Путь Древних Богов


Не похож?

JusTsaY
(Баатын Сокровенный)

Написано отлично, всё по теме конкурса. Рассказ сам по себе прекрасный, но всё-таки возникло несколько вопросов: не слишком ли резко ГГ перешёл от избранного к пожирателю сердец? Иш-Чель сперва по тексту провожает мужа с посылом, что никогда его больше не увидит, а потом приходит за ним и легко мирится с многожёнством мужа.  Не сходится как-то((Но повторюсь - рассказ сам по себе отличный)
#1 / 01.07.2019 11:23:39

Не похож?

LinnTate
(Шьяма)

Из того, что резануло филологический глаз: зачем у вас повествование то в настоящем времени, то в прошедшем? К примеру,  "И вот он стоит у Врат, сжимая в ладони ключ, два солнца на небе поверх его головы." - и буквально тут же "Воздух под аркой дрогнул, будто тяжко выдохнул." Это не нужно, зачем перескакивать, если это никак не связано с развитием сюжета? Грамматически это неправильно. Соглашусь с Баатыном Сокровенным по переходу ГГ. В остальном - рассказ хороший. А это - детали, на которые в дальнейшем следует обратить внимание.
#2 / 01.07.2019 12:39:11 / обновлён: 01.07.2019 12:39:29

Не похож?

coffeecat
(Кубера)

Рассказ замечательный, грамотно построен сюжет. Написано  легко и увлекательно.
#3 / 02.07.2019 09:47:47

Не похож?

Алекс2018
(Ваю)

Эх, зря нарушил собственное правило и сперва прочитал отзывы! Слегка разочарован. Красиво и... Не результативно, если можно так выразиться. 
#4 / 03.07.2019 12:53:38

Не похож?

Сабина
(Мухси Счетовод)

Прочитала ваш рассказ. К сожалению, мне он не понравился. По тексту: мне думается, что у вас произошло какое-то месиво напыщенного текста и нарушений стилистики, логики повествования, что вызывает вопросы и сбивает настрой при чтении. Например:

"сухая рука легла на плечо" - что значит "сухая"? и что одна рука только сухая что ли была?

"Он нес их знак на своем челе", - прям Гарри Поттер) хотелось бы увидеть описание этого знака.

"В тот день с неба не сходила улыбка радуги, а луна ночью была полной и желтой. Ахау целовал ей руки, пока она соединяла бесконечные звенья головного убора, и отгонял её многочисленных ластящихся кроликов." – чьи руки целовал, луны?!)

"Когда он переступит через порог Врат, Иш-Чель, которой нельзя пока следовать за ним, охваченная тоской, превратится в старуху,"  - а гг откуда это
знал? Или это нам автор рассказывает будущее?

"Первым совершить путешествие сможет сильнейший, сказали боги. Его узнаете по сиянию, что родится прежде него самого". – а как же знак на челе, о чем автор написал выше?

"Он наслаждался неподдельностью благоговения перед ним, первым и самым лучшим из богов".- а это о каком боге идет речь? откуда он взялся?

"И однажды она снизошла к нему, ступив через Врата. Луна была полной и желтой, Иш-Чель была совершенной в своей юной красоте, а в руках держала кролика". - почему кролика? Она же иссохла и окружила себя змеями. Ну, понятно, проходя через Врата к ней вернулась молодость, а змея что в кролика обратилась? ;)

По сюжету: дикари-людоеды, начинают путешествовать по мирам через врата, попадая в новый мир с другой природой, но с такими же дикарями, где продолжают людоедствовать, губя самых лучших из людей. При этом, гг, видя, что тем, кто ему поклоняются и приносят соплеменников в жертвы, грозит гибель, спокойно покидает их, уходит через врата в следующий мир (должно быть к новым дикарям), не предупреждая об опасности.
Что этим хотел сказать автор? Какая идея? Я не поняла. Впечатление неприятное от рассказа. Для чего написано?
#5 / 03.07.2019 16:12:46 / обновлён: 03.07.2019 16:50:35
Баатын Сокровенный, Шьяма,
Буду внимательнее к деталям, спасибо большое за комментарии!
Кубера,
Спасибо Вам за такой отклик!
Ваю, Мухси Счетовод,
Благодарю, что уделили время моему рассказу!

#6 / 03.07.2019 16:53:07

Не похож?

Death Continuum
(Нун )

Рассказ читается в принципе легко, но, говоря субъективно, не зацепил. Может в силу безбожного (ой...) пожирания сердец в угоду лицемерного бога, что не бог? Разумеется, подобная идея на любителя. Тем не менее, удачи, аутор!
#7 / 03.07.2019 20:53:19

Не похож?

Ойра
(Бааки Вечный)

Мне тематика идейцев Америки близка, но вот тем, кто не часто со всем этим сталкивается, текст наверняка может показаться перегружен колоритом, колоритом и всякими измышлизмами. И да, текста много, продираться сложно, хотя видно, что автор над текстом поработал, а в итоге - не очень цепляющий рассказ вышел. Скорее всего из-за сложностяеЙ, связанных с продиранием через дивный непривычный антураж и прочее... А ещё - сложный сюжет вы выбирали для реализации темы. 
#8 / 04.07.2019 00:35:29

Не похож?

LemonCello
(Мугни Обогщающий)

Рассказ произвел бы более благоприятное впечатление, если бы слог не был столь высокопарен, а содержание было бы не столь обильно-божественно. Наслаждался описанием кроликов и удавов.
#9 / 05.07.2019 04:32:20
html
Наверх