Ангел-Хранитель

Говорят, у каждой семьи есть своя история. Это история самой обычной семьи, у которой есть свои скелеты в шкафу, своя драма, свои радости, и свое чудо. Это история о безграничности человеческого сердца и его способности менять жизни. О молитве, что никог

Не похож?

DreMinD
(Мистерио)

В основном тексте есть логические ошибки, но это ладно. Раскрывается по сути только главный персонаж, все остальные все же выглядят просто декорациями, в том числе и отец, который Слава, ну вы поняли... Ничего "супер" в этой части нет. А вот вторая часть интереснее, хотя, конечно, немного неловко выглядит религиозная тема, через призму супергероики. Не знаю, задуманный ли это фарс или автор не смог подобрать нужных слов, но получилось немного комично, что, как мне кажется, немного не к месту. Первый рассказ, который прочитал, поэтому по баллам сказать ничего не могу. Удачи автору.
#1 / 01.11.2018 12:52:14
Мистерио, хотелось бы подробнее о сюжетных дырах.ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!
Рассказ крутится все время вокруг того, почему он стал А-Х. Раскрывается персонаж дочери, потому что она та, кто стала причиной его возвращения. Личность и жизнь ребенка вышли такими, какими вышли, ибо он повлиял. Славу я специально подавала как бы со стороны. Тут важно только почему он им стал. Раскрытие других персонажей и не нужно. О них сказано все, что требовалось для главной идеи. По сути, все сделано так, чтоб работало на нее. Я долго перебирала и от какого лица писать, и что подавать, что нужно, что нет и т.д. Остается надеяться, что рассказ понравится, и что он передал все, что я задумала правильно.Что касается религиозной темы, ну, тут дело вкуса. Вспомните хотя бы того же Константина, я и про фильм и сериал.
#2 / 01.11.2018 14:26:37 / обновлён: 01.11.2018 14:27:35

Не похож?

Род Велич
(Соколиный глаз)

И про комикс...
#3 / 01.11.2018 15:31:00

Не похож?

Пингвин
(Дэфстроук)



Ой, как тяжело было продираться сквозь текст! Удалось одолеть только страницу, а их там 13! Интересно, кому-нибудь удалось дойти до конца? Верю, автор, что намерения у Вас были самые добрые, но пожалейте читателя! Для начала попробуйте изложить всё это на 5 страницах и вычитать текст (лучше вслух) не меньше 5 раз. Успеха!



#4 / 02.11.2018 15:07:23 / обновлён: 02.11.2018 15:08:03

Не похож?

Чарли
(Электро)

"Она увидела его впервые, когда он пришел знакомиться с ней, и ее бабушкой." это предложение тонет под грузом местоимений.

"лето, не успев оно закончиться" опечатка?

Завязка жутко затянута. Тема религии появляется внезапно и в последних нескольких предложениях всплывает и наивный фантдоп.

Плюс атмосфере - задумывалось явно что-то доброе и светлое. Но над структурой повествования и стилем стоит ещё поработать.

#5 / 02.11.2018 20:06:37
Электро, спасибо за столь подробный отзыв))Знаю - наивно. Эдакая сказочка с хорошим, прямо фантастическим концом во всех смыслах, но так и задумывалось. Мне просто показалось, что данной теме этого не хватает. Людям, которые теряют близких, возможно, хотелось бы чего-то такого. Хотябы на бумаге. Также прекрасно понимаю, что переход к фантастике очень в лоб. Так вышло из-за того, что я сделала большой уклон на реальность. Специально изначально фантастическим не приправляла. В реальности ведь таких чудес не случается. Религиозная тематика тоже выбрана не случайно. По моему мнению, чудеса в наших жизнях чаще происходят от каких-то высших сил. Религия ближе к нам, чем сверъестественное из фантастики. В общем-то, это моя попытка дать случиться чуду там, где оно не может произойти.
#6 / 03.11.2018 02:24:57 / обновлён: 03.11.2018 02:40:00

Не похож?

Андрей Ваон
(Существо)

Ну, ладно, наивно, ну, ладно, обилие не всегда нужных красивостей, но про что же рассказ?Очень долгое выступление, в котором я путал отцов и алкоголиков, бабушек и дедушек. И потом - бац! Короткое объяснение, что там и как. А для чего рыбалка на заре и дырявая лодка? Ангел сам затащил и сам же спас?
#7 / 03.11.2018 18:21:32

Не похож?

Елена Владленова
(Железный Кулак)

С огромным трудом через насилие но текст прочтён. Осталось только понять какое отношение он имеет к теме. Зачем такое путанное описание семейных проблем, если главный герой в сюжете просто сторонний наблюдатель. 
#8 / 07.11.2018 12:25:23
Существо, Железный кулак, он не сторонний наблюдатель. Тот случай, когда рассказ ведется не от гл.героя. Он стал героем для ребенка и из-за него, и поэтому показать все глазами девочки я посчитала лучшим вариантом. Все описанные события, включая рыбалку, относятся к тому, почему он стал для нее героем. Цель рассказа показать, что такие родители настоящие герои для детей. Каждый день. Даже родные могут бросить, но чужой человек, который спосебен принять чужого ребенка и полибить его - на вес золота. Вероятно, рассказ мог показаться скучным из-за нефантастичности первой половины. При слове супергерой большинство ждет фантастической составляющей, супергероя с супер силами, костюмом, но редко задумывается, что обычные люди тоже могут ими быть. Я лишь хотела сказать о таких людях, таких родителях. Всем больше спасибо за отзывы)) И всем удачи!)))
#9 / 08.11.2018 14:16:38 / обновлён: 08.11.2018 14:17:29
html
Наверх