаторы уже многое сказали, поэтому буду повторять и дополнять.Рассказ правда тяжело читать. Даже не пойму почему конкретно - вроде и слог неплохой, и без типично-графоманских конструкций обошлось, но тем не менее "не идет".Фантазия работает не только в плюс - у предыдущего в списке рассказа та же проблема, слишком сложный сеттинг для краткой формы, очень многое за кадром. С таким материалом всегда сложно работать - автору тяжело оценить, что действительно важно читателю для понимания истории, а что можно опустить. Конкретно здесь, увы, с задачей автор плохо справился.Сюжетные твисты натянуты и не читались. К любому твисту должна быть какая-то подводка, скрытая или прозрачная, тут ее совсем не увидел. Осталось впечатление, что автор придумал завязку и экспозицию, потом придумал самую концовку (они то как раз ОК), а уже между ними кое-как выстроил действие и кульминацию. 

Увы, надо еще много работать. Возможно, в более крупной форме - фантазия позволяет.
#10 / 03.07.2019 19:53:44

Не похож?

Андрей Ваон
(Муизз Усиливающий)

Ну, такая проба пера... мало что понятно, трудно читать, событий много, всё
сваливается в одну кучу...

#11 / 03.07.2019 19:56:31

Не похож?

Александр Белкин
(Тетраграмматон)

Ну и тут та же картина. Комментариев куча - автор отсутствует.
#12 / 03.07.2019 21:45:37

Не похож?

Artur Blank
(Мухйи Оживлящий)

Такое впечатление, что автор писал рассказ на скорость - типа ему дали два часа и он должен был в них уложится. Задумка неплоха, но ее воплощение - отвратительное. Куча ошибок грамматических и орфографических; автор пишет про одно, в следующем предложении - уже другое, резкие непонятные перескоки; в конце все скомкано тяп-ляп, автора как будто торопили. В общем впечатление осталось не очень, хотя задумка прикольная, но как по мне автор не смог ее воплотить.
#13 / 03.07.2019 22:16:58

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Варис Наследник)

С сожалением соглашусь - рассказ скомкан, не выстроен, не вычитан. В чём был план? Откуда крылья? С Даже если этого никто не знает - нужно об этом так и написать. Сколько ещё таких как главный герой? Как им удаётся скрываться? Крылья странные - вечером их массажируют и смазывают, а наутро они вдруг отрастают вновь. Означает ли это, что к ночи они отваливаются? Нет? Ну тогда опишите - что к чему, ничего же ровным счётом не ясно.  Что за сходка на кладбище в самом начале? Это тайное сборище заговорщиков, а их тайный знак - рисунок птицы держащей шар? Конечно никто больше не видит этого знака, никто ни о чём не догадывается, и не караулит у склепа тех, кого так свирепо разыскивают, что хватают даже невиновных прохожих на улицах? И тд и тп. Автор - Ваша идея, если и отражена, то только в зародыше. Работайте! Переосмысляйте! Выстраивайте логику и интересные повороты сюжета. А пока - это не рассказ, а просто эскиз, карандашный набросок...Удачи!
#14 / 05.07.2019 19:12:50

Не похож?

MAREKA
(Осирис)

Рассказ словно ученический набросок,диалоги очень неправдаподобные, не живые,а шаблонные,мир не раскрыт в должной мере как хотелось бы читателю,наивный почти детский рассказ,хотя при должной вычитке,работе над стилем,идея могла бы заинтересовать,автор трудитесь над собой и все получится!
#15 / 06.07.2019 18:21:36
html
Наверх