Я и мой очень ласковый Кот

Геройство - это не просто работа, а увлекательное хобби.

Не похож?

Чарли
(Дэдпул)

Вот и Мэри Сью к нам заглянула. Ну как же без неё на таком конкурсе? :) Хоть немного разбавила суровое мужское общество.

Удачи, автор!

#1 / 01.11.2018 19:41:22

Не похож?

Мотылёк
(Нова)

Милая и симпатичная история. Читала с удовольствием. Спасибо, автор!
#2 / 02.11.2018 13:03:48

Не похож?

MrV
(Человек-лёд)

Хороший рассказ, нестандартный. Вычитан, явных огрехов в тексте не заметил. Есть во второй группе не только мужские герои ) 
#3 / 02.11.2018 14:58:48

Не похож?

Alex
(Человек-муравей)

Супергероиня - оборотень. Борьба с преступностью и алкашами. Честно пыталась представить героиню "страшную" изнутри. (Злая я по-настоящему страшная: и снаружи, и изнутри). По крайней мере юмор есть.
#4 / 02.11.2018 16:49:18

Не похож?

Дымка Ри
(Доктор Фэйт)

Супергерой и монстр в одном флаконе. Было бы, наверно, банально, если бы не кот. Как раз тот случай, когда котик к месту. Нашла бы к чему придраться, но не хочу. Юмор ненавязчивый, рассказ хороший.
#5 / 02.11.2018 17:45:20

Не похож?

MAREKA
(Карнаж)

Рассказ легкий,ненавящивый,кот понравился,а вот главной героине не хватило образности,хотелось представить как она выглядит в своей страшной ипостасии,но так и не получилось,немного заскучала на повторимости подвигов героини,одних разогнала,развлеклась,других покруче так же,динамики побольше бы,но автору видней
#6 / 03.11.2018 22:08:42

Не похож?

Род Велич
(Капитан Холод)

Вот! (обращаюсь я не к автору, а к некоторым начинающим писателям) Поучитесь, как надо делать юмор в рассказах! Автор не ёрничает, не фиглярствует, он адски серьёзен. Как и его герои. Но читать при этом весьма и весьма весело! И это чудесно :) 
Написано живенько, красивенько, бодрячком (не считая неск.очепяток). Но (как уже правильно заметили выше) под конец имбоватость и мэрисьюшность ГГни и ее пета понемногу начинают утомлять. Ну хоть одно слабое место у них есть? А то ж если со всех сторон бронь непробиваемая, то как-то и переживать за них не того-этого... Может они с Котом и прикрывают слабые места друг друга (что было бы логично и уместно), но в рассказе такая конструкция не просматривается.
Диалоги, тож не ахти - не нулёвые, но еще есть над чем поработать. Особенно, у картонного злодея и шаблонного плейбоя.
Дальше - логические дыры. Если Злодей не удивлен - он уже знает ГГню, знает ее секрет и припас для нее какой-то супер-нейтрализатор, - то почему это оказывается какой-то хилый доктор со шпицОм, вырубаемый одной кошачьей лапой? А если Злодей не знает, подействует ли это, то почему он такой весь дерзкий и самоуверенный?
Дыра-2, мне, в общем, пофиг, как выглядит ГГня при полном параде, но - минуточку! - нам же так ничего не сказали ни о природе ее "таланта", ни о ее предыстории, ни об условиях активации, тактико-технических ограничениях, ни даже о том, в курсе ли мама? Или мама тоже вся такая же "талантливая"? Словом, тут зияет довольно неприятная недосказанность.
Дыра-3: у нас действия происходит непойми-где: это Америка? Россия? Франция? Трансильвания?
Дыра-4: у нас парад безымянных! Есть кот, который просто Кот, есть мама, которая просто мама, есть злодей с абстрактным названием Граф (Дракула чтоль?), и есть герой, которого зовут Найс, но это не имя, а тоже непойми-что. Ну и, наконец, есть ГГня, которую вообще никак не зовут, она сама приходит... Хм... Не многовато ли лакун в лоре?
Но в целом, на общем фоне рассказ приятно оттопыривается своей оторванностью, что для данного конкурса ИМХО заметный плюс! У меня все! :)
#7 / 10.11.2018 00:13:56 / обновлён: 10.11.2018 00:33:38
html
Наверх