Диалектика насилия

Сможет ли технологически развитый и безопасный мир противостоять культурно-традиционным опасностям из далёкого прошлого, о которых он в без надобности забыл, а предвидеть был неспособен?

Не похож?

Аня Тэ
(По)

Нужно больше повторов! А вообще, рассказ позабавил. Люблю, когда клише приправляют пафосом без меры. А вообще, весь рассказ можно характеризовать цитатой из него же: "характер
которого таил в себе элементы многих не связанных между собой ни историей, ни
географией, ни даже логикой традиций
"
#1 / 01.01.2019 16:41:21

Не похож?

Фантомас
(Лимонад)

Рассказ очень тяжело читаем. Возможно, автору стоит поработать над подачей. Может быть даже прочесть вслух, записать на диктофон, чтобы взглянуть, так сказать "со стороны". Многие обороты вызывают недоумение: "лицо походило на винегрет из ссадин, боли и усталости", "выживший пиджак", "преодолевая боль по всему телу", "наблюдала пара испуганных глаз, но он не обратил на них ни толики своего внимания", "скованные ужасом руки", "кто то прикончил его, но тело спрятал без особого энтузиазма" "не снимая бдительной руки с рукояти" и т.д.
#2 / 01.01.2019 20:10:12

Не похож?

NikName
(Мандраж)

Новый Вавилон - суперклише, и далеко не последнее - весь рассказ ими пропитан.
"ничего не предвещающей походкой" - это, простите, как? и такого здесь в избытке.
очень косноязычно.
тысячи килотонн пафоса, читателя прямо тыкают лицом в киберпанк.
долгое разжёвывание экспозиции от лица рассказчика, которую следовало бы раскрыть либо в ёмких сценах, либо в диалогах. слишком многословные сцены, которые вместе с неправильными конструкциями и косноязычием быстро утомляют.
текст совершенно не вычитан. хотя я при наличии интересного рассказа безразлично отношусь к грамматике, здесь постоянно бросались в глаза ошибки, потерянные пробелы и несогласованные окончания.
текст ученический, при должном усердии автор может стать вполне себе автором. но не сейчас.для текста наполненного сплошь экшном, читать просто выматывающе скучно. очень слабо.
#3 / 01.01.2019 20:52:39

Не похож?

Алексей2014
(Суэнвик)

Это было... выматывающе. Пересказ аниме языком канцелярии плюс пафос, пафос, пафос. Сказать практически нечего, ибо от чтения устал больше, чем от десятка тамэсигири. 
#4 / 02.01.2019 10:49:40

Не похож?

Андрей Ваон
(МакДугал)

Тяжёлый рассказ. В смысле. тяжело его было читать. Многовато неудачных выражений (перлами обзывать не буду), вроде "колено на ноге", "бдительная рука", "гладкий воздух"...Не понятная дань уважения Владивостоку. Для чего?И вроде бы есть идея, есть конфликт, но поди, докопайся через такие вот стилевые сложности.
#5 / 02.01.2019 11:04:30

Не похож?

Водопад
(Фийон)

Это явный ноль. Автор совершенно не умеет пользоваться русским языком. Цитировать бесполезно - каждое предложение - ляп. На ошибки есть смысл указывать тому, кто способен их осознать. Сначала было очень смешно, но быстро надоело. В таком свете содержание абсолютно не имеет значения, всё равно его трудно понять из-за неверного смысла используемых слов, Если бы не долг критика, я бы бросил читать после первого абзаца. А так с огромным мучением, по диагонали, дошёл до конца, чтобы в очередной раз рассмеяться банальной сериальной развязке.
#6 / 03.01.2019 08:06:51

Как автор сей грязи хочу поблагодарить всех, кто прочитал, ответил в комментариях, если сил хватило и тех, кто воздержался от гневных слов.  Со многими претензиями я в принципе согласен, с некоторыми не особо. Текст и вправду не вычитан и многих ошибок по типу того же «колена на ноге» я попросту не заметил. Текст я написал за тря дня и лишь один раз перечитал, потому что знал, что при повторных чтениях захочу что-то исправить, где-то переделать и продолжаться так будет долго и, в конечном счете, я всё равно останусь недовольным, да и боялся, что времени не хватит, поэтому решил закинуть как есть. И порцию заслуженной грязи в лицо получил сполна, но ведь именно за этим я сюда и пришёл. Мне очень хотелось поучаствовать и получить честной оценки, за что, правда, большое спасибо. Перерабатывая текст, я буду учитывать все моменты, которые были или будут ещё подняты в комментариях, даже те с которыми я бы не согласился, но тем не менее.

Так же если такое, возможно, я бы хотел связаться с кем-то из комментаторов, уже после конкурса, понятное дело, для оценки исправленной версии текста. Если никто не согласиться – я пойму, если кто-то изъявит желание – буду благодарен.

Ещё раз большое спасибо всем кто написал или ещё напишет, потому что ваши комментарии стимулируют меня развиваться. 

#7 / 03.01.2019 22:26:34 / обновлён: 03.01.2019 22:27:09

Не похож?

eatenbrain1
(Сатисфакция)

И снова "ться"... Затворки... запятые... слитные/неслитные "не", пробелы и... много всего остального. Жуть! Вычитка нужна капитальная. Стилистического мусора - мама не горюй.
Автор, вот, честное слово, мысли Ваши поддерживаю. Но здесь не урок философии... Вы хотите донести всем какие-то истины? Сразить умозаключениями и “навербовать” себе паству верных последователей? Только не так и не здесь. Обсуждение подобных идей таким вот образом публика просто игнорирует...
#8 / 04.01.2019 01:28:41

Не похож?

HEADfield
(Булычев)

Перегруженные предложения, сложно читать. Канцеляризмы.
«Шагал собранной […] походкой», а в следующем предложении «расслабленные движения». Не вяжется.

Как честь может быть целью?

«бигборды»? кмк, это должны быть «биллборды».
Впечатления от первой страницы:перегруженная пафосная ахинея, смысл которой можно передать в намного меньшем объёме.

о_О. Небольшое здание с ресторанчиком на первом этаже – это отель?

К середине третьей страницы «он» всё ещё шёл. Пафосно и величаво, отринув все блага.

Бионический чип с нейронным проводом.
Читать становится всё интереснее ))

«Голова самурая, покрытая капюшоном, была чуть опущена, сжимая в руках что-то» - по смыслу, «голова сжимала в руках что-то». Т.е. у головы были руки. Ещё интереснее )

«…Свет, вызванный лампой и интерьером».

Дальше читал уже через великую силу, ибо пафосность самурая, смиренность смиренного взгляда и общая бессмысленность текста вызывали самые негативные эмоции.

Итак. Дочитал, и понял, что ничего не понял. Смысл в этой пафосности, если она не несёт никакой полезной нагрузки, а лишь нагромождает дичайшие и безумнейшие словесные конструкции с ускользающим

смыслом и посылом?


Кроме того, что тяжело читать, автор ещё и превысил допустимые объемы текста. Много не поставлю точно. Если вообще поставлю.
#9 / 06.01.2019 11:25:59 / обновлён: 06.01.2019 11:27:33

Не похож?

Zorg
(Фредерик)

Очень тяжелый текст.  Одна сплошная констатация.
#10 / 06.01.2019 12:15:26
html
Наверх