101

Рассказ, о том что не стоит проверять на прочность, мир он может сломаться.

Не похож?

Чарли
(Полночь)

 Первый прочитанный рассказ. Есть опечатки (призирать,  думой) и ошибки в пунктуации. Герои получились не очень живые, мало верится в их диалоги и мотивы. Сопереживать героям не получилось. Не знаю, насколько это вирд.
#1 / 12.04.2019 10:45:18

Не похож?

fostia
(Космос)

Ну не знаю. Вряд ли это вирд. Начало мне понравилось, середина предугадывалась, а вот конец, как по мне, автор просто слил. Какая-то любовная мелодрама получилась подростковая.
#2 / 12.04.2019 12:58:02

Не похож?

Невечная
(Евпсихий)

Прочитать было приятно, но не все понятно вышло. Какой конкретно лайфхак применил герой, чтоб проверить мир на прочность? 
#3 / 12.04.2019 15:00:59

Не похож?

Avantika
(Ойкумен)



Рассказ понравился.
Легкий, простой. Автор неплохо "подцепил" меня в первой части: на
фоне школьных зарисовок и моделирования из картона неплохо прозвучалио
загадочное обещание "ледяной ведьмы".



Некоторые
"обороты речи" показались искусственно вычурными. Немножко мешало
таинственное отсутстсвие нужных запятых в некоторых местах, но, возможно, это
авторская пунктуация, имеет право. На мой вкус, побольше бы атмосферности.
Хотя... прелестный рассказ.



#4 / 12.04.2019 16:10:01

Не похож?

NikName
(Фон Визин)

Рассказ судя по всему от начинающего, поэтому сильно ругать не хочется. Задумка с отсчётом неплохая, финал - ни о чём. Написано слабень и местами откровенно плохенько. Про ошибки и запятые не буду говорить особо. Попытки нагнать саспенс слишком очевидны. Сумбур присутствует. Неуд, короче.
#5 / 13.04.2019 12:30:54
Что такое вирд, по-настоящему
я поняла, только прочитав восемь рассказов из соседней группы. Не угадала с
жанром. Поэтому прошу принять и простить. Особая благодарность организаторам,
что не забраковали работу. Через два года собираюсь поступать в институт по литературному
направлению, поэтому ни тренинг, ни, ели повезет, диплом лишними не будут. По
той же причине такой мягкий финал, рассказ еще можно будет, куда-нибудь
пристроить. Поначалу девочка была косой смерть, эдакой чистильщицей. Что
касается ошибок, об этом упоминать, вообще, пошло, ни один из рассказов,
прочитанных из другой группы, не обошелся без них. Теперь о главном. Очень
благодарна всем кто прочитал, мой рассказ и особенно тем кто высказал свое
мнение.
#6 / 13.04.2019 15:09:30

Не похож?

Apologet
(Трепанация)

А что, читать интересно. Концовка неожиданная. В бредовые дебри автор не лез, а значит не перемудрил сам себя.
#7 / 13.04.2019 15:58:52

Не похож?

Бари Сыч
(МакДугал)

Как минимум, я с интересом дочитал до конца. Это уже балл. Потому что некоторые рассказы ниасилил)))
#8 / 14.04.2019 09:41:24

Не похож?

Пайксфилд
(Смитти)

Тааак. Здравствуйте автор! Сразу желаю вам удачи на литературном пути: поприще это сложное, но если не сходить с дороги, уверен, получить можно гораздо больше, чем отдаёшь. Теперь к рассказу.
Очаровательный сэттинг: школа, подростковые проблемы, первые попытки «сблизиться» с девочкой. В принципе, этого уже достаточно, чтобы написать неплохой и милый рассказ, но у нас конкурс «вирда», поэтому нужна была странность. Отсюда эти цифры. Вы уже признались выше, что не попали в жанр, но я с вами не соглашусь. Цифры вырезанные на коже, которые сами начинают отсчёт — вполне вирд. Другое дело, что это нужно как-то оправдать, и мрачность Анны (на это сделан такой упор) — тоже. Посещение концерта, если честно, здесь вообще не нужно, потому что не играет никакой роли в истории (а могло бы и сыграть, достаточно было отправить на него же и Аню, и чтобы главный герой за ней проследил, а там...).
Это и разочаровывает: вы щедро раскидываете крючки (мрачная девочка, странные слова, взгляды вдаль, «что у неё случилось год назад», обратный отсчёт), а потом на всё это забиваете и сводите всё к романтической истории. Неожиданно? Да. Но из-за этого начало выглядит как будто взятым от другого рассказа.
Ещё стоит внимательнее подойти к вычитке и пунктуации. Если в опечатках нет ничего странно (кто тут без этого греха — бросайте камни), то вот оформление речи на письме стоит подучить, потому что сейчас мне физически было больно в некоторых моментах.
В остальном удачи! Помните, что самое главное для писателя — это не дипломы и тренинги, а практика. Так что пишите постоянно, и будет вам счастье!
#9 / 14.04.2019 11:38:16

Не похож?

frenzyen
(Смитти)

Аааа, мне так понравилось! Думаю, это из-за того, что рассказ - подростковая драма. Я давно не подросток, но в сердце каждой девушки живёт маленькая девочка. Теперь, когда я знаю, что автор сама подросток - нравится ещё больше. Для такого возраста очень и очень неплохо. НО! Попадания в жанр нет вообще, сильно отдаёт анимешностью (явно повлиял не один просмотренный мультфильм). Посему, высоких баллов поставить не смогу, на общем фоне технически слабовато. 
#10 / 15.04.2019 06:35:18

Не похож?

НЕГАГАРИН
(Марс)

Показатель внутреннего Weirdометра: 5%.

Отличная подростковая романтика или страшилка для лагерного костра, за песни «КиШ» и концерт памяти Горшка – отдельное спасибо. Однако текст хорошо бы показать редактору для незначительных правок.

#11 / 17.04.2019 13:27:04 / обновлён: 17.04.2019 13:27:57

Не похож?

Женя Кинер
(Грегори)

Есть некоторая "неестественность" в диалогах, а так не плохо. Не вирд, но читать легко, интрига была, хотя в финале, да, хотелось бы чего-нибудь более значительного, чем поцелуи.
#12 / 18.04.2019 13:16:06

Не похож?

Кроатоан
(Азазель)

Очень девчачий и абсолютно нелогичный рассказ. Нет, серьезно: мальчишки, режущие себе руки, чтоб "проучить" девчонку; родители, таскающие ребенка на концерты "КиШ"а и преспокойно бросающие его там среди толп фанатов; очередная мэрисьюха-не-такая-как-все в центре сюжета, вещающая замогильным голосом очередную околобиблейскую околесицу и прочее, прочее, прочее. Как оно и положено, в финале нас ждет любовь. Написано коряво, куча бессмысленных заманух по сюжету, которые ни на что не влияют и призваны лишь растянуть текст, слитый сюжет и финал. Выше автор пояснила, что не верно истолковала суть вирда, поэтому до жанра докапываться не буду. Но все остальное очень плохо. Увы.
#13 / 20.04.2019 15:04:51
html
Наверх